Лидуся Ермоленко

Можете ли вы уступить в споре,что бы не поссориться (зная что вы правы)или будете спорить до конца?

Ответы
Вася

Хорошо сказал. Добавлю от себя: есть два вида спора и их надо различать
1. Когда вы что-то делите. Тут нет смысла что-то доказывать, потому что оппонент заинтересован оставить вас без копейки. В таком случае надо действовать методами компромиссов.
2. Когда кто-то из вас что-то не понял или утверждает то, с чем вы не согласны. Таких споров происходит очень много и очень часто и люди не понимают что смотрят на одну и ту же проблемы с разных колоколен. И так было и будет всегда. Если человек умеет взглянуть на проблему под углом оппонента, то спор довольно быстро рассасывается. Именно это я и пытаюсь сделать во время спора. иногда получается

Лидуся Ермоленко

Это да,замечательный ответ

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Могу. Хотя смотря, что подразумевается под "уступить". Если я чётко уверен в своей правоте я могу просто перестать спорить, но при этом могу с мнением не согласится.... Сам же я по натуре такой, что стараюсь даже не говорить про то о чём не знаю.

Владислав Жовна

Время всё равно всё ставит на свои места по этому поспорив немного, приведя аргументы и доводы, если не получается переубедить стоит просто отложить вопрос до тех пор пока человек сам не убедится ибо мы больше верем себе чем другим

Jack Harvey Hell

Могу, но не стану, иначе это человека ничему не научит. особенно, если это дорогой человек, потому как пропустить его ошибку мое упущение, которое в следующий раз с ним может сыграть злую шутку

Раш

Могу, запросто! Своя нервная система дороже!) Но разговор запомню, и при удобном случае напомню, если наберу массу аргументов в свою пользу!)))

Раш

Да, я хитрый!)) но не злой!)

Цветок Прелестный

Если он мне дорог я с ним в тот момент спорить не буду..а после как он успокоится все таки...буду вновь обсуждать..тот разговор

Максим Яхонтов

думаю что лучше уступить))))а когда будут факты доказывающие вашу правоту просто показать их человеку что он был неправ )))

Лидуся Ермоленко

Ну спорил человек,с ним не спорят,он думает что он прав,а тут бац)

Максим Яхонтов

как то деликатно показать)))

Усман Джангиров

да.. иногда приходится.. мне иногда кажется что величина правосудия - напрямую зависит от отношения к человеку)))

Александр Великий

Могу уступить. Потом выберу момент, когда она остынет и постараюсь объяснить ясность мысли. Что бы она поняла...

Tatka Efremova

в очень крайних случаях, ибо я слишком упрямая, причем по знаку зодиака весы, а значит борез за справедливость

Александр Яшенков

Я скажу ну ладно пусть будет по твоему , жизнь рассудит! Хотя если по сути , то смотря в каком конкретном споре

Ирина Иваницкая

смотря по настроению, а вообще я люблю поскандалить, даже если знаю что не права, но не долго, минут эдак 5

Лидуся Ермоленко

У меня тоже такое бывает)особенно в магазине с продовцами деловыми)

Ирина Иваницкая

))) И откуда такие берутся? ну серьезно! как ляпнут что нибудь, так жоть стой хоть падай

Лидуся Ермоленко

У меня магазин особенный)там в каждом отделе свой прикол)в одном просрочка в другом весы на 150 подкручены....и так далее)

Ирина Иваницкая

веселенький магазинчик! даже за фигурой следит))) чтобы организм не переедал и вовремя очищался))

Лидуся Ермоленко

Недавно...говорю...в этом магазине только мороженое можно покупать,купила рожок,пришла домой мац мац а рожка то и нет,одна верхушка)пришлось возвращаться)

Ирина Иваницкая

даже такое бывает? у меня максимум была вонючая скумбрия

Александр Николаев

Все зависит от ситуации, и с кем споришь,может там амбал двух метров, даст тебе в лоб и не поспоришь с ним

Наталья Наталья

Уступлю, особенно с мужем, потому что хочу быть любимой и счастливой, а не выигравшей какой-то спор.

Дм
Дмитрий

В зависимости от ситуации я так уже делал через некоторое врямя доказывал что был прав и усе!

Игорь Волощук

Если я знаю, что прав, я даже еноту смогу это объяснить. Смысл спорить, а тем более ссориться

Вадим Даниленко

смотря с кем если это любимая девушка можно и отступить а если нет то я упёрт как баран

На
Наталья

Могу уступить если это любимый человек! А если нет то буду стоять на своём до конца!!!

Елена Лу

Предпочитаю не доказывать свою правоту. Со временем все становится на свои места.

Настя Вирарр

С кем угодно можно спорить(ссора - это другое дело), кроме любимого человека 🙂