Ka
Karjalainen

завтра впервые за лет 10 еду в Москву. уже вроде и хочется повидаться со столицей вновь...
были в Москве? Любите этот город?

Ответы · страница 2
Пётр Ермаков

Я живу здесь... Любить предпочитаю женщин, семью, а не скопище зданий, сооружений различного назначения...

Ka
Karjalainen

правильно

Ки
Кира

Раньше очень любила... А так город как город. Такие же люди со своими проблемами. В ней хорошо быть гостем.

Солнце ☀

Люблю Москву, город красивый, много интересного. Карманников сейчас уже нет. Полиция хорошо работает)

Ju
Juta

Москву не люблю. Мне по душе Питер. Хоть и погода - говно, зато люди более открытые и доброжелательные.

Ka
Karjalainen

мне тоже Петербург душевно ближе

Капля Росы

Была. Не люблю. Беготня, толпы людей везде и всюду, красиво, но бездушно как-то. Больше люблю Питер.

Ka
Karjalainen

мне тоже Петербург больше нравится

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Раньше Москва лучше была, как то уютнее. А сейчас как в сумасшедшем доме (не в обиду москвичам) 🙄

Ев
Евгений

я давно был, очень.. конечно стоит посетить... я объездил много стран, а вот даже в Питере не был...

Таня !

Люблю этот город и такое же чувство.. проходит какое то время и ищешь повод поехать туда снова..

Ka
Karjalainen

вот у меня как-то и не было повода все десять лет. а тут внучка вдруг подросла, и пишут, замуж выходит уже, праздник в Москве... меня пригласили, и как же мне было не приехать. ехал горами лесами, но приехал и рад этому

Таня !

О, как здорово.. поздравляю! Вы Москву не узнаете, там сейчас так красиво

Ka
Karjalainen

спасибо! уже съездил, меня Москва порадовала )

Таня !

Да, там классно!

Таня !

У внучки хороший муж?

Ka
Karjalainen

повезло ей с мужем, всем понравился - обаятельный, добрый и воспитанный парень )

Таня !

Самое главное

Алекс Венцель

Я почти здесь живу и тихонько этот город ненавижу. Постоянный шум и грохот от транспорта!

Ka
Karjalainen

очень громкий город, это точно

Алекс Венцель

А ещё достали толпы этой галдящей черноты понаехавшей...Такое ощущение что живу не в России!

Натали Малышка

....Была в Москве.....Жила в Москве...Но не люблю когда в городе изменения в худшую сторону...

−3
Пётр Йосифович

...жил на Щёлковском в своё время...

Натали Малышка

.....а я - в Новых Черемушках....

−3
Андрей Григорьев

Пять лет там жил. Больше не хочу. Муравейник. Съездить развлечься можно, а жить - увольте.

Ka
Karjalainen

согласен, я тоже год с лишним прожил - и был рад уехать восвояси. я родом из маленького города, привык к спокойствию, не мой город эта Москва

Ирина Игнатенко

не люблю! суета и суматоха! я тоже еду через неделю по необходимости и не хочется совсем!

Ал
Алёна

Да, была. Есть воспоминания. У меня мама там жила и забеременела там и замуж вышла там же.

Борис

А пустят? Вы же в НАТО вступили. Зачем?
Москва? Хороший город. Но жить там я бы не хотел.

Ka
Karjalainen

а почему должны не впустить человека с двойным гражданством? почему я не могу съездить на свадьбу к внучке? я всё ещё езжу в Россию, осенью в Москве был, весной в родном городе. плыву на пароме в Таллинн, оттуда на автобус до СПб. а оттуда по России, если есть надобность

Борис

Так вы русский? И зачем вам чужая НАТО-вская страна?
Да, я люблю Москву, хоть живу в другой бывшей республике Союза.
В советское время часто бывал в командировках.
У меня была традиция - по приезду и перед отъездом посмотреть смену караула у Мавзолея Ленина. Очень зрелищно!
Перед сменой караула собиралась толпа иностранных туристов с фото и кино-камерами.
А меня распирала гордость за страну!
Смотрите буржуи, у вас нет такого Гениального человека!

Ka
Karjalainen

Да, я русский. В 1995 году я сидел без денег, меня пригласил друг на работу в Финляндию. Я уехал. Всё.

Борис

Вот видите , что переход к капитализму сделал.....
Наверное, у вас была хорошая работа, а потом предприятие ликвидировали.
У нас в столице по меньшей мере 7-8 высокотехнологичных предприятий закрылось, из них много военных. Десятки тысяч рабочих мест сразу пропали.
Ведущие конструктора, кандидаты наук, на рынке барахлом торговали.
Оно того стоило?

Böser Homlin

Я родился в Москве, и люблю свой город) но он все больше становится похож на Масквабад

Böser Homlin

Вот ведь незадача) тогда только уповать, на отопление

На
Наталия

Не волнуйсЯ

Böser Homlin

Харащьо

На
Наталия

Очень

Böser Homlin

Аха, а погода вот не очень

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Была проездом. Только по Красной площади успели походить. Равнодушна к этому городу.

Ka
Karjalainen

я родился и вырос в Горно-Алтайске, и когда впервые приехал в Москву (тогда ещё СССР) то на меня тоже город не произвёл восторга... так что понимаю вас

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Тот же Питер как-то уютнее ощущается.

Ka
Karjalainen

Петербург моей душе тоже ближе... я живу в Финляндии, раньше катался по несколько раз в месяц на машине, теперь уже гораздо реже... поэтому после поездки в Москву ещё и в Петербурге побуду

Ергалиев Жомарт

Никогда не был в Москве... Был в Ленинграде, Смоленске, Воронеже.. а в Москве не был..

Ма
Маруся

Ну как... Меня с Москвой ничто не связывает. Но в ней очень много чего стало лучше

Алик. Грек.

Бывал много раз. Сейчас она гораздо красивее и чище стала. Но не тащусь я от неё.

Я? Кто?!

Была. И не один раз. Не люблю этот город. Он фанаберистый, показушный, неуютный

Ka
Karjalainen

про показуху - это да... много там показушников

Я? Кто?!

Очень много.