Юрий Молодой

Что такое ЛюциФер?

Ответы
Владимир Ковалев

В Вульгате (перевод Библии на латинском языке) сатана называется Люцифером, что означает «несущий свет». Когда-то, еще до своего падения дьявол был Люцифером. Господь говорит о нем:
Ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием, всякими драгоценными камнями одежды твоей ... Ты помазан херувим хранитель, и Я поставил на святой горе Божией ... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Стало сердце твое красоте твою
Иезекииля 28:12-15,17
Когда-то сатана был ангелом света, совершенным и безгрешным. Он был помазан на особое служение, выше других ангелов, но в нем нашлись гордость и беззаконие. Исаия пишет:
Как упал ты с неба, сын зари, ясная звездочка, ты разбился о землю, попиравший народы А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих престол мой и сяду на горе в сонме богов ... взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему
Исаия 14:12-14

Юрий Молодой

В совершенном,гордость и беззаконие?

Владимир Ковалев

Вот таковы их нравы.

Belich Roman

Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.
Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.
Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Там, на высях сознанья — безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичем,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.
В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.
И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня —
И Отчаянье было названье ему.

Юрий Молодой

Это откуда?

Belich Roman

Николай Гумилёв.

Василий Сычёв

Короче, у Бога было много помошников. И вот среди них нашлись такие , которых не устраивали условия труда и заработная плата .. Среди прочих были Люцифер, Везельвул, Левиафан. Они хотели поговорит с Богом мол пашем за семерых а получаем шиш с маслом. Но Бог был непреклонен.. И всегда отвечал одно и тоже " Оплата согласно штатному расписанию." Терпение последних лопнуло и они решили отколоться и пойти на работу в фирму которой заправлял Сатана... Дела в той фирме были мутные, недобрые.. Но Сатана деньгами не обижал новобранцев.. И поэтому ради приличных барышей забыли они о том что когда то тоже были ангелами.. Стали купаться в роскоши, одевать дорогие костюмы, а крылья ангельские у них отпали за ненадобностью. Зато выросли рога и копыта. Но это их не смущало. Примирились с участью падших ангелов.

Николай Смирнов

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») — в римской мифологии персонификация утренней звезды [de] — планеты Венеры. Люцифер лат. Lucifer Г. Доре. В древности: персонификация утренней звезды — планеты Венера. В христианстве с XVII века: предводитель падших ангелов (, бесов, чертей), отождествлён с сатаной. Мифология римская мифология, христианская мифология.

Юрий Молодой

интересно

Виктор Соловьев

Кто такой Люцифер? Он владеет одним из многочисленных миров Вселенной, который однажды, на заре развития подвижного Разума, отошел от общего пути и пошел по иному пути. Но не выходя из Гармонии Материального Бытия Вселенной. (Встр.1:54)

Юрий Молодой

Кто он??

Виктор Соловьев

Я уверен. что второе пришествие ..Только имя новое..

Юрий Молодой

все возможно...

Виктор Соловьев

Точно.Всего вам доброго!

Юрий Молодой

и Вам успехов!

Юрий Лагун

Блещет в ночи Люцифер, больше всех любимый Венерой [богиней],
Лик свой являя святой и с неба тьму прогоняя. Светонесущий. Планета Венера.

Юрий Молодой

так это все таки что а не кто,правильно?

Юрий Лагун

Люцифер это кто, если из мифологии. Планеты называли именами богов.

Людмила Егорова

Да был такой помазанный херувим, которого переклинило, и он решил, что может стать выше Всевышнего.

Юрий Молодой

Херувим?)

Людмила Егорова

Он самый, только бывший.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кто*, а не что.
Сатана, Дьявол, падший, изначально был самым прекрасным из высших архангелов.

Виктор Соловьёв

Так назвали себя представители одной внеземной цивилизации которая и курировали евреев

Юрий Молодой

Ого так никто не отвечал,интересно..

Виктор Соловьёв

Это не моя фантазия . По потенциалу евреев Люцифер решил свои планы внедрить. И вероятнее всего деньги их внедрение. Они не людьми изобретены..не случайно евреи там и верховодят....

Юрий Молодой

Братаны))))

Анатолий Симагов

Падший ангел. За свои крамольные взгляды на вечность души, изгнан из окружения бога

Albert Grimsley

Кто, во-первых! Он - рождённый ангел, принявший в дальнейшем силу тьмы и зла!

Татьяна Змеева

Это один из самых любимых ангелов Бога,который решил быть выше Его.

Татьяна Змеева

Чего порадовался.... Высокомерие. Это такой. характер Люцефера.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, атеист. Это одна из ипостасей Дьявола. Светоносный. Типа того.

Васильевич

Князь мира сего. Выпустили дракона что бы прильстит всех. Да уж.

Васильевич

Это единственный выход из положения. Новый мир. Не украсть, не обмануть. Но надо учиться ложь от правды различать.

Васильевич

Смешно правда? Чем люди думают когда сами о себе оставляют информацию. Все свои интересы, увеличения, ненависть и так далее? Интернет помнит всё. Интернет знает всех. ))))

Васильевич

Смешно правда? Чем люди думают когда сами о себе оставляют информацию. Все свои интересы, увеличения, ненависть и так далее? Интернет помнит всё. Интернет знает всех. ))))

Юрий Молодой

дело нужное)))

Ви
Виктор

Дух сам по себе, некое подобие земного третейского судьи ...

Юрий Молодой

интересный ответ..

Лариса Осипова

падший ангел, противник бога, переводится как несущий свет

На
Натощак

падший ангел, отождествляемый с сатаной и дьяволом.

Владимир

Люминесцентная лампа, которая несёт свет людям 🤣

Татьяна

Рано вам ещё такими вопросами себя озадачивать.

Грейсвандир

сосед, что делает всю жизнь ремонт этажом выше?)

Юрий Молодой

🤣🤣🤣их много..