Александра Буравченко

Знаете ли вы в чём разница яда кобры и гадюки?

Ответы
Денис Пупыкин

Яд кобры используют от болезней такие как сахарный диабет и другие, а про яд гадюки ничего такого не слышал

Александра Буравченко

Яд гадюки он сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи, так же может парализовать дыхательную мускулатуру. Так что зная механизм действия яда, можно спасти человека.

Денис Пупыкин

Молодец, хорошие знания))

Ssir Ob

Кобра ,та на смерть тебя пошлет , я от яда гадюки есть шанс спастись...

Александра Буравченко

И от кобры тоже спастись!

Ssir Ob

Ну если противоядие во время принесут ...

Александра Буравченко

Многие люди просто не знают, что делать в той или иной ситуации, да и относятся друг к другу очень не доверительно(скажу так)

Ssir Ob

Людям доверять надо ...мы же все же одного рода ...

Teztour Turagencija

Отлично выглядишь. Пиши, с удовольствием отвечу).

Sergej Ivanov

У гадюки яд более гадючный!

Александра Буравченко

Как вариант, ахах

Константин Румянцев

Да,один умирает быстро,другой ещё быстрее.

Александра Буравченко

Интересно, а почему один умирает быстрее другого?

Константин Румянцев

У Гадюки яд действует не быстро как у Кобры.

Александра Буравченко

Так в чём разница тогда?

Константин Румянцев

Разница в ядах смертельности.

Александра Буравченко

Яд гадюки, сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи... Всё просто)))

Константин Румянцев

Да правильно,не каждому про это знать,что бы там не происходила а человек умирает от яда,а какая там разница.

Александра Буравченко

Можно спасти, если знать механизм действия яда на организм)

u_
ufo _

мне не надо знать, я с ним не конфликтую)

Говорят Я Хороший

гадюка сворачивает кровь,кажется. так?

Саламон Самадов

Там где я живу не того не другогогого

Evgeny Ivanov

я не собираюсь их употреблять

Александра Буравченко

Ахахха. Самый лучший ответ)

Слуга Государев

в механизме действия и силе

Слуга Государев

Врач об этом имеет самое общее понятие это все говорится в аннотации

Александра Буравченко

Так вот яд гадюки он сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи

Слуга Государев

Спасибо, Упаси Бог испытать!

Слуга Государев

Точно)))

L5
Leha 520

Нет. И в чём же отличие?

Александра Буравченко

Если кобра укусила за конечность, можно наложить жгут!

L5
Leha 520

Я и в первый раз понял.

Александра Буравченко

Вот и все подручные вещи... Конечно, если это не нудистский пляж...

L5
Leha 520

Не уверен, что на нудистском пляже водятся кобры.

Александра Буравченко

Вот и говорю, можно спастись

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В химическом составе

Александра Буравченко

Так вот яд гадюки он сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что атомы яда кобры физически имеют больший диаметр чем ионы которые пропускаются через нервные волокна, первые просто забивают проход как пробка, отсюда и сигнала от мозга не доходит

Александра Буравченко

Чем эти знания помогут при укусе?

Ричард Форд

от его действия

Александра Буравченко

В оно выражается?

Ричард Форд

какой-то быстро . парализует , другой медленней

Александра Буравченко

Яд гадюки не парализует..

Ричард Форд

я в общем , я не знаю их действия

Александр Упоров

один смертелен?

Александра Буравченко

Это как развернет. Они оба опасны.

Чудо-В-Перьях

в концентрации

Чудо-В-Перьях

здаюсь

Александра Буравченко

Так вот яд гадюки он сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи

Чудо-В-Перьях

но от яда гадюки можно выжить

Чудо-В-Перьях

в личку написал

Olga Ohorodnyk

и в чем же

Александра Буравченко

Яд кобры вызывает параличи,и человек перестаёт дышать, а яд гадюки сворачивает кровь)

$$.известно Известно.$$

В чом же

Александра Буравченко

Как тонко подмечено.

$$.известно Известно.$$

Ну в чом же разница

Александра Буравченко

Яд гадюки он сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи, так же может парализовать дыхательную мускулатуру. Так что зная механизм действия яда, можно спасти человека.

$$.известно Известно.$$

Приколна

$$.известно Известно.$$

А ти знаешь разницы французского и итальянского вино

Александра Буравченко

Я знаю, как склонять окончания по падежам

Frederik

В чём

Александра Буравченко

Яд гадюки он сворачивает кровь, тем самым образуя тромбы, не давая кровообращению продолжать выполнять свою главную функцию, а яд кобры вызывает нейротоксическое воздействие на мускулатуру, вызывая параличи( остановку дыхания например)

Frederik

ООО .....

Александра Буравченко

Эти знания могут помочь в оказании помощи другу, когда его укусит гадюка, или даже себе...

Frederik

Круто спасибо

Frederik

Круто спасибо