Михаил (Москва)

"в 23-27 лет мужчины предпочитают женщин на год-два моложе, 30-ти летние на 5-10 лет, а в 40-50 лет ищут подругу жизни в возрасте от 20 до 40 лет."

«Эволюционная психология» профессор Калифорнийского университета, Дэвид Басс (David Buss) Он объясняет такие возрастные предпочтения, в первую очередь, репродуктивностью женщины. Мужчины ищут женщину с более высокими возможностями к деторождению, чем у своих ровесниц.

Женский век короток?

Ответы
Евгения Савенко

Хаааа,хааа.... Так это мужской век короток... За счет молодых женщин (на их фоне) мужчины пытаются выглядеть моложе. А деторождение здесь не причем.... Мужчина пытается с молоденькой вернуть свою молодость / вернуться в свою молодость и на фоне молоденькой (глупенькой) выглядеть умным, сильным и т.д..... Уверенному в себе мужчине не важен возраст любимой женщены..

Михаил (Москва)

чисто женская точка зрения)) естественно ошибочная))

Евгения Савенко

Ну не удивили))) Само собой разумеется)))

Ксения Храмцова

мужской тоже , мужчина в 50 лет рассчитывающий на женщину от 20 лет должен быть богат и щедр , если у него скромные доходы , то молодую подругу не видать . богатая женщина в 50 лет тоже легко может с молодым парнем жить .

Михаил (Москва)

Это смотря для чего один человек другому))
биологически у человека главный инстинкт управляющий отношениями между полами - размножение.
основной инструмент выживания - мозг.
то есть цель полового отбора - максимально умное потомт

Михаил (Москва)

потомство)

часто в богатых семьях дети - дебилы)) а в бедных - умницы))
вот и думайте что важнее))

напомню, инстинкты вида формировались миллионы лет, социальные - тысячи)) а ваш набор условностей результат пропаганды одного поколения)) и что победит?)))

Рая Люба

Ну мало ли кто что хочет. Это как в анекдоте про слона "Съесть-то он съест, а кто ж ему даст?". У меня нет ни одной знакомой пары, где был бы муж пятидесяти лет, а жене двадцать. Чаще всего олигархи на юных женятся.

Михаил (Москва)

Но те кто стремятся в москву, еще хуже))))))))

Рая Люба

Я живу в городе с населением 240 тысяч. Мне мой город нравится. Совершенно нет желания жить в мегаполисе

Михаил (Москва)

это ничего не меняет)) мне то нужен человек рядом))

Рая Люба

Я просто написала о своих вкусах. Мне повезло. Моя семейная жизнь меня вполне устраивает. Муж хороший. 24 года уже вместе. Живём дружно. Он на 2 года моложе меня.

Михаил (Москва)

Вот и хорошо))

Нейка

Что то смотрю не рожают только....А женский век такой же как и мужчин, просто женщина когда родит уже развивается как мать, потом как бабушка...а мужики все бегают по бабам, оплодотворяют))))

Наталь

По моим наблюдениям репродуктивная способность, как аргумент, в последнее время несколько ослабевает при выборе партнерши. Всё-таки человечество эволюционирует потихоньку)

Михаил (Москва)

В переводе на русский язык - это что значит?))

Климакс может и в 30 с хвостиком наступить)) у бразильянок, например часто около сорока) Какая эволюция?

Наталь

Эволюция сознания)

Михаил (Москва)

сознание такое же как и в средневековье))

Наталь

Вы пессимист.

Михаил (Москва)

реалист)

Агата

Тут астролог из передачи на первом сказала так: самая лучшая разница это.....нужно поделить возраст мужчины пополам и прибавить к нему 7:)

Михаил (Москва)

То есть мне искать 26-и летнюю с половиной?)))))))))))))

Агата

Угу

Михаил (Москва)

То есть верим астрологам?))))))))

Агата

Рискните:))

Михаил (Москва)

Какой же тут риск?)

Ксения Храмцова

одно дело искать , а другое дело реально жить . не каждому 40-50 летнему мужчине по карману и по мужскому здоровью девушка от 20 - 40 лет

Михаил (Москва)

Тоже?))

Ксения Храмцова

я не страдаю , мне хорошо , я же замужем или вы забыли ?

Михаил (Москва)

А речь разве о вас?)

Ксения Храмцова

значит я не так поняла

Михаил (Москва)

как и всегда)) как и все))

Ленка

Женщина остаётся желанной до конца дней своих. Как, впрочем, и мужчина. Всё зависит от уровня духовного развития.

Михаил (Москва)

Язык один) то что у вас другое понимание этого слова) это ваша проблема))

так какое у вас определение желанности?

Ленка

Не хочу тебя учить любить, Миш. И выздоравливай. Тяжко, когда человек болен.

Михаил (Москва)

) чтобы учить, нужно хотя бы понимать значение слов языка на котором говоришь)

Ленка

А вот в этом я с тобой абсолютно согласна.

Светлана Вдовиченко

А чем объяснить большую разницу в другую сторону, когда 20 летние парни предпочитают 40-летних женщин...?

Михаил (Москва)

эдипов комплекс)

Светлана Вдовиченко

Жизнь разнообразнее всяких теорий..

Парапампам

Ну только если на уровне инстинкта..ибо далеко не всем сейчас интересно обзаводиться потомством..

Михаил (Москва)

а дело не в потомстве...

Парапампам

Сексуальная жизнь?

Михаил (Москва)

вообще активная жизнь, радость, веселье, возможности организма, да и просто желание. чем старше тем столько депрессивных и злых...

Парапампам

Ну тут соглашусь

На
Наталья

так то да... только сейчас модно молодому мужчине встречаться с женщиной на порядок старше...

Михаил (Москва)

Не вижу что-то на улицах такие пары. Только в виртуальном пространстве ваших суждений))

На
Наталья

у меня 4 таких знакомых пары) сосед парень 33 года мне проходу не дает.

Михаил (Москва)

Вот такой вот у вас круг общения)) специфический))

Вера Bdfyjdf

Мужчина умирает дважды, и первая смерть страшнее второй.....Про женщин такое не скажешь...

Вера Bdfyjdf

Первая смерть для мужчины-отсутствие потенции

Михаил (Москва)

у некоторых и в 80 сохраняется)) и не так уж мы это переживаем.)) вообще - потенция мужчины - женская забота, а её отсутствие женская вина)))

Вера Bdfyjdf

У некоторых- не спорю, но именно у некоторых...А вот по второй части Ваших рассуждений позвольте с Вами не согласиться. Если , например, мужчина пьет как сапожник, то при чём тут денщина?

Михаил (Москва)

Кстати обусловлена хорошая потенция высоким интеллектом))
Женщина при том что потенция на нее должна быть)))

Гелена Полховская

что то по жизни перевернулось и сейчас 35-летние ищут 50-летних...25летн дам за 35..

Helena Veselova

Женский век намного длиннее мужского. И он - один. У мужчин несколько жизней.

Натали Я

Ответ простой. Покорить молодую дурочку проще, чем женщину в возрасте.

Наталья

Сейчас это уже не так,молодые предпочитают женщин старше себя

Татьяна Стопчикова

Хотелось бы верить - нет! Но все от них же и зависит, от женщин).

Лилия К

о,что же вы полностью статью сюда не запостили?) поленились?))))

ilza ****

У всех по разному... но короче, чем у мужчин... это однозначно

Ирина

Наверное,не зря же в старину девочек рано-отдавали замуж

Михаил (Москва)

я тоже пришел к такому выводу. чем дольше на свободе, тем хуже ей же самой и она сама))

Ирина

Да да