Вл
Влудомир

Тем, кто на вопрос о неграмотной речи отвечает "мы же не диктант пишем" - а правила дорожного движения вы тоже соблюдаете только тогда, когда думаете, что вас видит гаишник?

Ответы · страница 5
Татьяна Осинцева

Нет и с вами я согласна что надо писать правильно

Марьям Абдулхаджиева

Ну... Вообще-то некоторые именно так и поступают 😄

Светлашка

Я знаю правила дорожного движения а русский учю

Вл
Влудомир

Зачем вам в Германии русский-то?)

Вл
Влудомир

Странно - меня вот почему-то не тянет общаться в каком-нибудь, скажем, китайском чате)

Светлашка

Мне здесь нравиться. И я хочю хорошо писать по русски

Вл
Влудомир

Ну, не могу вам в этом не пожелать всяческих успехов!)

Таня Царёва

А в Вашем имени ошибки нет? Может Блудомир? ☺️

Таня Царёва

Около моего фото написано моё имя. Или правильно не фото. а аватар? А около, может не Вашего фото, не Ваше имя и вообще не имя.... Просветите малограмотную.🙁

Вл
Влудомир

Да - это мое фото, но не мое имя - потому что излагать здесь свои паспортные данные вовсе не обязательно. И даже если бы это было моим настоящим именем - вы полагаете, что с вашей стороны вежливо было бы коверкать имя незнакомого человека?

Таня Царёва

Ну вот такая я невежда, спасибо. вразумили.

Volika Paraska

Вот это правильно,за ваши деньги любой каприз ))

Вл
Влудомир

Паганини бы с вами согласился!)

Вл
Влудомир

Ну, я тоже готов согласиться - но не бесплатно, разумеется!)

Тссс...

Так и живут они...Через раз если носом не ткнуть

Вл
Влудомир

Осторожнее - а то вдруг оно на вас набросится и покусает! Кто его знает, чего у него там на уме!)

Тссс...

Ну вот взяли и отговорили меня)) я таки надену каску

Вл
Влудомир

Может, мне просто не хочется, чтобы вы уходили)

Тссс...

О, вы мне льстите, после тех ошибок

Вл
Влудомир

Что вы, я льстить и вовсе не умею!)

Ирина Павловна

не..я так не отвечала..значит, ваш вопрос не мне?

Вл
Влудомир

А сами-то вы как думаете?)

Ирина Павловна

я правила дорожного движения соблюдаю, т.к. берегу свою жизнь..

Для Кого-То Любимая

Вот в этом заблуждении и есть их неграмотность

Jaskuwka

Я соблюдаю всегда и стараюсь писать правильно

Вл
Влудомир

Тогда этот вопрос не к вам

Azamat Atabaev

От диктанта не зависит жизнь человека Братан!

Вл
Влудомир

Еще как зависит - просто это не так очевидно.

Azamat Atabaev

Я не про то как она сложится потом. Если ты про это

Вл
Влудомир

Именно про это. Но допустим, ты прав. Тогда почему же люди, понимая, что от их вождения зависят жизни и их, и других людей, тем не менее нарушают? Они что, сознательные убийцы?

Azamat Atabaev

был бы во мне зелёный дракончик пообщались бы на эту тему

Ирина

🖼

Светлана Булгакова

Предпочитаю, чтоб за рулем был профессионал.

Realistka

Я тоже не люблю, когда калечат русский язык.

Галина Лузина

Отличный и своевременный вопрос!!!! СПАСИБО!

Зауреш

Я стараюсь следить за речью и написанием....

Снежана

во! Солидарна полностью с автором вопроса!

Снежана

а... Мне частенько там ставят "комплименты за понравившийся ответ или коммент", а я их систематически удаляю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Я тоже удаляю - там альтернативы нет, чтобы оставить

Снежана

да и не нужно это... Вот если бы за накопленное определенное количество таких "лайков" давали бы какие-нибудь бонусы..... ( размечталась)

Типа ваучеров. Приходишь в магазин, и говоришь: "Мне вон тот пакет молока, который три лайка стоит"

Снежана

именно)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Обычно в этой стране все так и поступают)))

Кот Макси

Именно тогда. Причём и техника помогает...

ирина маслова

Глядя на дороги - про ПДД это так. Безумие

Вл
Влудомир

А про грамотность - не безумие? Взрослый человек пишет хуже ребенка-третьеклассника - это не безумие?

ирина маслова

Согласна. Но не каждому это дано, знание родного языка.

Вл
Влудомир

Это не дано - этому обучают. Обучают МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ - и они понимают это, если хотят понять.

ирина маслова

Ну не знаю. У меня вот какая-то врождённая грамотность, у моих детей тоже с класса 4-го это проявилось. А вот подруга, хоть и взрослая, педагог, но грамотность ой как хромает. Некоторые люди правила знают, а применять не умеют. Парадокс.

Вл
Влудомир

Никакого парадокса нет - просто одни понимают, что языковые правила нужны для жизни, а другие думают, что они нужны только когда нужно "писать диктант"... Дело не в таланте, а в отношении к тому, чему тебя учат. Когда меня учили стрелять (в армии), я точно знал, что мне это не нужно, поэтому так и не научился - и оказался прав, стрелять мне не приходилось и надеюсь что не придется впредь. Но если бы я хотел - я бы научился, это безусловно.

ирина маслова

Возможно. Видимо кто-то считает грамотность не столь важным в жизни умением.

Анастасия

Ну я не могу сказать ,я не была водителем)