Найдёна Алёшковна

как вы считаете: сновидения - это что? откуда берутся эти образы во сне? или что они означают?

Ответы · страница 6
Андрей Науменко

Полагаю, это всё "профилактика мозга". Нередко замечал, что "скачки" с места на место происходят по тем местам, где я уже бывал, да и люди в массе знакомые. И даже чудища чисто киношные.

Найдёна Алёшковна

а я бывала в незнакомых местах...

Андрей Науменко

Вы их просто сознанием не помните.

Найдёна Алёшковна

нет, мне снилось незнакомое место - а потом через год-два я приезжала куда-либо впервые и "узнавала" это место)))

Mr Silver

Работа мозга. Он раскладывает по своим критериям подобия. И нам они иногда кажутся странными. А иногда такие вылазят совпадения, что это приводит к открытиям или что-то проясняет

Наташа Дорошенко

Возможно, это просто мысли, которые не нашли себе места за прошедший день, ну, или мечты. Тут размышлять можно всю ночь. Лично я считаю, что их характертстика зависит от человека

Найдёна Алёшковна

значит, я просто СТРАШНЫЙ человек))))))

Александр Иванович

Такие сны, это ни што иное как прекрасное продолжение дневной попойки!!!!!!!!!!Неужто ни разу не испытывали это??????????? Ужас!!!!!!!!! И тада точно узнаете што это означает!!!!!!!!!!!!Кошмар!!

Идальго

н-так... за все твои существования в памяти накопилось очень много не нужной информации, от которой твой мозг избавляется, пока ты спишь и его не контролируешь... (просто мысли)

Найдёна Алёшковна

почему мне снятся "триллеры" со мной в главной роли? незнакомые или давно забытые люди? или места, где я никогда не бывала?

Коза - Дереза

Когда мы хотим спать, наше сознание готовится перейти в тело сновидений и уже в нём мы начинаем путешествовать по астралу, где и подключается подсознание, в котором есть всё.

Елена

ууу....сложно так сказать за один ответ. да и зачем. у каждого свое понимание. но время, сон..очень интересные субстанции. так что всем хорошо их понимать. принимать и управлять

Валерий Цепилов

По-моему это работа нашего подсознания. Мозги в автономном режиме обрабатывают информацию, которая когда-то попала в нашу голову, но при этом мы не обратили на нее внимания

Евгений Жизнев

из нашего подсознания, найден нужный файл - то, что по мнению заложившего в Ваше подсознание, поможет Вам найти выход, решить жизненную задачу, предупредить от ложных шагов

Виктор Пузарин

Я думаю, что это связь с параллельным миром. Там тоже мы, но обстоятельства не совпадают. Сон это гипнотическая связь с самим собой из параллельного мира. Мне так кажется!

Найдёна Алёшковна

тогда параллельный мир - очень страшный... и я туда не хочу...

Виктор Пузарин

Да вы туда и не попадете. Это ваша совесть скорее всего мучается.

Найдёна Алёшковна

значит, параллельные миры не при чем?

Виктор Пузарин

А это отражение вашей совести в параллельном мире!

Найдёна Алёшковна

по-моему притянуто за уши....

Виктор Пузарин

Возможно! Но это мое мнение.

Anton Reshin

Воспоминания... Желания... Иногда - решение проблем, изобретения, над которыми долго мучился. А вообще - почитайте научно-популярную литературу про ритмы головного мозга!

Николай Аверкиев

ничего ровным счётом не значат в привычном смысле восприятия сна, а говорят о самом человеке который видит сон, о его переживаниях, о восприятии событий его окружающих

Олег Северинов

с прошлой жизни . Но еще это и каламбур . Имеет происхождение от перепутанных и скрытых в разуме картинок прошлых жизней с впечатлениями сегодняшней , нынешней жизни .

Andre Sokolov

Думаю, что они зависят на 99% от нас самих. Сон-вторая жизнь. Даже интереснее становится-не правда-ли? Чтобы в настоящей жизни на это время не терять. Хотя где она теперь?

Профиль Удалён

У меня сестрица - экстрасенс. Сегодня сказала, что мне надо поберечься... Но мы то в курсе, берегись - не берегись, если ей приснилось.. жди прихода!... Сижу.. жду...))))))))))))))

Мишка Могилевский

Уже ли снился я тебе
Ва фсей красе сваей нискромнай?
Я астарожным был ва сне,
Бирехся чем та там, кондомным..))) 😜

Профиль Удалён

Я фстретила тибя во сне... Ужэли ты пришол ка мне... но по утру растаял сон... оставив в памяти кондом)))))))))))))))))))))))))))))) Ойййй)))))))))))))) Миш! Я опять забыла, как строки форматировать...( Чо тама нада нажымать?)))))))

Профиль Удалён

А! Точна жы! Спасиба!))))))))))))))))))))))))

Найдёна Алёшковна

господа! вы СДЕЛАЛИ мой день! 😀 👍

Профиль Удалён

А вот теперь контрольный! И.... цвиточик быстра подарилла! 🌸 Пусть утра будит солнечным и настраенья бодрым!)

Кл
Клара

только то,что это работа мозга.Во время сна мозг ведет работу,раскладывает воспоминания по полочкам.Поэтому люди видят,те образы,которые запечатлели не осознано.

Кл
Клара

наш мозг создан уникально,это тот орган не стареет и может учится вечно.Для это нужно,чтобы и тело было вечно молодым и здоровым,что скоро и будет возвращено людям.Мы именно то поколение,которое участвует в выборе за жизнь.

Кл
Клара

осталось мало времени.2020 год,возможно будет переломным.Осталось всего 4 пророчества которые скоро потрясут весь мир.

Камил Камилов

Игры разума спящего ... Ко мне постоянно девушки пристают во сне! Но в реальной жизни от них хорошего отношения не дождусь! Мои может это фантази во сне ... но приятно

La Testa

это мы программируем будущее.. в один день это сбудимся, если бы сны сразу не забывали, и могли преудгодать, когда это произойдет, мы смогли вещать будущее.. но увы...

Владимир Зарубин

Есть сны суетные,есть от дьявола,есть предупреждения от Бога.Отличить один от другого поможет знание Библии,где Бог оставил значения образов сновидений от Него.

Владимир Зарубин

Если нужна будет конкретная помощь в этом,пишите мне,но лучше,если Вы и сами будете читать ее.

Найдёна Алёшковна

я читала, мне не понравилось

Владимир Зарубин

Слова Бога нужно понимать в Его понимании,а не в нашем человеческом.Для Бога раб-это не бесправное существо,т.к.Бог дает человеку свободу выбора Второзаконие, Глава 30
●19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Синодальная Библия),а в значении права быть помощником Бога в Его делах!От Иоанна святое благовествование, Глава 14
●12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Синодальная Библия)

Найдёна Алёшковна

вы это православным священникам расскажите)))) что Бог даёт свободу выбора

Владимир Зарубин

Истина определяется не мнением православного священника Деяния святых апостолов, Глава 5
●27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
●28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
●29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Синодальная Библия),а Словом Бога-БиблиейОт Иоанна святое благовествование, Глава 17
●17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Синодальная Библия)

Найдёна Алёшковна

я верю в БОГА, но православная церковь в последнее время вызывает у меня у всё меньше доверия

Владимир Зарубин

Не обращайте на нее внимания.Библия написана не православной церковью,а людьми,избранными Богом,движимыми Святым Духом Второе послание Петра, Глава 1
●19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
●20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(Синодальная Библия)Ищите церковь,учение которой во всем соответствует Билии Первое послание к Тимофею, Глава 3
●15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(Синодальная Библия)и Божьему законуПсалтирь, Псалом 118
●142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
(Синодальная Библия).Рекомендую церковь христиан-адвентистов 7 дня.

Сергей

это одна из таинственных неизученных причуд нашего мозга по снам и их реальным видениям подчас можно представить хоть отдалённо на сколько мы не знаем свой мозг