Найдёна Алёшковна

как вы считаете: сновидения - это что? откуда берутся эти образы во сне? или что они означают?

Ответы · страница 8
Андрей Мирный

бываю вещие сны а бывает просто так снятся у меня не однократно снились сны и все сбывалось я считаю сон предупреждает что произойдут какие то события

Александр Колосов

Наше пережитое, прочитанное, услышанное, увиденное, предчувствие будущего - и всё это мозг сплетет в такой клубок! Мы же про мозг почти ничего не знаем.

Сибирский Инквизитор

Это тени нашего подсознания. Сны иногда "сбываются", поскольку, наш мозг склонен интерпретировать это так. На самом же деле, это скорее всего, игры ума.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

да игры ума, причем в параллельной реальности, называемой Навью.

Сибирский Инквизитор

Вот я так и не знаю точно, реальна эта самая реальность, или же иллюзорна.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Иллюзорно все...просто Явь мы выбрали точкой отсчёта.

Сибирский Инквизитор

Если бы можно было сравнивать. Например, сделать точкой отсчета Навь и пожить так какое-то время. Но так ведь невозможно.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Мы там живем до и после смерти.

Сибирский Инквизитор

Это лишь одно из многих предположений, одинаково имеющих право на существование...

Ев
Евгений

не знаю, но думаю, что это оценка нашей жизни в реальности или подсказка в том, как нам поступать в будущем или принять это будущее, как неизбежность...

Ев
Евгений

не пугайтесь их, просто, если вы запомнили - разберите по (полочкам) и поймете, что бояться нечего...

Зеркало

Из мозга. Это что-то типа дефрагментации диска: мозг приводит в порядок то, что накопилось за день, а обрывычные образы являются нам как сновидения.

Артем Покатаев

ничего не означают. Во сне мозг избавляется от накопившихся за день продуктов переработки + перестраивает синапсы. Сновидения это побочный эффект

Евгений Карман

по разному: кто то во вне переживает свои эмоции за прошедший день, кто-то путешествует по незнакомым местам, а есть люди которые снов не видят

Найдёна Алёшковна

завидую тем, кто не видит снов

Евгений Карман

но тогда и идиотам можно позавидовать - у них нет проблем

Найдёна Алёшковна

ну да)))) от многия мудрости - многия печали...

Владимир Ефимов

Это параллельная жизнь нашей души, когда она покидает на ночь тело, с которым проводят в это время профилактические работы Высшие Наставники.

Андрей Skorp

что то с того что мы видем...наши фантазии...часть с прошлого...и часть будущего...потом это проявляется ...и вы реально уже это все видели(дежа вю)

Людмила Рандина

Это наша нервная система! От её состояния - будет иметь место- это подсказка в жизни. или (если хватит соэнания) то к психиатру- тоже подсказка.

Павел Подуруев

на мой взгляд,мы т,е,наша душа живёт в двух а может и более,паралельных мирах,и когда спим то душа в другом мире и в другом теле путешествует

Найдёна Алёшковна

надо ее за хвост к ножке кровати привязывать на ночь - чтобы не шлялась по чужим мирам)))))))))))

Павел Подуруев

ну если у Вас это получится......

Евгений Васильев

Сложная тема. Как в том стишке - ищут пожарные, ищет милиция. Так вот, ответ ищут большие ученые. Но, как у агента Скалли - истина где-то рядом.

Вадим Фролов

в определённые дни может что-то и означают, а так вообще сновидения - это у нас мозг не отдыхает, перерабатывается что-то, вот мы и видем сны

Лидия Вареник

Я, почему то считаю, что сновидения как вестник, а образы которых видите во сне как предупреждение чего то . смотря как вы их воспринимаете.

Елена Дубровских

Это наша другая реальность, виртуальная, или как вам угодно! Мир - это большой компьютер. Вот и выдаёт другие версии нашего существования!!!

**
* *

Я обычно управляющий своим сном, т.е. я программирую то что я хочу увидеть, если приходит какой то плохой я переключаю как каналы на телике

Нейка

могут означать, могут ничего не значить ....если вы считаете что ваши сны это только лишь бред вашего усталого мозга они таковыми и будут....

Сергей Андреев

Психосоматические вариабельные неосмысленные процессы, которые показывают общую эмоциональную окраску жизни конкретного персонажа.

Сергей Андреев

Пока не научитесь работать, не избавитесь.

Найдёна Алёшковна

они мне снятся 2-3 раза в год... пёс с ними, переживу...

Сергей Андреев

Они ж не просто так. На уровне тонких материй они могут быть предупреждением.

Найдёна Алёшковна

мне снятся совершенно дикие и нереальные ситуации со мной или с теми, кто мне был близок... иногда снятся вообще незнакомые или малознакомые люди...

Сергей Андреев

А энергии на день хватает?

Денис Зенушкин

подсознание во время короткого сна формирует обстоятельства, отображающие то что вы видели когда-то, хотели что-то, переживали о чем-то

Александр Афонин

В двух словах ответить не возможно 1000 книг об этом написаны - браузере задавайте этот вопрос и читайте ,и читайте 👈 🤞 🤔