Ольга Иванова

Обожаю новый год! Подарки, огни, запах ёлки и мандарин! Обязательно украшаю квартиру. А Вам нравятся новогодние хлопоты?

Ответы
;;;;;;;;; ))))))))))))))

А сейчас и хлопот то нет.Были б деньги,иди и покупай что тебе заблагорассудится.Это не то что раньше,суета,где б какой заказик отхватить,что б повкуснее купить.А сейча,никакой радости нет от этого праздника

Ольга Иванова

точно. и стол накрывали как на праздник, а теперь дома каждый день праздник: и колбаска, и шпроты, и палтус... радость потеряна с появлением товаров на прилавке.

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Раньше мандарины были только на Новый год,а сейчас??????Круглогодично

Ольга Иванова

ага, их ещё мы на ёлку вешали. запах мандарин до сих пор называю - новым годом запахло.

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Да любой праздник какой не возьми,раньше чувствовался.Майские очень любила,даже один раз на демотстрацию ходила

Ольга Иванова

У меня у мамы 2 мая день рождения. Каждый год после демонстрации (она оканчивалась как раз около центрального рынка) покупала букет ландышей и букет белой сирени. соответственно 10 копеек и 3 рубля. А теперь ни демонстраций, ни ландышей, ни сирени. А сколько можно было своих знакомых либо встретить, либо потом увидеть по телевизору!

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Пусть что угодно говорят,но всё же в те годы на много интереснее жить было.А сейчас,что не молодёжь-то наркоман.Нет сейчас ни одного молодого,что б что то да не попробывал.Раньше сколько секций было для молодёжи,было чемих занятьЮа сейчас?

Ольга Иванова

Абсолютно правы. Люди были добрее, отзывчевее.

Виктор Г

"Новый год",не исключение,как и другие праздники,интересным бывает канун,а не сам праздник.

Ольга Иванова

да-да-да

Сергей Артемьев

Нет, неделю бегаеш, суетишся, 2 з/п угрохаеш и че, 2 дня просидел и все...

Ольга Иванова

точно. А мне всё равно нравится даже просто сама атмосфера: снег, лампочки на деревьях города, всё ну очень красиво.

Сергей Артемьев

Ну так то да, все равно как дурак эго ждеш, это видимо с детства праздник

Ольга Иванова

ну да. а новый год детства это - мандарины..... Даже на ёлку их вешали. Смешно.

Сергей Кочергин

особенно когда все сели за стол и хлапочут как бы еды не осталось

Ольга Иванова

ага

На
Наталия

С каждым годом как-то все меньше радости от нового года....

Ольга Иванова

у каждого народа есть чему поучиться. у меня у двоюродного брата девушка в Германии с ребёнком, только сына он и не увидел, болел брат сильно, умер. А фотки сына нам прислали - копия! У меня кровь вообще гремучая смесь: отец из Архангельска, мама из Украины. Родственники остались на Украине, так наверное, их больше и не увидим.

На
Наталия

Скоро все закончится и встретитесь....у меня у мужа тоже кровь украинская ...дети наши смешаны перемешаны 🙂

Ольга Иванова

я думаю в России у 90% кровь с украинцами перемешана., может меньше - 89%. очень хочется что б война на Украине закончилась, только чем дальше, тем меньше понятно каков будет конец.

На
Наталия

Да...страшно все это видеть и слышать по новостям...бедные дети, перепуганные...

Ольга Иванова

да уж. И ведь кому-то нужда эта война.

Kulema76

У меня они всегда в суете, как будто бы, конец света))))

Kulema76

А потом 1 января, мысль меня посещает-зачем вчера так переживала???? И так, каждый год;-))

Ольга Иванова

точно.

Александр Никулин

Мне больше нравится процесс празднования))))

Ольга Иванова

ага, сначала Президент, потом бой курантов, желания, шампанское и т.д. и т.п. Здорово. скорей бы уже.

Газинур

уважаю новый год. на смене на смены. блин

Ольга Иванова

ну, всякое бывает.

Лилия Горелик

нравятся.....а что, скоро Новый год уже ???

Ольга Иванова

а то. Уже пора придумывать, что кому дарить!

Лилия Горелик

я об этом начинаю задумываться в 20-х числах декабря )))

Ольга Иванова

я уже задумалась.

__
________

нет 5 минут ажиатажа и праздник прошел

Ольга Иванова

ну как вы его организуете, так и пройдёт.

__
________

после курантов обыденое празднование

Ольга Иванова

у нас не так.

Табуретыч

нет,я уже не отмечаю новый год лет 10.. 😉

Vasilisa Ivanovna

хлопоты нравятся....все дома свои украшаю...(даже если уезжаю).но не отмечаю как преждеее))))

Валерий

Петруша первый завёл такой обычай: праздновать именно новый год, а не Рождество. Отвыкать надо...да поздно уже)

Из
Издалека

Ненавижу нг и все, что с ним связано

Кот Макси

А у меня искусственная - метр всего!

Кот Макси

1 января грустно. Грязный снег с обрывками праздника...

Из
Издалека

1 января я как раз радуюсь, что все кончилось и можно еще год жить спокойно.

Александр Трайт, Россия

а мне нравится настроение примерно последних 10 дней перед новым годом. По 30 число включительно. Ещё я не люблю нг за то, что после него слишком уж безделье долгое

Ольга Иванова

Меня больше раздражают длинные майские праздники. Вы скажете огороды - уверена, что это надо единицам.

50 Регион

Нравятся, продуктовые на Новый Год.

galea69

нет!! люблю праздник Святой Пасхи

Ольга Иванова

да, люблю

Ел
Елена

Очень. Настроение-сказочное! 😄

Ольга Иванова

очень жаль. У меня со свекровью первого брака были и остались отличные отношения, мы и с первым мужем остались в хороших отношениях, хотя прошло более 20 лет, а женаты были 2 года. А тут, как об стену горох. Со своим 2-м мужем мы вместе 22 года, уже плюнула, если за это время ни чего не переменилось, то и не изменится. И плакалп, муж успокаивает, сам злится на эту ситуацию. Я думаю они сами потом всё поймут.

Ел
Елена

Может поймут, а может и нет. Не переживайте, и ничего не доказывайте. Старайтесь эмоционально от них отгородиться, и не позволяйте никому нарушать мир в вашей семье.

Ольга Иванова

Добрый день! Мы и отгородились, муж не любит к ним ездить - говорит они энергетические вампиры. может и так.

Ел
Елена

Запросто. У меня мать с сестрой такие, к сожалению.

Ольга Иванова

Добрый день! У нас второй день бабье лето. Красотища! Только утром холодно +4, а вечером +18. И не знаешь в чём ходить.

Семья Ереминых

да-очень всегда ждешь сюрприз

Ольга Иванова

С наступающим (не рано?)

Семья Ереминых

да нет лиш бы поздно не было

Игорь Румянцев

один из главных праздников

Ольга Иванова

Я думаю (для россиян, лично моё мнение) главный один - день Победы. Без обид.

Ольг@ ...

это единственный праздник

Светлана Торина

Люблю новогодний праздник

Glipi Hetu

)) Мой любимый праздник!!!

Ольга Иванова

И мой!