Вася Пупкин

Я знаю одного программиста с дисграфией. Почти невозможно работать по таким специальностям с этим заболеванием. Очень мучается мужик, и при этом старается и в обычных переписках писать правильно. И что забавно, пишет он грамотнее большинства "здоровых", выдают его только некоторые сложные для него слова, которые очень похоже пишутся... сейчас такое принято списывать на автозамену, и "ржать под столом всем офисом". А он вот по пять раз свою писанину перечитывает. А вы стараетесь писать грамотно?

Ответы · страница 6
Ерика Джумурат

Замечание правильное не всегда но стараюсь исправлять ошибки

Ел
Елена

Стараюсь но иногда делаю описки и переживаю что такая неумеха

Джинджер

Стараемся))) . но Т9 иногда ставит в такое неловкое положение...

Тамара Невоструева

Т9 в помощь и ещё несколько программ , даже не заморачивались

Тамара Невоструева

Не спорю , но если читать по слогам и писать правильно на это может уйти пол дня. По этому для лучше иногда написать с ошибками чем сидеть и ждать от токого собеседника ответа

Вася Пупкин

а если от правильности написания зависит будет-ли работать программа?

Тамара Невоструева

То что этот программист с таким заболеванием работает, единичный случай

Вася Пупкин

Таких заболеваний вообще не часто встретишь. Зато большинство пишет так, что кажется, что они сразу и дислексией и дисграфией в самых тяжелых формах болеют.

Тамара Невоструева

Я сама если посадить за парту на писать диктант то на пишу его на 2

Юлия Артемьева

По-другому не могу...во всяком случае машинально перечитываю

Наталья Захарова

В меру своей грамотности, выше головы все равно не прыгнешь.

Лилия Маротта

последнее время делаю много ошибок, но стараюсь исправлять.

Snova Prishol

Поххх...😀😂 Деловые письма по работе пишутся грамотно...

Ольга Глинка

стараюсь.Но я уже давно училась в школе позабывала правила.

Вася Пупкин

Зачем их знать-то? Достаточно уметь писать правильно.

Ольга Глинка

как можно писать правильно не зная грамоты.

Вася Пупкин

Я вот глагольные окончания уже и не помню как проверяются, но проблем с ними уже давно нет. Склонения, спряжения... блин, да я даже не помню что из этого к каким частям речи относится. Тоже самое с запятыми: можно долго и нудно анализировать предложения, а можно просто писать на уровне хорошиста средней школы. В серьезных документах понятно, что нужно все грамотно делать и по сто раз проверять, но для общения и этого достаточно.

Zza-Zza-Lorak.

Нет не здесь,здесь мы забавляемся,а в других местах обязаны

Вася Пупкин

Вообще-то мы нигде не обязаны. Ну поставят тебе двойку, ничего страшного. Зато свобода!

Алла Перова

Меня лично бесит, когда пишут безграмотно, т.к. сама филолог

g*
galo4ka *********

Молодец ...мужик!!! С грамотными гораздо приятнее общаться!!

Профиль Удалён

За граматнасть нам дажы грамату вручилли!)))))))))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь? )))) А с камушком не пробовал?)))))

Вася Пупкин

с камушком любой сможет. У тебя ноль на клавиатуре еще не западает?

Профиль Удалён

Не... жив ещё пока курилко!)))))))))))))))))))))))))))

Ник 137

Прям пацталом......))))))...Самакритичный Вася человек....так аткравенно признацца, что ОНО не тонет.........

Профиль Удалён

)))))))))))))))))))))))))))))))) Аш фсплакнулла))))))))))))))))))))))))))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну к чему столько слов? Ведь краткость это сестра таланта!

Вася Пупкин

500 символов. На большую гениальность не претендую.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да уж.... читать за мучаешься.

Вася Пупкин

Знаете, бывают такие штуки - книги! Там прям ваще много-много букв. И их читают при этом. И большинство людей не мучается от чтения, кстати.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Просто им больше заняться не чем, а у нас и так времени в обрез.

Марина Шапошникова

Всегда стараюсь, но к сожалению, не всегда получается с т9

Дженет Балыкова

Программист должен писать языком цифр) он же не писатель

Вася Пупкин

Вы хоть примерно знаете как выглядит код программ? Там цифр на порядок меньше, чем букв и даже пунктуации.

Дженет Балыкова

Главное что бы знали те, кому нужно. А я не стараюсь, а пишу грамотно, чего и вам желаю

На
Наталья

стараюсь. иногда вижу свои ошибки уже в тексте бесит аж...

*** Очаровашка ***

На то она и грамота, чтобы стараться писать без ошибок))

Diana Fedorowa

всегда, автозамена подводит, конечно. Но и сама ошибаюсь, когда в темноте печатаю..( обидно бывает..()))

Елена Новоселова

да очень стараюсь, поэтому пишу практически без ошибок

Садык Аскеров

стараюсь.но на андроиде трудно.он черт знает что пишет