..
....

Люди выжившие в 90 х после напитков Зуко и Юпи, масла Рама, бульонных кубиков Галина бланка,спирта Рояль и ликера Амаретто- в жизни ничего не страшно?😁😁😁

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Все в одну кучу перемешано. Кубики и сейчас можно как приправу добавлять, да и вообще вполне годный бульон из них, Амаретто, если не дешевая подделка - очень даже благородный напиток. А вот прожить на ЗП в госбюджетном учереждении, хватавшей только на большой пакет стирального порошка автомат с хозяйственного рынка - это да, автоматически делает тебя абсолютно бесстрашным и создает ощущение собственной неуязъвимости.

..
....

Про спирт Рояль забыли.

Георгий Ламбоцкий

Тут да, лотерея: сыграешь или нет. Мне и моим знакомым вроде бы повезло. Да и не злоупотреблял я особенно в те годы.

..
....

😁Молоток..

Леонид Музафаров

Я тоже жил в 90-е но кроме этих бульонных кубиков другие эти вещи не употреблял. Но мне тоже ничего не страшно так как в этот период у меня распалась семья и попал под неплатежи, одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил. И это в Москве, что на периферии творилось, вообще ужас.

..
....

Да.. было печально..

Игорь Калиниченко( Русский)

Рояль нормальный спирт) мы в Горы его брали. Когда не стало доступа к Спирту питьевому, для геологов. Был такой. В банках. И ни кто не отравился , молодость я трижды тарантулом укушенный, но наркоманом не стал.

..
....

А тарантулы так токсичны?

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, не особо, но больно даже третий раз, как три осы или шершень.

..
....

🤷‍♀️ Не кусали меня.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты только напитки и кубики Галины упомянула, а я пригласил понравившуюся девушку в ресторан и тут ачали с калашей свинцом поливать начали, вот это жесть.Не очень романтичный вечер получился☺️

..
....

😁 Наложили?

..
....

😁👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Два бармена на следующий день уволились, а вообще не скучали в 90-е😉

..
....

😁👍

Niherasebeblia

людям выжившим после совкового серого маргарина,желтого майонеза,фиолетовой колбасы-"ухогорлоносиськаписькахвост" и армейского солдатского пайка,точно уже ничего не страшно!

..
....

😁 Даже атомная война...

Niherasebeblia

даже!☝️

..
....

😜

Алекс Венцель

Точно. Мы через такое прошли что вам и не снилось. Прочтите об этом мой небольшой рассказ: "Вот так мы тогда и жили" https://proza.ru/2012/06/29/1455

..
....

хорошо.

Денис Ильгов

Сейчас страшнее 🙂 Тогда лишь физиологию ради денег - власти у людей гнобили, теперь ради тех же целей людскую психику гнобят. 🙂 )))

..
....

Может и так...

Денис Ильгов

Да-да. На априори я не претендую. 🙂

..
....

😁👍

维克多

А вот знаете, пережил 90-е годы взрослым человеком, Рояль и Амаретто даже не пробовал, остальное, вот пробовал по разу-двум.

..
....

👍😁

维克多

Да и не было в те годы такой программы, появилась гораздо позже.

..
....

По позже давали 1 га...

维克多

Мне он был не нужен, хватало приусадебного участка, я работал учителем, потом, через три года стал директором школы, пропадал на работе.

..
....

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не была бы так уеерена, что соки, которые в пачках сейчас, не из этого юпи разводят. У нас, кстати продаётся юпи.)

..
....

Честно говоря я не знаю, есть он или нету..

Николай Костров

В начале 90 - ых, рождение двойняшек, занятость полная, но в городе, разборки, на улицах стрельба, всё было.

..
....

Но сечас им ничего не страшно?

Николай Костров

Сейчас, Дети - Внуки заняты учёбой, Сын работает, всё идёт своим чередом.

..
....

😁Отлично.

Николай Костров

Здоровья близким , в семье понимания, к ВАМ внимания.

..
....

Спасибки...😁

Кто-То

А поевши "Ножек Буша",можно не беспокоиться,что разложишься,после смерти.Максимум-мумифицмруешься.

..
....

Меня меньше всего это интересует, что будет после смерти...😁

Кто-То

Аналогично. Но место то занимать будешь, и лет через 50,потомкам придётся утилировать тушку.

..
....

Вы наверное уже утилизировали?😁

Кто-То

Косвенно.

Zаиц Харофый

Неа. Кстати, первый Амаретто был не плох. Как и Рояль собственно. Хотя... Может печень была лучше? 🙄

..
....

зайцы пьют амараетто?😁

Zаиц Харофый

Зайцы пьют. А там уже вариантов много

..
....

😝

Безобидный Злодей

Да ,употреблял ,да выжил ,но сейчас есть вещи пострашнее , например картофель из Египта 😂

..
....

😜 А что с ним не так?

Безобидный Злодей

Просто странно,ну был бы хотя-бы из Белоруссии! И не понятно свой почему закончился !

..
....

Весна, поэтому закончился...

Безобидный Злодей

Хранить не умеют ,у деревенских ни чё не заканчивается !

..
....

Хранить в таких масштабах не все могут...

..
....

👍

Володя

Мы-то выжили, а вот индейцы после англосаксов в резервациях обитают)) 🖼

..
....

Любовь это любовь...это не товар...который можно купить

Володя

Понятн

..
....

😁Я рада , что вы это поняли...

Володя

Конечно, - вы гениальны, -!

..
....

Спасибки...😁

Прохор Молчанский

Да, ты права, но я старался этого не употреблять. У меня были другие возможности.

Прохор Молчанский

А что мне рёбра ломали, голову разбивали? Это мелочи.

..
....

Это уже ваши проблемы...😁

Прохор Молчанский

Я же не защищал? А они хотели отобрать. А охрану имеет только олигарх.

..
....

Вы тоже можете нанять...

Прохор Молчанский

Ты совсем глупая? Мог бы не ужели бы не нанял. А деньги мне бы с неба упали.

Ал
Александр

Полюбому,я прям все это.перебробовал,как ты написала,нас хрен сломать🤝

..
....

🤣👍

Мишка Квакин

От Рояля не травились, а от отечественной "паленки" не один кони двинул

..
....

Возможно.

Мишка Квакин

Так и было

Незваный Гость

Амаретто я пил..Сладкое ужасно.Юпи краска,с ароматизатором.Жив же.

..
....

После всего этого - ничего не страшно...😁

..
....

😁👍

Ворон

Забыла добавить: и антиковидных прививок в двухтысячных. ))

..
....

Про них молчу...

Бо
Бока

, было дело))) когда Рояль разводили сырой водой, он кипел

..
....

Культурный постепенно превращается в не культурного...😁

Бо
Бока

Верно))) был коллега пьяница, военный переводчик на пенсии. Каак он безобразничал пьяный. Уволили его нах...

..
....

Правильно сделали...

Бо
Бока

Он в ОАР работал, негров там обучали наши вождению танка. Они никак не въезжали, тогда он их матом русским, и всё поняли негры разом.

..
....

Матом понимают все... не только негры...😁