Пр
Пррпрполролпрорп

Если существует среди людей хоть один мерзавец, значит, все общество виновато в его существовании; мерзавцы извне не возникают, они порождение общества. Задумайтесь над этим, когда будете кого-то осуждать. Вот, как раз в этом и заключается смысл заповеди: "Не суди, судим не будешь".

Ответы
Ек
Екатерина

Общество состоит из людей, отдельных личностей. Влияние на формирование оказывают разные обстоятельства. Мы все разные, но в нас есть все стороны: плохие и хорошие. Вопрос только в том, какие условия были у каждого из нас и что именно заставило какую либо из сторон показаться наиболее ярко и закрепиться.

Пр
Пррпрполролпрорп

Для Космоса нет разницы: что все человечество - что один человек, Он оценивает все человечество лишь по одному человеку. Пока на земле будет оставаться хоть одна Редиска, по ней Космос будет оценивать всех. Так сказать, все мы одним миром мазаны, то есть, все мы одной веры.

Ек
Екатерина

Тогда почему именно по мерзавцу оценивает?

Пр
Пррпрполролпрорп

Потому что одна гнилая аффца портит все стадо.

Галина

НЕТ ПРИВЫВЫЧКИ СУДИТЬ И ОБСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА ,ХОТЬ ОДИН КОММЕНТ ВИДЕЛИ МОЙ ,ОБ ОБСУЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА .

Пр
Пррпрполролпрорп

я не читаю ваши комменты

Галина

СПАСИБО,А Я ВСЕ ПРОЧИТЫВАЮ . УЧТУ ДЛЯ МЕНЯ вы больше не существуете .

Пр
Пррпрполролпрорп

Все мы, люди, - мерзавцы и негодяи, разница лишь в степени испорченности или в том, насколько искусно мы научились маскироваться под положительных людей, чтобы манипулировать среди нас простачками, то есть, жертвами.

Не Афродита...

В принципе вы очень правы. Но вот как не судить садистов, насильников, террористов и убийц?

Пр
Пррпрполролпрорп

Для Космоса нет разницы: что все человечество - что один человек, он оценивает все человечество лишь по одному человеку. Пока на земле будет оставаться хоть один мерзавец, по нему Космос будет оценивать всех. Так сказать, все мы одним миром мазаны, то есть, все мы одной веры.

Не Афродита...

Ваш ответ не на мой вопрос. Про космос более менее понятно

Пр
Пррпрполролпрорп

Все мы, люди, - мерзавцы и негодяи, разница лишь в степени испорченности или в том, насколько искусно мы научились маскироваться под положительных людей, чтобы манипулировать среди нас простачками, то есть, жертвами.

Не Афродита...

Вы себя относите к жертвам?

Улугбек

Каждый толкует Заповеди... по своему, на свой лад и пользу!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

есть нечто общее в толковании, не находите?

Улугбек

Увы... Сплошное РАЗНОГОЛОСЬЕ...

Вл
Владимир

Осуждать не надо, но размышлять крайне необходимо....

Пр
Пррпрполролпрорп

Все мы, люди, - мерзавцы и негодяи, разница лишь в степени испорченности или в том, насколько искусно мы научились маскироваться под положительных людей, чтобы манипулировать среди нас простачками, то есть, жертвами.

Федор

Предлагаешь самоликвидироваться?

Пр
Пррпрполролпрорп

Для Космоса нет разницы: что все человечество - что один человек, он оценивает все человечество лишь по одному человеку. Пока на земле будет оставаться хоть один мерзавец, по нему Космос будет оценивать всех. Так сказать, все мы одним миром мазаны, то есть, все мы одной веры.

Федор

Почему же оценивать по мерзавцу? Таковы критерии? Или Космос меряет по себе?

Пр
Пррпрполролпрорп

Все мы, люди, - мерзавцы и негодяи, разница лишь в степени испорченности или в том, насколько искусно мы научились маскироваться под положительных людей, чтобы манипулировать среди нас простачками, то есть, жертвами.

Федор

Думаю что это НЕлюди....

Пр
Пррпрполролпрорп

значит, вы - жертва

Федор

Не думаю... Или у тебя разделение... или жертва или..злодей.. без середины?

Алевтина

Не общество, а изначально семья

Владимир Павлов

Не суди, да не судим будешь....

Пр
Пррпрполролпрорп

Все мы, люди, - мерзавцы и негодяи, разница лишь в степени испорченности или в том, насколько искусно мы научились маскироваться под положительных людей, чтобы манипулировать среди нас простачками, то есть, жертвами.

Владимир Павлов

хреновая точка зрения....

Пр
Пррпрполролпрорп

значит вы жетва

Владимир Павлов

да нет.....пришлось в ВДВ послужить.....

Пр
Пррпрполролпрорп

А мне не пришлось, так как это было моим выбором.

Владимир Павлов

И у меня был выбор....один из класса руку поднял....ну тогда агитаторы ходили....