Владимир

У вас есть дома говорящий попугай? Вы ему доверяете? 😁 Ну вдруг придут гости, или ещё кто... а он взболтнёт что-нибудь лишнее...🖼

Ответы
Лариса Осипова

Жили-были на свете
Папа, мама и дети.
Детей звали:
Галя и Валя,
Гришка и Степка,
И был у них попугай Попка.
Про семью говорили друзья:
- Ну и дружная это семья!
Родители добродушные,
Дети послушные.
Папа непьющий и некурящий,
А попугай говорящий.
Вот пришел к ним однажды знакомый
И не застал никого дома:
Папа на работе.
Мама у тети.
Дети в десятилетке.
Один только попугай в клетке.
Сидит он на жердочке часами,
Разговаривает всеми голосами.
Говорит он басом, как папа:
- Кто стащил мои книжки из шкапа?
Запрещаю я трогать тома
Сочинений Гюго и Дюма!
Просит Попочка голосом мамы:
- Валерьян, не устраивай драмы!
Каждый раз, чуть откроешь ты дверь,
На детей ты рычишь, точно зверь!
Вдруг доносится голос Гришки:
- Валька с Галькой таскают книжки!
Отзываются Галя и Валя:
- Степка с Гришкой ружье твое брали
И убили вчера из ружья
На соседнем дворе воробья!
- Мы не брали, а Валя и Галя
Из буфета пирожные крали!..
Тут поднялся в квартире галдеж -
Ни словечка не разберешь.
Голосят все квартирные жители:
Домработница, дети, родители.
Так шумят, что хоть прочь убегай!
А в квартире - один попугай...
И не думали папа и мама,
Галя, Валя, и Гришка, и Степка,
Что ведется у них стенограмма,
А ведет ее маленький Попка...
Если вам репутации жаль,
На носу зарубите мораль:
На все корки друг друга ругая,
Не держите в семье попугая!
А чтоб вам
стенограмм
не пугаться,
Лучше, братцы,
совсем не ругаться!

Александр Шебалин .

Есть,но лично я ему не доверяю,он дружит только с женщинами.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,говорит им только ласковые слова и лезет целоваться.А всех мужчин(хотя и сам парень)ненавидит.Только обзывается по разному на наш пол,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если к нему кто-то подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришшел?".А увидев что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую"-🖼.И правда,может часами нежится с нею.Или пригнет перед ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И это только небольшаяя часть его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Александр Шебалин .

А это он просит его погладить,и опять-же у девушки-🖼А если начинает что-то очень громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что он мне громко и с ненавистью выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".

Суссанна

Говорящий попугай - моя мечта. Но однажды меня пригласила в гости подруга специально, чтобы я посмотрела на попугая, оставленного её дочерью на время отпуска.Столько было в комнате грязи от него, что я раздумала......надо ли это мне?

Александр Шебалин .

Не знаю,у нас чистота.Тем-более в основном он в большой клетке у нас.Редко его выпускаем.

Суссанна

Может быть они тоже как люди...?

Олег

один раз купили попугая ара.выдержали один месяц.это хуже ребёнка.пока с ним ,он и поёт и танцует,говорит кое-что.стоит отойти от него поднимает такой пронзительный крик, соседи через дом бегут-что у вас происходит.и в гараж прятали и тёмным покрывалом укрывали-бесполезно.сдали в зоопарк за полцены.

Олег

🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

Было такое дело. Говорливый был Кешка. Кричал "Привет, Россия". Однажды, приходя домой, вижу и слышу: "Кешка-бл..., Кешка-бл..."-перед зеркалом . И ещё говорил "Иди на..." Дети научили. Пришлось отсадить в одиночную камеру, а ребятам по выговору. Перестал. Умер по старости, 13 лет жил

Warlock

...Я сам говорящий.. И у меня кот.. Порвёт любого.. Приведу тигра.. Из леса.. Порвёт любого.. .. Медведя привести не могу.. Ещё сонные..

Просто Осень

Был такой попугай.Ваш сын курит, курит, курит!Что так часто? Когда выпьет. Так он ещё и пьёт? Когда в карты проиграет.))

Ол
Олег

был карел... но мы щ его не учили.... а он реально мог... ночью ку-ку, или утром как воробей.... как много мы потеряли...

Андрей Чернов

Нет. Но, если б был - то Я б научил его говорить тольоко одну фразу "Помогите, меня превратили в попугая!"

Олег Пустохайлов

Нет попугая, но есть говорящий хомяк. Включаю когда приходят гости. И тогда они меньше болтают))) 😄 🤣

Алина

У меня говорящая кошка.. она ругается, если что не так ухает как савенок и меня любит как собака 😆🤭

Алина

Она лишнее не болтает и не кусается совсем ручная...🤭😁

Тю
Тюльпанчик)))

Был такой у моей знакомой.Улетел и остался при своих словах. Сказал:"пока ""не вернусь."

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

У моей подруги есть и он по утрам спрашивает «Проснулись, суки поганые?» 🤦🏻‍♀️

Мишка Квакин

Ой, я вас умоляю.... все просто, занавесочку на клеточку и... Все чинно и благородно

Радость

Нет, но очень нравятся. Удивительно, как у них получается подражание...

Игорь Сливинский

сведетелей убирают в первую очередь

Luckyman 🔮

Последняя время часто попадаются шорты в Ютубе про этих попугаев. 🤣

Алла Каримова

Как говорится сдаст с потрохами🤣 Воспитательную беседу проведем

Ти
Тина

Нет. Подарили друзьям, слишком спокойно и хорошо они жили.😝

Игорь

Не сболтнет, он ручной. Знает, что может под санкции попасть.

Вячеслав Серкин

В США человека осудили, основываясь на показания попугая.

Владимир

да, читал.

Романа

Только кошка. Молчит, как Зоя Космодемьянская на допросе.

Владимир

а моя не молчит, особенно когда есть хочет 😁

Романа

Молча сидит возле тарелки. Если игнорируешь, будет драть тебя за ногу)