Serg Kirakosyan

Может ли человек измениться ???

Ответы · страница 2
Вячеслав Бортник

Обязательно, если изменить форму его биологического существованияИ привести его к уровню рефлекса. Выпил рюмку - удар шокером, и так года два. Больше этот чел. пить небудет никогда. 👿

Дмитрий Рассказов

Нет,только на время может принять выгодное положение. Или из прошлого взять выводы и кое в чем измениться,но 100% измениться невозможно . Это ж не компьютер чтоб его систему переписать

Виолетта Карташова

Самый лучший и развёрнутый ответ! полностью согласна)

Антонио Гареев

Может, но это очень долгий процесс. К приперу, чтоб он более менее освоил какой-либо музыкальный инструмент или инностранный язык ему надо пару лет ежедневно им и на нем заниматься.

Ан
Анна

вряд ли(( хотя, конечно, смотря в каком возрасте)) попытаться измениться школьнику или быть может даже подростку, думаю, имеет смысл попробовать, а вот взрослый человек - не уверена)

Анна Неверова

может, и очень даже. Получив, к примеру, власть, деньги... но это значит, что где-то в глубине души его жил этот алчный, беЗпринципный человечек, затаившийся до поры, до времени..

Игорь Литвинюк

конечно если человек не меняется значит он стоит на месте а если он стоит на месте значит не развивается а если не развивается значит деградирует человек должен менятся!

Yuriy Batygin

В природе есть "контрольные цифры"..До 5% выходят из состояния клинической смерти, излечиваются от алкоголизма и наркомании, не умирают от рака...До 5% - ответ на ваш вопрос...

Александра Бузунова

Измениться человек без сомнения может! Хотя это скореей всего, касается превычек, нежели харатера. После совместной жизни с мужчиной, я стала неулыбчивой,замученной.

Антон Сепкин

Ну это смотря что Вы под этим понимаете. Человек всю жизнь как-то меняется, развивается. Правда делает он это, если сам хочет. Вот насильно вряд ли получится поменять.

Lada

Может ! Есть одна единственная книга в мире , которая издается самым огромным тиражем! Это Библия ! Так вот прочитав эту книгу! Многие сильные мира сего изменились!

Пушкарев Александр

Он меняется постоянно или в лучшую сторону или в худшую,но меняется эволюционируют или деградируют мысли,убеждения,неизменными остаются хронические привычки.

Юля Романцова

да, но не сразу. нужно время... мой каждый раз меняется, как выпьет, потом в другую крайность, после.. а потом в своё привычное возвращается... как ни в чём не бывало..

Владислава Михайличенко

Изменить человека насильно невозможно, разве что сломить, но с этим проблем будет больше. Измениться он сможет только тогда, когда осознает, что он этого хочет.

Лариса Саварина

Да,мои примеры говорят,что люди меняются- меняется характер,привычки поступки.накапливается опыт,знания.Могут меняться как в хорошую так в плохую стороны.

Александр Цыганок

Конечно.С годами меняются привычки, понимание ответственности за принимаемые решения и даже характер.А вот принципам изменяют только слабовольные люди.

Дима Жамайтис

может, немного извилин в голове и если есть ради кого. И чтобы наши дорогие женщины, помогали нам в этом, давали нам подзатыльников чтоб не расслаблялись.

Наталья Северная

я была убеждена до сих пор,что человек не меняется...оказывается на собственном опыте убедилась,что если любишь и тебя любят,то становишься ещё лучше ...

Елена Акулова

Человек может стать только самим собой!Смотря в чём заключается его сущьность .Хороший плохим легко,а вот плохой хорошим может только притвориться.

Savage Savage

...да, если есть огромнейший стимул. Чем старше человек, тем стимул должен быть больше) Исключение составляют те люди, которых меняют насильно )))))))))))))

D.s

может,только при обстаятельствах которые подорвут его внутрений мир и он поймет некоторые отрицательные сторонны в нем самом и ему станет противно