Найдёна Алёшковна

как вы считаете: сновидения - это что? откуда берутся эти образы во сне? или что они означают?

Ответы · страница 2
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сновидения - это информация, которую анализирует мозг во сне... днем мозгу некогда, потому что он должен реагировать на действия тела, а ночь она как бы освобождает мозг и он работает с информацией, которую получил в течение дня... бывает так, что мозг обработав полученную информацию и сделав выводы, может выдавать так называемые вещие сны, прогнозируя то, что может произойти в течение трех и более дней.

Найдёна Алёшковна

в таком случае я счастливый человек)))) потому что ни один из моих кошмаров не сбылся

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

еще сновидения могут быть навеяны нагрузкой на зрительную память, когда много телевизор смотрят, например)

Найдёна Алёшковна

я не смотрю телевизор 6 лет. совсем. у меня нет ТВ. и фильмы смотрю в основном старые советские и мелодрамы, а не триллеры и ужасы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а необязательно ужасы)) оно все переплетается с личными переживаниями, какими-то, воспоминаниями, настроением и потом выливается в абстрактное нечто... пугающее непонятностью, неопределенностью... когда например, гнетут сомнения, может присниться что стоишь на краю обрыва и боишься упасть

Андрей Торощин

Всё есть Ум, но не ваш личный. Вы часть Его как и ваши три тела "по образу и подобию" Его. Воспоминания сна - чаше трактовка ума вашего физического тела приключений ваших астрального и ментального "тел". Между собой они иерархично подчинены. Физическое говорит словами-понятиями, астральное - потоками сознаний, ментальное - образами в движении и развитии. "Рас-ТРОЙ-ство психики" - нарушение этой иерархии.

Серж

Ой! Они означают параллельные реальности. Они действительно существуют. И вы в них попадаете. После смерти вы можете там реально быть. Есть реальности от Бога, а есть от Дьявола. Последние похожи на фильмы ужасов. А есть еще вещие сны. Они снятся очень редко. И очень плохо запоминаются. Но в них философия жизни. Вы должны главное запомнить имена и названия хотя бы. И это вам поможет в дальнейшей жизни

Arystan Seidalin

Сновидения - это фантазия мозга. Когда тело отдыхает и ему (мозгу) нечего анализировать, он начинает рождать образы. Для того, чтобы приблизиться к пониманию процесса займитесь аутогенной тренировкой. Лет 30 назад она была очень популярной. Если расслабиться (как кучер на облучке), то в сознании начинается трансформация тела. ноги растут из живота, руки достают до земли и т.д.

ик
ира кукина

Воспоминания из прошлых и этой жизни в перемешку с фантазиями. Во время снов душа может путешнствовать в пространстве,времени..общаться с другими душами,живыми или умершими. Психологическое состоянии видно по сюжетам снов,также через сны это состояние может корректироваться усилием воли..или ещё какими то непонятными пока силами(может быть ангелами-хранителями).

Найдёна Алёшковна

да нет, вроде ровно все....

ик
ира кукина

Тогда я вообще не понимаю.

Найдёна Алёшковна

вот что и странно((((((((((((((((

ик
ира кукина

А мне подобные сны очень нравятся. А вы ими умеете управлять?

ик
ира кукина

Понятно. Да это и не так важно,всё таки это просто сны..как фильмы в голове))

Petty Zinger

Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Видящий сон человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность. Полностью с этим определением согласна

Любовь Печенева

Сновидения много означают.Это то,о чём думает мозг,когда Вы спите,то, что происходит в Вашей жизни.Во-вторых мозг подсказывает,какой орган у Вас плохо работает.В третьих ,он подсказывает,что в данный момент происходит с Вами или произойдёт,исходя из Ваших поступков.Надо только правильно истолковывать сны.Сны могут много полезного подсказать.

Найдёна Алёшковна

• недавно мне приснился бывший муж (8 лет в разводе, последние 5 лет не виделись вообще). приснилось, что какой-то его друг (совершенно мне не знакомый человек) посадил его на героин. я вхожу в комнату, где они сидят и... крупным планом: жгут на руке и игла шприца, медленно вынимаемая из вены... и глупое бессмысленно-блаженное лицо бывшего... проснулась от страха и острого ощущения НЕОБРАТИМОСТИ того, что произошло....
я не сильна в толковании снов, может вы подскажете - ЧТО это значит?

Любовь Печенева

Видеть во сне глупого человека- к счастью.Наверно,Вы встретитесь,потому что или он,или Вы думаете друг о друге.Встреча для Вас будет приятной.Хороший сон.

Найдёна Алёшковна

он ОЧЕНЬ умный мужик... это наркотики оглупляют людей

Сергей

Холодный сон,снежинкою упал.
Я созерцал его и любовался формой,
Хрупкой гранью.
Переливаясь радугой росла,
Окутывая всё прохладой мироздания.
Как зябко,-ощущая холод Бытия.
И отстранённо наблюдал за миром...
Но вот искра сознание неся,
Всё озарила,огнём горя,прохладу унося...
Но форму той снежинки,
Ясно,с хрупкой гранью сохранил я...

Н*
Наталья ***

Вы же знаете, что основная часть человеческого мозга не изучена. Это своего рода механизм с сигналами отдающими и принимающими извне... сны нам говорят что-то, предостерегают от чего-то. Это высшая азбука, еще не изучена. Информация дается порциями. Кто сумел, получил мобильный телефон. Ведь сам человек не мог достичь таких высот разума

Игорь Шатерин (Глобус)

Сложно это все. Порой это свидетельства, иногда, даже, пророчества, а частью, просто анализ пережитого... Вот, скажем мне часто снится война, первая дуэль и что было потом... И говорят, что по началу меня с 1 до 5 этажа было слышно, как я орал... Сейчас уже не так бурно реагирую, просто, весь в поту просыпаюсь... иногда оружие пытаюсь схватить...

Найдёна Алёшковна

а мне такие страсти-мордасти иногда снятся...

Rushan Mukhamedov

Что тут непонятного? Наше мышление создано и контролируется всевышнеми силами. Во сне наше подсознание именуемое душой, общается с всевышнеми силами. Таким образом мы получаем часть информации из будущего. У ясновидцев например, подсознание имеет некий контак с всевышнеми и узнают больше и не во сне. До остального я пока не доверил.

Мила Ряскина

⁠"Как от избытка забот бывают сновидения⁠⁠, так от избытка слов бывает глупая речь⁠". (Экклезиаст 5:3) " Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы". (Матфея 6:34) Найдена,как вы заметили, сны бывают от забот или беспокойства,например,о завтрашнем дне.

Иоанн Христов

Есть духовный мир и человек есть дух-находящийся в физическом теле,на время командировки на земле!!!Вот из этого духовного мира и приходят!!!Только духовный мир имеет две части!!!Одна Божья Христа Иисуса-это Царствие Небесное(Рай) и ад царство антихриста!!!Аминь,так Говорит Господь Бог Христос Иисус!!!Вы не знали этого???

Иоанн Христов

Так возьмите Самую Истинную Книгу на земле Библию(Инструкцию Бога во благо человекам) и Примирившись С богом Христом Иисусом,попросив прощения,что вы до сего дня жили как вам думалось правильно-начните читать Её и Поступать как Бог Советует всем во благо.Это просто.

Найдёна Алёшковна

я и без книги так поступаю

Найдёна Алёшковна

я и без книги так поступаю

Иоанн Христов

а что за глупый тогда вопрос.В Библии о снах всё Сказано от кого ,когда и как приходят.

Виктор Соловьев

Человек не ведает что происходит чуть впереди-но оно существует.!(почему ? это отдельная тема.) Во сне когда душа освобождается от тела-она видит это будущее. Как правило при пробуждении это закрывают .чтобы мы жили именно предполагая а не видя. что будет....Хотя что то успевает запомнить человек...И называет Вещим сном...

Найдёна Алёшковна

мне бы не хотелось, чтобы мои сны сбывались... уж больно они страшные

Виктор Соловьев

Я в случай не верю.попробуйте внимательнее посмотреть на свое отношение к окружению....

Николай Андреев

Ничего не обозначают. С точки зрения Православия трактовать сновидения-вообще грех. Лично я отношусь ко снам проще: что приснилось, то и ладно. А вообще, я думаю, это выпл ски разума, точнее, того, что его сильно твой или иной степени озадачивает на данный момент, или связано с воспоминаниями из прошлого. Вот так как-то...

Майкл Карлсон

днем мозгу мешает нормально анализировать поступающую информацию наше "сознательное" мышление, а ночью, когда "сознательное" дрыхнет вместе с нами, мозг наконец-то может проанализировать всё, чего "наелся" за день. процесс этого анализа побочно выводится в мозгу как мыслеобразы, которые мы воспринимаем как сон

Марлен Масимжанов

Сны формирует ваш личный Небесный Учитель, на своем компьютере тонкого плана; как правило во сне идет обучение , создаются ситуации аналогичные физического плана, но решать их во сне надо методами тонкого мира; поэтому там все не так как в миру... Автомат может заклинить, упав в пропасть не долететь до дна и т.д.

Куртуазный Маньерист

сновидения – следствие необходимости вашего мозга постоянно сохранять нейронные связи( память) чтобы функционировать нормально) во время сна, мозг автоматически загружает данные из хранилищ памяти) так что сновидения - просто произвольная заставка, которую запускает мозг, чтобы не полностью отключаться ))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а можно как-то его ненадолго отключить?

Куртуазный Маньерист

поклонники метода транскраниальной магнитной стимуляции, утверждают что можно)

вот одно это слово уже вызывает подозрения))

в успешности данного метода)

Куртуазный Маньерист

а какое именно слово вызывает такие подозрения?)

а которое транс-чего-то-там))))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

14. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15. во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17. чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость…
(Иов 33:14-17)

Найдёна Алёшковна

да, тут есть над чем подумать

Надежда Наумова

Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.

Надежда Наумова

нет-из моей копилки. Берегите мужчин, берегите,

Не ругайтесь на них, не кричите,

Мужчины – люди ранимые

И очень любвеобильные.

Любят выпить, рыбалку, охоту,

Отдохнуть с друзьями в субботу,

Помогите им снять напряжение,

Заслужите к себе уважение.

Чтобы днем они не скучали

Разгоните все их печали,

А, чтоб ночью не было страшно,

Знать об этом, женщины, важно,

Не оставляйте одних в темноте,

Допускайте к своей красоте.

И почаще, почаще хвалите,

Посытнее супом кормите,

Пока они смотрят хоккей и футбол,

Белье постирайте, вымойте пол.

Добровольно и без принуждения

Поднимайте им настроение,

Каждый день трехлитровую баночку

Покупайте им пиво и на закуску тараночку.

Если надо повесить на стену картину,

Не беспокойте напрасно мужчину,

Забейте несчастный тот гвоздь, наконец,

Мужчина – хозяин, и Вы – молодец.

Не спорьте, не ссорьтесь, наберитесь терпения,

Главное, это - покорность, смирение.

Мужчины, они, ведь, как дети,

Они – цветы жизни на этой планете

Найдёна Алёшковна

лучше уж с ребенком нянчиться, чем с таким мужиком))))))))