Наталья Казак

почему мужчины не отращивают волосы и не плетут кос?В китае это очень модно!

Ответы
Skif

В Китае и в Японии мужские косы были частью вооружения. Они отработали приемы, когда с помощью кос можно ввести противника в замешательство и убить оружием. Некоторые тюркские племена также научились этим приемам. В остадьных странах древнего мира не обладали приемом, потому и не отращивали волосы. Персидские воины например, отращивали и украшали бороду золотом, жемчугом. Другими драгоценными камнями. Это был заманивающий прием, противник протягивал руку, чтобы схватить золото, персидские воины отработанными приемами ортубали руку. Алксандр Македонский запретил своим солдатам держать длинные бороды, потому что подражающие пермам греки и македонцы не украшали свои бороды драгоценными камнями, и при нападении и отступлении противник схватывал их за бороду, и отрубал головы. Кроме того, до захвата Персии, греки не знали баню, и естественно были вшивыми. У тюрков была техника плеваться как кобра, поэтому в Средней Азии до сих пор жуют нас, это увеличивает количество вырабатываетой слюны, делает ее более вязкой и липкой. Хочу говорить что, у каждого народа была свое секретное оружие, свои уникальные приемы. Одежда, прическа даже еда подсинялась не моде, а мощи воина.

Наталья Казак

СКИФ-тебе высший балл=12!на это я и намекала великим"русским"которые не помнят своего третьего колена!интернаты,сиротские дома,детские дома по отъему детей у родителей,которых кинули предводители "нового дворянства"прикорытные свиньи

Skif

🙂 Благодарю. Правда не понял за что.

Наталья Казак

НАМЕК УГАДАЛ ЗА ЭТО И ПОЛУЧИЛ ВЫСШИЙ БАЛЛ

Сергей Иноземцев

Шампунь то не водочка. И коль предстала дилемма - отращивать шерсть и тратить деньги на шампунь, или обрезать волосы покороче и деньги использовать более рационально - пропить, то как поступит русский? Ведь он же не китаеза?

Наталья Казак

не китаёза!но пропить-это метод черчиля!а не русских!только пивовары садят на алкоголь всю шантрапу из сент-жермена

Алексей Пигулевский

Ну почему же? У меня младший сын ходит с хвостом, волосы ниже плеч. Косы, видимо лень плести... 22 года ему... Старший бреется под "0", машинкой, ему 32. Кстати, в китае модно и то, и то. Но мы - русские, а не китайцы...

Алексей Пигулевский

Хотя, кстати, его дама тоже вместе рубится с ним... Начинала с лучницы, сейчас - тоже на мечах...

Наталья Казак

ну хоть не минская лучница анна сердечкина???

Алексей Пигулевский

Не знаю, надо спросить. но зовут - Аня... ))))))))))))

Наталья Казак

ты меня не пугай!это страшная и запретная тема!

Алексей Пигулевский

Ну, поделись хоть немного! Они на тренировках познакомились... Но она не из Минска, точно... Кстати, готовит неплохо...

Константин Полиновский

С чего бы модно? В Китае при власти маньчжуров (до 1911 года) косы китайцы носили в знак подчиненного положения - за ее отсутствие рубили голову без суда и следствия!

Наталья Казак

не рубили,а брили наголо и сажали в зиндан или как там..а рубили..это из руси--повинную голову меч не сечет

Константин Полиновский

рубили-рубили, нефиг зинданы перегружать: "наша много - наша люди не жалей!"

Наталья Казак

ага-ага-перенаселение планеты и всем кушать хотцца

Константин Полиновский

нет, мудрые заветы Шан Яна😡

Наталья Казак

кун- фуцианцы завещали в кротячи норки ноги не сунуть-головы беречь!

Филл

Я прекратил это делать лет 15 назад потому что все кому не лень мужиуи отращивают волосы грязные не стриженные и ходят в массовом порядке....культуру испоганили...

Наталья Казак

каждый день в речке перестали плавать и квас пить

Nikas Juozaitis

Вы опоздали лет на 50. Тогда в Америке и Европе были в моде хиппи, и они именно отращивали волосы, заплетали их в косички и украшали цветами. Потом это надоело.

Nikas Juozaitis

Суть движения хиппи - внутренняя свобода и пацифизм. У человека, рожденного и выросшего в СССР, не могло быть никакой демонстрации внутренней свободы, поэтому все ограничилось клоунадой. И я не понял, кто кого вешал?

Наталья Казак

это про местных..легенда..

Nikas Juozaitis

Это я не знаю, и не понял. Объясните.

Наталья Казак

это очень страшно и здесь неуместно

Nikas Juozaitis

Ладно, обойдусь.

Сварожич

Китайский гороскоп, китайские шмотки, китайские косички.... Может ещё и пластику на глазах сделаем что бы совсем китайцами быть?)))))

Наталья Казак

эти хоть блюдут условия мирного договора,заключенный последний раз более семи тысяч лет назад и не все оборотилися в карло-папов,маркса-энгельсов!

Наталья Казак

с нашими на храмовой горе!о взаимосотрудничестве и процветании шелкового путя пекин-лондон

Сварожич

Аааа))) ну да, как щаззз помню)))

Наталья Казак

вот и я о том же-укоротили память в 1914-2014 годах на столько коротко,что петя киев сдал без боя шенгену--те не знают как со своими локальными беженцами справиться--фильмов голивудских насмотрелись о неотвратимости наказания и пользуют всех женщин,как привыкли их пользовать на диком мертвом море

Павел Пахин

А чего вы шеи не вытягиваете ? 😝 в племени тумба юмба это норма 😝

Наталья Казак

ПАВЕЛ,не беспокойся ме-ме-местные легавые козлы уже вытянули...лишь потом свои копыта от крови успели почистить,иприт им в душу!

Свирепый Бамбр

Фу... Как-то не приемлю такое. Мне нравится короткая аккуратная стрижка, в ВС приучился... ☺️

Наталья Казак

поэтому и вопрос с подкавыкой!почему силу мужскую заставляют стричь?

Свирепый Бамбр

Не знаю... Кому как нравится. ))) Мне, я считаю идёт обыкновенная короткая. )

Наталья Казак

это навязанное мнение ..раньше и бороды не брили

Свирепый Бамбр

Представляю... Поболее и погуще, чем у купцов были. )))

Я С Марса

у них это в культуре, у нас - не очень) хотя русские не особо стриглись до этого столетия.

Наталья Казак

то-то я гляжу всё зеркало лейким пластырем залеплено!

Я С Марса

у меня камера залеплена на ноутбуке)

Наталья Казак

))это чтобы не шпионили за тобой земляне???

Я С Марса

штатовцы

Наталья Казак

эти только воровать и умеют!

Вл
Владимир

в китае модно старых теток со скалы сбрасывать когда она уже не годная ни для чего..

Вл
Владимир

Это не фантазии а из истории дурында..

Наталья Казак

сам ты плохой переводчик!афтанази-убийство из лучших побуждений,чтобы не мучил человек своей плотью людоедов

Владимир Голощапов

Ну почему же? Я видел мужчин с косами, особенно это распространено среди монахов.

Анатолий

В Китае и опарышей едят... Нам тоже надо это есть? В Китае же это - естественно! )))

Lo
Love

Вы уверены? Они очень много разных причёсок делают и с длинными волосами

Наталья Казак

нет-надо в метр длинной коса!

Лу
Лундор

блин ,с лысиной то не знаешь что делать ,а с волосами вообще беда будет

Наталья Казак

лысину надо два раза в день натирать гуталином,чтобы блестела издалека поярче у вашего сиятельства...

Наталья Казак

шерстяной варежкой от ягоды-ежова..

Юрий Трущенков

Им у нас никак не подберут приличного названия . Потому и не плетут ...

Наталья Казак

а легенду про самсона и далилу помнишь?

Николай Бочкарёв

Китайцев монголы к этому приучили, а мы когда-то прогнали монголов.

Наталья Казак

монголы были очень удивлены,что они полмира завоевали со слов москалей..

Николай Бочкарёв

А как удивятся-то, когда укропов послушают. )

Наталья Казак

я сама их не слушаю и не рекомендую другим...может оказаться,что русские напали на германдцев и побили их за то,что они не заплатили подушный налог...

Николай Бочкарёв

Интернет и телевизор тоже не стоит слушать. Там вранья сейчас очень много.

Наталья Казак

нас в детстве предупреждали об этом ..и собирали словестные свидетельства преступлений всех лет в письменном виде -опекали евреев,которые самолично видели как красноармейцы расстреливали всех селян в чужой ворме и "особые приметы"собирали

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да все китайское,хоть мои волосы осталис мои😜

Андрей Хрисанфов

Не во всех областях. Эта "мода" присуща северу на сколько я помню...

Наталья Казак

чтобы сосульки не отламывать??

Наталья Казак

А на севере Китая расположен ТИбет???

Юрий Чичканов

В Китае, чем громче чавкаешь, тем вкуснее блюдо. Чавкать будем?

Наталья Казак

в азии кормят гостя до первой отрыжки насильно!

Наталья Казак

в средней!а вы о какой азии?

Юрий Чичканов

Я был в Средней Азии. Нет там такого. Руками плов ел, не спорю - удобно, но мы русские, меня учили управлять ножом, вилкой, ложкой. С какого бодуна я должен менять наши обычаи, на чьи бы то не было.

Наталья Казак

значит иллюзия-обманщица!и цирк-это главные отвлекающие народ составляющие...

Наталья Казак

значит обманные сведения у меня сохранились...иллюзия,сэр