..
....

Люди выжившие в 90 х после напитков Зуко и Юпи, масла Рама, бульонных кубиков Галина бланка,спирта Рояль и ликера Амаретто- в жизни ничего не страшно?😁😁😁

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Все в одну кучу перемешано. Кубики и сейчас можно как приправу добавлять, да и вообще вполне годный бульон из них, Амаретто, если не дешевая подделка - очень даже благородный напиток. А вот прожить на ЗП в госбюджетном учереждении, хватавшей только на большой пакет стирального порошка автомат с хозяйственного рынка - это да, автоматически делает тебя абсолютно бесстрашным и создает ощущение собственной неуязъвимости.

..
....

Про спирт Рояль забыли.

Георгий Ламбоцкий

Тут да, лотерея: сыграешь или нет. Мне и моим знакомым вроде бы повезло. Да и не злоупотреблял я особенно в те годы.

..
....

😁Молоток..

Леонид Музафаров

Я тоже жил в 90-е но кроме этих бульонных кубиков другие эти вещи не употреблял. Но мне тоже ничего не страшно так как в этот период у меня распалась семья и попал под неплатежи, одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил. И это в Москве, что на периферии творилось, вообще ужас.

..
....

Да.. было печально..

Поручик Киже

Из этого набора был страшен только спирт Рояль. Польская отрава🤢.Многим тогда от него крышу сносило до криминала. Везло тем, кто просто после него просто проблевался(это я) и больше эту гадость не пил.А смертей было много.. Нет,не страшно. 🙂

Поручик Киже

Я не предложил,я всучИл😛

..
....

Всучьте себе...

Поручик Киже

Увы,назад не принимаю..

..
....

Примете...

Старая Знакомая

это был какой-то вселенский пЦ!.. я часто задаюсь вопросом как вообще могла повестись на это г"но. вот правда. всё вычёркивалось их жизни экспериментальным путём.. и сейчас меня не заставить есть ничего такого подобного..

..
....

Наверное вы правы... я не пробовало это г...но

Старая Знакомая

и правильно.
завалили в 90х всю страну вот этим всем и до сих пор доказывают, что масло сливочное вредно, молоко натуральное вредно, мясо вредно, хлеб вреден, картоха жареная на сале - вредно.. и пр

..
....

Все надо употреблять, а не злоупотреблять

Старая Знакомая

речь не о злоупотреблении

..
....

Именно о нем..

Старая Знакомая

я не согласна.
всего доброго

..
....

🙋‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Рояль нормальный спирт) мы в Горы его брали. Когда не стало доступа к Спирту питьевому, для геологов. Был такой. В банках. И ни кто не отравился , молодость я трижды тарантулом укушенный, но наркоманом не стал.

Игорь Калиниченко( Русский)

И не надо. Ой, чёт давно не брал я Спрашки в руки) Привет.

..
....

При😄вет если не шутишь...

Игорь Калиниченко( Русский)

Уже месяц не был. Дела.

..
....

😄🤷‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Сероглазая. Мечта мечт. 🌷🌷🌷

Галина

Конечно, а еще без окорочков Буша, по--моему так они и назывались, а какая Рама была вкусная, точнее, вкусный, потому что это маргарин, еще какое--то сало было в пачках, для жарки, забыла название!!!🙈

..
....

😁 После них надо работать на аптеку...

Галина

Это сейчас....а тогда мы выживали и выжили же....а как с талонами бились в живых очередях, жуть....талоны на масло, на колбасу и на водку отоваривали..🙈

..
....

Даже кто не пил - стал пить..

Галина

Не думаю....иначе бы мы не выжили трезвыми, а все спились уже давно...но выкарабкались же...🤔

..
....

Возможно

Галина

🙂🤭🙃

Алексей

Ты только напитки и кубики Галины упомянула, а я пригласил понравившуюся девушку в ресторан и тут ачали с калашей свинцом поливать начали, вот это жесть.Не очень романтичный вечер получился☺️

..
....

😁 Наложили?

Алексей

Угу

..
....

😁👍

Алексей

Два бармена на следующий день уволились, а вообще не скучали в 90-е😉

..
....

😁👍

Борис

Да, всё это пробовал.
Это нам принес капитализм.
При социализме всё было по ГОСТ и такая гадость людям бы не попадалась в продаже.
Только у нас на работе много инфарктов было от этих маргаринов.

..
....

🤷‍♀️Говорили что вкусно

Борис

Ну конечно. Вредные вкусовые добавки там были.

..
....

🤷‍♀️

Борис

🌹🌹🌹

Алла

Помню, дети в детских лагерях юпи в бутылках растворяли обычной водой из-под крана. А еще вы забыли пюре из сухого порошка картошки. Вот где откровенная гадость. Дети с трудом привыкали.

..
....

🤷‍♀️

Niherasebeblia

людям выжившим после совкового серого маргарина,желтого майонеза,фиолетовой колбасы-"ухогорлоносиськаписькахвост" и армейского солдатского пайка,точно уже ничего не страшно!

..
....

😁 Даже атомная война...

..
....

😜

Алекс Венцель

Точно. Мы через такое прошли что вам и не снилось. Прочтите об этом мой небольшой рассказ: "Вот так мы тогда и жили" https://proza.ru/2012/06/29/1455

..
....

хорошо.

Денис Ильгов

Сейчас страшнее 🙂 Тогда лишь физиологию ради денег - власти у людей гнобили, теперь ради тех же целей людскую психику гнобят. 🙂 )))

..
....

Может и так...

Денис Ильгов

Да-да. На априори я не претендую. 🙂

..
....

😁👍

维克多

А вот знаете, пережил 90-е годы взрослым человеком, Рояль и Амаретто даже не пробовал, остальное, вот пробовал по разу-двум.

..
....

👍😁

维克多

Да и не было в те годы такой программы, появилась гораздо позже.

..
....

По позже давали 1 га...

维克多

Мне он был не нужен, хватало приусадебного участка, я работал учителем, потом, через три года стал директором школы, пропадал на работе.

..
....

Понятно

Елена Бажан

Это точно! Но Рояль больше пробовать не стала, после того как впала в коматозное состояние от 50 граммов, разбавоенных

..
....

Вам наверное попался из китайского спирта.

Елена Бажан

У меня был стресс (на фоне недавнего переезда), весь день на нервах от мероприятия по поводу юбилея предприятия, все голодные к вечеру, но почему-то сразу плохо стало одной мне из всего большого коллектива:)) На Скорой откачали за ночь и больше я ни этот Рояль, ни какой другой спирт или какую-то водку в рот не брала:)))

..
....

Правильно сделали... от не толку ни какого... одна боль..

Сергей

Я родился и вырос в районе ЧМЗ Челябинска ещё ДО неких 90-х... Эта, перечисленная Вами хрень, Мне вообще не страшна...😎

..
....

Но сечас работаете на аптеку?

Сергей

Да ничуть!!!😂 Водка, виски, ром... гулянки... мясо... шаурма...

..
....

😝

..
....

🫢

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не была бы так уеерена, что соки, которые в пачках сейчас, не из этого юпи разводят. У нас, кстати продаётся юпи.)

..
....

Честно говоря я не знаю, есть он или нету..

Vadim Denisevich

В электричке Ленинград Балагое трое мужиков проверяли спирт роял как горит, хорошо горит сгорело три вагона! 🤣

..
....

🫣

Kaа

Мы и сейчас не далеко от этого, тогда, после СССРовских натур-продуктов, это было дико, а сейчас привыкли.

..
....

Вы где живете?

Kaа

В РФ

Николай Костров

В начале 90 - ых, рождение двойняшек, занятость полная, но в городе, разборки, на улицах стрельба, всё было.

..
....

Но сечас им ничего не страшно?

Николай Костров

Сейчас, Дети - Внуки заняты учёбой, Сын работает, всё идёт своим чередом.

..
....

😁Отлично.

Николай Костров

Здоровья близким , в семье понимания, к ВАМ внимания.

..
....

Спасибки...😁

Эх Прокачу

А поевши "Ножек Буша",можно не беспокоиться,что разложишься,после смерти.Максимум-мумифицмруешься.

..
....

Меня меньше всего это интересует, что будет после смерти...😁

Эх Прокачу

Аналогично. Но место то занимать будешь, и лет через 50,потомкам придётся утилировать тушку.

..
....

Вы наверное уже утилизировали?😁

Эх Прокачу

Косвенно.