Иннесса Инна

При разводе всегда спрашивают причину. Почему таких же вопросов не задают перед регистрацией брака?))))

Ответы
Алексей Королев

Потому что разводится могут по причине жестокого обращения, побоев и т.д. И если в будущем девушка скончается, инфа об её избиении сыграет роль в расследовании дела, где будет подозреваться бывший муж. А он будет подозреваться в самую первую очередь.

Ташуня Олеговна

Эмм.....но есть же разводы по другим причинам........но вы все еще не ответили на мой вопрос))

Алексей Королев

Потому что ответ будет примитивен - МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА и бла бла бла.

Елена Анисимова

Причина развода всегда одна - нет любви, а причин бракосочетаний несколько : любовь, беременность, расчет и т.д. Я согласна, нужно спрашивать причину перед бракосочетанием:)

Anatoliy Isaev

Вопросы перед регистрацией задают в церкви, в этом основная разница между венчанием и регистрацией в ЗАГСе

Татьяна Борковская

Там может быть несколько понятных причин, которые из них станут понятны при разводе))

1 2

При разводе как я сказал не сошлишь характером а при регестриции сошлись)))

Евгения Трапезникова

потому что если бы люди Задумались над Причиной - БРАКов было бы меньше!

Ташуня Олеговна

а может это и к лучшему

Евгения Трапезникова

конечно к Лучшему, поэтому и советую своим незамужним подругам "7 раз померить и лишь потом отрезать"

Александр Кот

умно---вот только что с этим делать?брак это брак, а развод---по всякому...

Инна Мурзина

не доработка наверно нашего несовершенного законодательства.

Костя Чебурашкин

Мы в ответе за тех, кого приручили. Вот и выясняют ответчика:)

Владимир Курочкин

Вообще глупо спрашивать причину развода....просто тупость....

Кинолюбитель

А разница, вопрос формальный как и любовь в их сердцах.

Де
Дед'уктор

Ну, так, как бы, все ясно.) Один хочет, другая не против.

Ташуня Олеговна

даж так)

Елена Миретина

не правда, у нас не спрашивали причину при разводе.

Ташуня Олеговна

значит вам повезло

Елена Миретина

))) странное понятие о везении.

Ташуня Олеговна

чего ж странного)

Вадим Городюк

А там и так понятно-либо по любви, либо залетела

Ташуня Олеговна

хе)ну наверн

Alik Demelkhanov

Стоило бы,может тогда разводов уменьшилось бы?

Александр Ледякин

Меньше головной боли в начале и больше в конце

Лё
Лёпа

необдуманных браков было бы в 100 раз меньше)

Слуга Государев

причину спрашивают ,но её можно не называть

Bla Bla Bla

Думаю, на это ответить не так уж и сложно)

Ташуня Олеговна

тогда жду ответа

Bla Bla Bla

"Потому что любим", "Потому что залетели", "Хотим" и т.д. и т.п.

Ташуня Олеговна

а вы с юмором

Bla Bla Bla

Есть немного

Сергей.

Так соврут ведь и в том и в другом случае.