Вл
Влудомир

Тем, кто на вопрос о неграмотной речи отвечает "мы же не диктант пишем" - а правила дорожного движения вы тоже соблюдаете только тогда, когда думаете, что вас видит гаишник?

Ответы
Александр Кузнецов

Ну во-первых, грамотная речь не является угрозой жизни людей, а раздражает лишь немногих (кто относятся к этой теме с повышенной значимостью) и чаще всего, всем насрать, что они кого-то чем-то раздражают. А во-вторых, ПДД очень часто нарушают (как раз по причине безнаказанности) и тоже не думают о последствиях, а стоило бы.

Сергей К.

Вы не поверите многие и при виде Гаишника не соблюдают а ещё ездят пьяные в хлам за рулём ... правила в России всегда существовали чтобы их обходить ...менталитет такой у народа ....даже поговорка есть "закон что дышло - куда повернул туда и вышло" ...

Надюшкаa :Cherries:

Глупое сравнение. Сделав ошибку в правописании, читающему не угрожает ни какой от этого опасности, разве что ухмылку на лице, чего нельзя сказать о движении на дороги. Там ошибка может повлечь за собой уже последствия и далеко не приятные.

Вл
Влудомир

Нет. Во-первых вы - это еще не все человечество. Во-вторых, вы можете и не осознавать этого влияния - и это вовсе не значит, что его нет. И в-третьих - простите, но я не обязан вам верить на слово. Вы можете сказать, что вообще никогда не нарушали и не нарушите пдд - но это вовсе не означает, что это так. Поэтому как весомый аргумент я это принять не могу.
Аргументы должны быть убедительными - пока вы мне ничего не доказали.

Надюшкаa :Cherries:

Да я вам ничего и не доказываю, а просто высказала своё мнение. Согласны вы с ним или нет, для меня не имеет никакого значения. И кстати я не говорила, о том что я это все человечество, так что не надо.

Вл
Влудомир

Такое впечатление, что вы не читаете или не понимаете того, что я вам пишу. Я же уже говорил, что мнение, не подкрепленное аргументами, это не мнение, а ерунда. И вы не просто высказали свое мнение, а попытались критиковать мое сравнение - а безосновательно критиковать свои слова я не позволю никому. Не можете внятно отстаивать свое мнение - держите его при себе и не позорьтесь. У меня всё.

Надюшкаa :Cherries:

Если бы вы внимательно прочли мой ответ, в самом начале, то все бы заметили. Ошибка в орфографии и на дороге, две больших разницы ☝️Ничего не изменилось. Умейте слышать других людей. Мистер всезнайка.

Вл
Влудомир

Если бы вы внимательно прочли мой ответ, то поняли бы, что ваше мнение, не подкрепленное аргументами (а то, что вы тут мямлите - не аргументы), никого не интересует. И причем здесь вообще "всезнайка"? Вы хоть вникаете в значение того, что пишите? Поймите вы своим крохотным умишком, что если вы что-то критикуете, вы должны эту критику обосновать! И кстати насчет умения слушать - уж чья бы корова мычала! Впрочем, я уже убедился, что вы просто-напросто глупы, и ждать от вас осмысленных действий - напрасный труд. Прощайте, мадам твердолобость.

Татьяна Юрьевна

Так же и правила соблюдают, как пишут. По большому счету нужно провести для всех водителей экзамен на знание ППД. Уверенна что в сухом остатке будет % 25, тех кто знает и соблюдает. Остальных навсегда лишать прав на управление ДТС.

Чеширский Кот

у меня к примеру природная тупость на правописание !!и не какое изучение правел и не количество прочитанного ситуацию некак не изменило !! хотя было сделано более десятка попыток хоть както изменить ситуацию !!

Вл
Влудомир

Ну, вы уникум, наверное)

Чеширский Кот

нет есть какойто синдром при котором человек не может правельно писать !!я к примеру вижу слова целикои и читаю их правельно даже если в них буквы местами переставить !!! поэтому незамечаю даже явных ошибок которые я допустил ри написании

Вл
Влудомир

ну, такое заболевание - редкость. а пишущих с ошибками гораздо больше.

Чеширский Кот

ну с этим я спорить не буду но у меня оно скорее всего есть хоть и не в тяжолой степени ! поскольку временами я пишу обсолютно грамотно даже не задумываясь об этом а иногда инвертирую слога в словах а короткие слова могу написать вообше задом наперёд даже не заметив этого !! мож это последствия сотрясения посколку после этого появились глюки подобного рода !!

Галина Барабаш

Ценность грамотной и чистой речи понимают не все, к сожалению. Когда то в юности попались слова Шопенгауэра: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Очень ёмко и правильно. Запомнилось.

Вл
Влудомир

Да, неплохо сказано.

Надежда Александрова

ПДД написаны кровью и не соблюдая их прольешь кровь либо свою, либочужую, что гораздо страшнее и гаишники тут не причем, а от неграмотной речи может быть только стыдно и то не всем.

Вл
Влудомир

Ну да - в СМИ, конечно, информация достоверна на сто процентов!) А вы - специалист по сбору информации для статистики!)

Надежда Александрова

Я умею слушать и слышать, а также анализировать, а в период его провления о его биографии только ленивый не трубил, причем все преукоашено и причесано.

Вл
Влудомир

Вы о чем вообще? Мы вроде говорили о статистике нарушений ПДД - причем здесь чья-то биография и период ""провления"?

Надежда Александрова

Простите, это был ответ не Вам.

Вл
Влудомир

"Я умею слушать и слышать"!) Да уж)))

Галина Азадалиева

Хороший вопрос. Я с детства много читаю и грамотность в крови. Пишу на автомате. Правила не учила в школе. Моя одноклассница зубрила правила и писала безграмотно. Не читает народ

Вл
Влудомир

Насчет игр - это вы в самую точку!) Сам грешен до сих пор - и конечно же это отнимает массу времени, тут уж не до чтения...

Галина Азадалиева

Меня бог миловал))))) не играю. Как и дочка. Сын еще маленький))))

Вл
Влудомир

Не могу вам в этом не позавидовать!)

Галина Азадалиева

Спасибо Вам за беседу. Очень приятно. Всех благ Вам

Вл
Влудомир

Взаимно!)

Юлия У

не надо сравнивать эти вещи. Неграмотная речь или письмо никого не убивают и не калечат. Именно по этому за неграмотность в тюрьму не сажают и шариковой ручки не лишают.

Вл
Влудомир

Очень даже возможно. Мне просто надоело мусолить одно и тоже - какой смысл вести диалог, если он уперся в мертвую точку? Если вы смешиваете понятия "правильно" и "выгодно", мне добавить нечего.

Юлия У

откуда эти странные выводы?? вы определения слов не знаете что ли? "правильно" и "норма" это не одно и то же. Ну и естественно "правильно" и "выгодно" это тоже разные понятия. И я их не смешиваю.

Вл
Влудомир

Боже!) Вам не надоело?) Да продайте вы хоть мать родную - мне-то какое дело до этого? Чего вы ко мне прицепились?) понравился я вам что-ли?)

Юлия У

а мать-то тут причем? ладна... закончим на этом.

Вл
Влудомир

Ну и долго же до вас доходит! Я вам давно на это намекал...

Валериан Загородний

Точно! Безграмотных развелось, как собак нерезаных, да еще и орут на тебя, если поправишь. Задолбали недоучки! Стыдно за таких! А впрочем... ну и хрен с ними, это их жизнь...

Wi
Witman

хреновый пример однако, да только когда вижу Гаишника а если бы пример был бы с хирургом который тоже скажет я не экзамен сдаю тогда бы в тупик поставили )))

Alex Potjomkin

В скором времени, наверное, в школах упразднят грамматику русского языка. Безграмотность вышла уже за рамки приличного уважения родного русского языка.

Елена ***

Точно! Золотые слова! Из-за безграмотности автора порой понять не можешь, что он вообще сказать хотел. Раз за разом перечитываешь, теряешь время.

Вл
Влудомир

Именно так - мне было бы абсолютно все равно, как такие люди пишут, если бы мне не приходилось разбирать их абракадабру.

Галина Рыжова

Меня тоже коробит от самых элементарных ошибок.А интернет ими кишит. Особенно названия городов и сел среднего рода не склоняют, когда это нужно.

Людмила Варивоцкая

У нас ОБРАЗЦОВЫЙ ГОРОД. НИКТО! НИКОГДА не переходит улицу в недозволенном месте. И даже если нет движения,МЫ ЖДЕМ ЗЕЛЕНЫЙ ГЛАЗИК СВЕТОФОРА.

Людмила Варивоцкая

ПРИЕЗЖАЙТЕ! БЕЛОРУССИЯ,СОЛИГОРСК☀️ И ПУСТЬ ВАМ СВЕТИТ СОЛНЫШКО В ПУТИ!

Вл
Влудомир

Всенепременно загляну как-нибудь!)

Людмила Варивоцкая

🍷🍷ЧТОБЫ ЖИТЬ! И ЧТОБЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ!

Добрый Дух

Не все правило,что законом написаны!На счет грамматики,конечно же приятно читать и отвечать тем,кого считаешь достойным своего вопроса...

Вл
Влудомир

Чего?) Я ни фига не понял...

Алена Танская

Речь должна быть грамотной. Исключение только для иностранных граждан. Да и то они, зачастую, пишут грамотнее наших соотечественников.

Al
Alexc

народ наивно полагает что худшее чем чревато нарушение ПДД - это штраф , а лексических норм - недовольство собеседника ... романтики ...

Елена Галкина

Приятно общаться с грамотным человеком. Скорее всего порядок и в мыслях и поступках у таких людей. Себя уважают и собеседника тоже.

Вл
Влудомир

Виртуальный секс существовал всегда - так называемый онанизм, например... В любом случае самоудовлетворение происходит в мыслях человека, в его фантазиях - а вот когда человек доверят редактировать свои мысли компьютеру, потому что тот "умнее", это уже совсем другое дело... Это уже "Матрицей" попахивает.

Елена Галкина

Я не об онанизме имела ввиду... Организм отзывается на призыв и вовсе не было самоудовлетворения.. Нечто другое... А вообще вы правы в плане матрицы... Ведь и в шахматы играют с машиной... Любая техника имеет душу, даже если это обычное автомобиле

Вл
Влудомир

Виртуальный секс - это и есть банальный онанизм, только с привлечением "гаджетов". Да, машины имеют душу - а вот люди, перестающие вкладывать душу в то, что они говорят и пишут, все больше походят на машины...

Елена Галкина

Надеюсь, что вы не в их числе и не вернитесь в их кругу..

Вл
Влудомир

я тоже на это надеюсь)

Дилмали Грегори

Мои аплодисменты! Самое главное, что все в объёме школьных знаний грамотны. Печатают двумя пальцами из десяти. И куда торопятся?

Вл
Влудомир

Да бросьте, какой уж тут обьем школьных знаний, когда женщина за сорок пишет "а чаво ты умничииш? паумней тибя вида ли и , ни чево"... Мне вот просто интересно - им в глаза внукам своим смотреть не стыдно?

Дилмали Грегори

Я однажды печатаю ответ, а рядом товарищ смотрит на мои руки. "Я только начал отвечать в интернете, а печатаю намного быстрее." Да ему некогда подумать, что он пишет, не то, что глянуть на свою работу.

Вл
Влудомир

Не любитель он, видимо, народных пословиц и поговорок) А ведь в них немало полезного!)

Дилмали Грегори

Каждый язык такой интересный. Я учу ещё один язык, но говорить стесняюсь на нём. И живу среди русскоговорящих. Видимо надо менять методику обучения. После курсов ещё как то получалось говорить, а теперь все потеряно.

Вл
Влудомир

Похвально) Но в любом деле спешка до добра не доводит...