А. Т.

Почему любовь не бывает без ссор?

Ответы
Alfred Mcfreed

Любовь без ссор бывает. Отношения - нет. В отношениях два разных человека стараются стать друг другу, как бы, родными. Именно разных. У каждого человека свой взгляд на мир, на определенные вещи, своя реакция на разные события. Не во всем будет совпадать мировоззрение. Из-за этого и создаются конфликтные ситуации. Без этого никак, т.к. биология устроена так, что не может существовать двух одинаковых личностей. Ну, вроде того, что каждый человек - индивидуальность. Задача отношений - в разошедшихся мнениях находить либо общее, правильное для вас решение, либо кому-то придется уступить. Причем уступать придется немало, ведь непросто убедить человека в том, что 2х2=5, если вы понимаете о чем я) Так уж мы, люди, устроены 🙂

Ольга Бомбела

Почему не бывает?Не любовь виновата, а любящие не созрели для любви без ссор. ''Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет..." 1Кор.13, 4-?. Библия.

Олег Чистяков

потому что в паре как правило всегда возникают не допонимание разнагласия сильные же решают проблему вмести если же её решить не возможно принимают её такой какая она есть да сорятся ругаются но не ищят замен и вседа остаются в месте потомучьто им хорошо друг с другом а слабые же станут искать замены

Лю
Людмила

Потому, что нельзя все время твердить : я тебя люблю, я тебя люблю. Это просто приедается. И не ценится. А вот после ссор бывает сладкое или просто приятное примирение. Только ругаться и ссориться надо с умом. Всегда помнить, что тебе с этим человеком еще и мириться придется!!!

Викентий Ви

потому, что люди не равнодушны друг к другу, а как обычно сходятся люди противоположные характерами, они дополняют друг друга и по этому не во всех точках соприкосновения их мнения сходятся... Если б небыло чувств , они бы без ссоры разбежались без проблем

Василий Карлин

идёт притирка друг к другу.в ссорах выясняются многие черты характера,подсознание анализирует и делает соответствующие выводы.Замечено.Если молодые первые 2-3 года ссорятся ,то потом живут всю жизнь и без ссор,а если нет-то семья распадается.

Олег Злобнов

Потому что многие любовь воспринимают неправильно: огромное количество считают, что заслуживают ее, и их обязаны любить. А на самом деле любовь - это то, что отдаешь, при чем не за что-то, а просто так: любишь и отдаешь!

А. Т.

Я, иногда, хожу в церковь. Люблю сходить к Ксении Блаженной.

Олег Злобнов

Это правильно! И это очень хорошо! Но нужно ходить чаще и по-больше об этом стараться читать и узнавать. А вы читали, почему Ксению называли блаженной и чем она так прославила Бога? Вот, кстати, яркий пример огромной человеческой любви и веры!

А. Т.

После смерти мужа отписала свой дом приходу и посвятила себя юродству( что это такое интернет мне не может всё открыть)

Олег Злобнов

Да просто наберите в поисковике "житие Ксении Петербургской" и все сразу найдете!

Олег Злобнов

Читайте больше. Есть сайты православные, там очень много полезного и интересного (например: pravoslavie.ru, azbuka.ru и другие). А еще лучше походить на занятия в воскресную школу, такие бывают при каждом храме. Поставьте на первое место Бога и он сам все остальное расставит на свои места. Добра вам и удачи!

Виктор Легкошкуров

А с чего Вы взяли, что это любовь? Может каждая ссора, это вроде будильника, который будит и говорит: " Эй проснись, протри глаза, любовь уже ушла и не трать время на иллюзии. Вставай, хватит спать начни жить!"

А. Т.

Если ссорятся, значит любви нет?

Виктор Легкошкуров

Я не знаю повода и мотива ссоры, как я могу судить о любви. Я же написал что каждая ссора это будильник, так что как только ссора начинается прислушайся к себе и спроси у партнёра: " Это что конец нашей любви?" И всё встанет на свои места и раскроются глаза, или вы вместе, или......

Светлана Вдовиченко

Любовь без ссор, как суп без соли! Встречаются две личности, разные, независимые, как тут без ссор! Более того, когда говорят, мы прожили с мужем душа в душу, ни разу не поссорившись, я - не верю!

Deja Vu

Когда человеку безразличен другой человек - и спорить не о чем. Если люди вместе и любят друг друга, то должны учитываться интересы обоих. Отсюда и ссоры. От непонимания и так далее.

Алтыншаш Садвокасова

В комнату вбегает бледная горничная:
- Мадам! Ваш муж лежит без дыхания посреди гостиной, в руке у него какая-то бумажка, а рядом свёрток.
- Наконец-то прибыла заказанная мною шуба!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Это одна из форм самовыражения, а оно зависит от воспитания и интеллекта и возраста, это о любящих я говорю, а не о тех кто права свои эгоистичные качает

Лена Лопушенко

бывает просто недопонимание. По - настоящему любящие люди стараются не доводить до ссоры, а по -раньше все уладить , чтобы не причинять друг другу боль.

Путь К Солнцу

Любовь абсолютная всегда без ссор. Ну если есть ссоры, значит есть возможность сделать выводы и стремиться к абсолютности. Поверьте, воздастся!

Котэ Как Бе Негодуэ

что бы сказкой не казалось. в любви очень много приятного поэтому обратная сила фазе возникает после этого. я уже привык и всегда ожидаю этого

Григорий Сайгаков

Если вы ссоритесь, а потом
миритесь и уже через день не помните, из-за чего ругались — это настоящая
любовь. Хотя склероз проявляется так же!

Ал
Александрович

Потому что на кону решение вопросов, от решения которых зависит определение того, кто из влюблённых главнее и умнее. Как же тут без ссор?

Диман Дельцов

потому что ни одни долгие отношения какого бы рода они не были - не будут без ссор, иногда все же немного разочаровываешься в человеке

Анатолий Свешников

бывает но редко, Соединяются вместе два разных пола. У каждого свое и никто не хочет уступать. Женщине еще простительно, а мужчине нет