Ма
Машынька

И еще про Бога... Ну.. объявили единение, приводящее к деторождению, грехом. (Вот полный абсурд)... Тогда и плоды их единения греховны должны быть! И тот, кто не любит Бога, по идее, согрешив, и получив плод в виде дитя, чтобы богу не перечить, должен бы по идее свое дитя изничтожить.. Разве не так? Тогда и детей надо изначально объявить чистым бесовским порождением? ... Пипец, что в ваших Библиях творится... Как? Как можно верить в этот изначальный бред?

Ответы
Al
Alexc

бред не бред - но веть работает же !! 😁
в этих и подобных писаниях вообще нет места Человеку - весь мир это либо овцы - те кто пали пред, либо козлища - те кто не пали. Человеку нет места в их мире.
кстати от части именно в этом и заложена разница между дьяволопоклонниками и сатанистами - вторые НЕ поклоняются никому, ни богам ни дьяволам ...

Ма
Машынька

Да нормальные люди, мыслящие, вообще никому не поклоняются... И для этого совсем не обязательно быть дьяволопоклонниками... )))

Al
Alexc

дьяволопоклонники просто сменили объект поклонения - в этом они ничем особо не отличаются от прочих.

Ма
Машынька

Ну их всех.. этих поклонников.. Эгрегоры кормить ... Мне моя энергия самой нужна!)))

Al
Alexc

🙂 ну мне не приходит в голову писать должность (бог) с заглавной буквы. тем паче что среди тучи ублюдков (типа Яхве) встречаются и достойные персонажи - Один, Шива ... не поклоняюсь но таки уважаю

Ма
Машынька

Однако, понятие Бог ... для меня имеет мое мне свое понятие и значение... и потому всегда с Большой буквы)))

Александр

Так там и сказано что родился,значит грешен.И они,кстати, правы слегка. Но столько спрятали за деревьями,что леса точно не увидеть! В русском была буковка "зело", не зло, а зело! Ответ частично там.Грех это чего? Зло? Херушки.Зело, зла нет.Всё от незнания и неведания! Не ведаешь - грешен, сука! А что канал тебе перекрыли, так это пустяк...

Ма
Машынька

Я, Сань, с библиями неочень.. Мне торсионные поля понятнее...))) Хоть и не физичка)))

Александр

Поле...Русское поооо-о-оле...Спроси любого физика,что такое поле - тоже не ответит, если реальный физик,а не зазубривший постулатное определение.Всё что непонятно - поле. Чудес.Крэкс-пэкс-фэкс!

Ма
Машынька

Истинно!))))))))))) И мы пойдем с конем по полю вдвоем.. мы пойдем с конём по полю вдвоеммм)))))))))))))))

Александр

Вот конь он умный.Головп большая,он знает.Но фиг скажет.

Наташенька

Аха...и женщин ,в лице Евы клеймят за ,типа, она плод вкусила и Адамчика соблазнила!)) А ведь, по сути, если б не это её любопытство...и не было бы человечества...от слова "совсем"...и церквей и религий и ...ни-че-го-шень-ки!!!))) Да ,если так, то Еве памятники ставить надо...в каждом городе!)))

Cергей Блинов

И каждой по 2 Адамчика!))

Ми
Михаил

Мы все рождены во грехе, все правильно, но какой может быть грех в том что дал новую жизнь? И вообще новая жизнь не у всех с первого раза получается если что), и Бог тоже создал жизнь, я дальше как бы молчу, но вот церковники с своими аппетитами явно фарисеи)

Ма
Машынька

Это вы во грехе, а я от любви получилась)))))))))))

Ми
Михаил

Вот, а церковь считает иначе)

Ма
Машынька

Да пусть считает.. на то она и калькулятор)))

Ми
Михаил

Ну да

Евгения

Машынька хорошие у вас вопросы... на самом деле первородный грех это не половые отношения между людьми, это мятеж против Бога, когда они съели плод с дерева познания добра и зла. А Бог им ранее сам сказал: Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю....

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Можно,я мне еще в третьем классе сказали''Плохо'',когда я ответил что не верю в Бога библейского этого. Я тогда палеонтологией увлекался и просто не понимал,как люди знают про динозавров и видят достижения науки,верят в Библию

Сергей Дейкин

очень мне всегда нравится когда кто-то типа самый умный говорит в вашей стране в вашей библии ))) нахвататься вершков и нести полную чушь не возбраняется но вот смешить народ и прослыть идиотом при этом очень легко )

Ма
Машынька

бубубу

Сергей Дейкин

ответ оригинален )

Oleg Mazroff

Многие верят..Ну и пущай..Плюрализм,как никак,с Горбачёва ещё начался..)) В научной среде ведь проще-нашли в теории единственный изъян-в топку теорию..А тут целая книга сказок-но есть их любители ))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чёй то ты загнула,Машутка)))Есть список грехов и в них нет греха деторождения)))И когда им дали пинка из рая(Адаму и Еве)),то вменили в обязанностьи-плодитесь и размножайтесь))

Ма
Машынька

Так это их Дьявол напутствовал, если чо)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,батянька)))Дьявол сказал куда и что пихать))))

Ма
Машынька

ойвсе опять пошлятина поперла...

Николаус

Её писал монах полуграмотный, 2000 лет назад! Он не мог предвидеть,что Машынька будет так строга, к его трудам! Биллитристика она ко времени нужна, а иначе прикольна и смешна!

Алексей Закурдаев

Но ведь изначально Вы сказали истину.., мы все порождение греха!, я не советую, а прошу читать ещё и ещё раз её, честно!, я так и делаю и истина всплывает сама собой, попробуй!

Ма
Машынька

Извините! При всем моем уважении к вам лично, я останусь дитем любви.. Мне голову забивать выдуманным грехом некогда)))

Алексей Закурдаев

Я лишь Вас попросил, а решать Вам!

Жорик В Тумане

В Библии сказано: "Во грехах родила меня мать моя." А в Церкви существует чин очищения от первородного греха как и по отношению к матери так и по отношению к ребёнку.

Жорик В Тумане

Совокупление происходит по страсти, а страсть это как бы грех. Вот по этому.

Ма
Машынька

ааа... это все объясняет)))

Elena Zhol

Я слышала, что младенцы рождаются грешными и их нужно скорее крестить, тогда они очищаются от греха, ну, а дальше уже воспитывать правильно, чтоб не грешили))

Виктор Ш

Вы читая Библию, видите только то, что хотите видеть! соединение не для зачатия грех, или блуд! Т. Е. прелюбодеяние с целью только удовольствия, разврат!

Виктор Ш

Странно у вас! Абсолют и оргазм, Абсолют и грех. Если Абсолют, то чего возмущаться? Следовать нужно!

Cергей Блинов

Виктор,вот вы говорите,что секс не для зачатия детей это блуд.Но детей пара может завести штук 10,ну 15 от силы! Не маловато ли для людей за всю жизнь 15 эпизодов безгрешного секса?) Правильно,катастрофически мало.То есть этой своей догмой библия толкает людей на грех?)

Виктор Ш

Нет, в Библии говорится о сексе вне брака, а в браке все от Бога!
Там даже есть о праве женщины быть удовлетворенной, а не только праве мужчины!

Cергей Блинов

А как же ваши слова: Т.Е. прелюбодеяние с целью только удовольствия,разврат!?

Виктор Ш

За пределами брака!

Филимон Ф

Недаром Папа Римский провозгласил, что гомосексуалисты - такие же люди и имеют право на семью и узаконил их право на однополые браки.

Ма
Машынька

Знают путь к истине.. Но почему то он у них через задницу))))

Филимон Ф

У них все просчитано - СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАДОМ БАРАНОВ И РУКОВОДИТЬ ИМ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ШИКАРНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!

В Лад

какая то у вас читалка, сломанная, похоже вы текст на русском читаете с англицским толковым словарем

Ма
Машынька

А что не понятно? Предельно ясно все изложено.. Другие понимают)) Мож у вас с восприятием чо нитак?)))

В Лад

цитаты пожалуйста, того о чем вы говорите. да, и не путайте написанное с вами трактованным. ну, а пониматели вас они более соглашатели вас, не более

Ма
Машынька

Нет у меня цитат) Как понимаю, так и говорю))) И ваще ... я вольная) Что хочу, то и думаю и говорю соответственно! Мне свободная воля Богом прописана))))

В Лад

понятно, - что понимаю, то и вынимаю

Valentina Manvag

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Быт. 1:28).

Ма
Машынька

ну... и где грех? )))

Valentina Manvag

в мозгах и передаче слов дураков и неучев

Владимир Тунгусов

Человек изначально грешен, но это не мешает ему стать на путь исправления, это и есть вера.

Лидия Мичурина

НА ВСЕ ВОПРОСЫ МОЖНО УЗНАТЬ ОТВЕТЫ ПРОЙДЯ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ -РАЗВИТИЕ СВОЕЙ ДУШИ

Андрей Науменко

Сказки для легковерных могут быть нелогичными - легковерным не свойственен анализ.