Artur Xachatryan

Нужны разные рецепты шашлыка на коллекцию

Ответы · страница 2
Прошлое

майонез. кефир. минералка. вино...

Прошлое

с мясом.....)))если есть)))

Ал
Алла

а что, в гугле вас уже забанили?

Artur Xachatryan

то что в гугле я уже знаком

Федорова Ирина

ооо у меня их штук тридцать-

Федорова Ирина

не вопрос - заходите в ОК в ЛС отправлю-

Амина

а какие есть? барашку мочим?

Георгий Берёзкин

Шашлык по-карски подойдет?

Георгий Берёзкин

Шашлык по-карски.

От остальных шашлыков шашлык по-карски отличается следующим. Во-первых, для него берут не небольшие кусочки мяса, а крупные куски круглой формы весом до 500 г каждый, срезаемые в поясничной части бараньей туши. Эти куски должны быть по возможности одинаковыми, для чего их перед обжариванием подравнивают. Во-вторых, он отличается от грузинского составом маринада, в котором выдерживают мясо. В-третьих, готовность такого шашлыка достигается постепенно, т.е. сверху мясо бывает уже готово, а в середине оно еще сырое. Поэтому по мере готовности его периодически срезают тонкими ломтиками по 1,5 см, в то время как центральная часть шашлыка, укрепленная на вертеле, продолжает жариться. Мясо на вертеле чередуется с курдючным салом.

Ингредиенты:
2 кг баранины
500 г курдючного сала
Для маринада:
8-10 луковиц, пропущенных через мясорубку
1 лимон (цедра, сок и мякоть без косточек)
1-2 ст. ложки коньяка
3 ч. ложки соли
2 ст. ложки укропа
3 ст. ложки кинзы
3 ст. ложки базилика
2 ч. ложки черного молотого перца
1 ч. ложка молотого душистого перца
5 бутонов гвоздики (молотых)
1-2 ст. ложки виноградного уксуса

Оставить нарезанные кусками мясо и сало в маринаде на 6-8 ч в эмалированной посуде. Нанизать на вертел вперемежку с салом. Обжаривать на мангале.

Инна

шашлык из кабачков

Инна

все как обычно, просто я мяса не ем, вот и предложила)))

Инна

любые

Инна

😊

Надежда Игнатова

На кефире, с киви

Надежда Игнатова

Кефир, соль, лук, специи для шашлыка. Другой рецепт: киви мнём, лук кольцами и специи.