Ага, вы мне помогли вспомнить случай из своей жизни, когда ещё жили с мужем. Решила сварить королевское варенье из крыжовника. Уходя на работу попросила мужа, чтобы он перебрал ягоды, проколол каждую ягоду с двух сторон зубочисткой, поместил в плоскую посуду и побрызгал водкой. Прихожу с работы, крыжовник как стоял в ведре так и стоит, а муж пьяный ходит по квартире. Спрашиваю: Почему не сделал то, что я тебя просила? Ответ убил: А зачем пропадать добру в каких-то ягодах? Убила бы.!!!
Т.е мясо осталось без вина? Жесть!
Это мне напомнило почти такой же , только все наоборот анекдот только про женщину: Готовила мужчине ужин, закончилась соль, на часах 22:05. В округе ни одного круглосуточного, зато работает бар. Ну что, набухалась текилы, несу домой солонку. Родной, я накормлю тебя во что бы то ни стало!
как это знакомо... решила приготовить мясо в красном вине, по рецепту шло 250 грам, а в бутылке больше. не пропадать же добру, допила в процессе приготовления. вечер закончился в ресторане, но уже с коньяком!
Я ДЕЛАЛА КУРИЦУ В ВОДКЕ, НУЖНО 100гр водки, 100 соевого соуса ПОлстакана подс. масла, паприки на кончике ножа, посолить курицу и полить этой смесью. очень вкусно
Посолить, полить этой смесью и прямо сырую съесть? Это вкусно?
НЕТ ЗАПЕКАТЬ В ДУХ,ШКАФУ 1 час, ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ
Пришла домой с работы, замёрзла. Укуталась в плед и открыла бутылочку коньяка))) ночью меня видили в пяти ресторанах, танцующую на столах в этом пледе)))
Вот это ваще правильный подход к делу!)
действительно есть некоторые блюда: перепела со сметаной, коньяком, разными соусами и зеленью, если есть коньяк и перепела, остальное думаю лишнее
видно ,кулинарное дело-не самая сильная Ваша сторона.Может,все-таки лучше пропылесосить или мусор вынести....а на кухне Вы случайный посетитель?
Роза Львовна кричит из окна:
— Сёма, иди примерь сандалии.
— Это которые папа купил?
— Если бы я ждала твоего папу, тебя до сих пор бы не было!
Получилось вино в мешке(желудок),с куриными мозгами(гастрономия),сам написал:"не понял,что делаю на кухне.Рассказ:"Вино в мясе"Кто Вино-ват
а не пробовали приготовить шашлык на газовой плите-на гриле-замечательная вещь-но к нему необходимо кое что покрепче чем вино.
Ну вообще под словом вино я подразумеваю только один напиток - самогон))) Других я не употребляю)
а я имел в виду -водку-а самогон-это так, по детски.
я как-то собрал волю в кулак, и приготовил свинину в ПИВЕ.... Потом долго огорчался. На хрена мне свинина, если пива больше нет.
открывай третью будем соус к мясу делать, а я пока за четвертой схожу, а то как это такое блюдо без вина на стол подавать
Неужели здорового мужика ломает *мурсала*?Хоть тогда бы просто мяса пожрал,а вместо винища накатил водяры!
Ну вот!А то МАМА-МАМА(из мультфильма)
Вот эта партия сделана исключительно без воды и сахара)))) Только на варенье и компотах трёх- пятигодовалой выдержки))) Отличная получилась)))
Я, аж слюной чуть не захлебнулся!
Мне, конечно, пофиг - я в отпуске....))) Сейчас маму с тёткой свожу по делам, машину в гараж и свободен)))))
Надо было мясо сготовить отдельно,а потом с вином попробовать. А так,конечно,какое там мясо,если есть вино?
Лучшие парикмахеры- мужчины, лучшие учителя- мужчины, Лучшие портные - тоже они, Я уж не говорю про поваров!
Из личного опыта - лучший парикмахер - девушка. Лучший учитель для меня - женщина. Лучший повар - старая бабка Шурка)))) Ну к портным я не обращаюсь)
Обиделись? НЕ хотела. Надо, чтобы на кухне была женщина. Надо, чтобы она встретила и проводила. Из опыта моих родных. И своего, конечно, тоже.
Я обиделся?) Ды хватит Вам))) Я не умею этого делать))) А на кухне должна быть не только женщина. Вот, например, приходит жена с работы, а перед ней вкуснейший горячий ужин. Ей приятно))) Мне тем более)))
Что значит -повезёт?) Мы уже 17 лет женаты, а вместе - 23)
Счастья вашей семье!!! Приятно очень, когда муж хорошо говорит о своей жене, и она о нём - тоже.
Спасибо! И Вам всего хорошего!)
раньше удивлялся - как кошки с пола лижут.. Вчера разбил бутылку Молдавского вина 27 летней выдержки.....
О, бывает такое. Я вот когда паэлью готовлю, мне тоже весело. Там в рецепте белое вино. Ну очень хорошо.
Ленчик, пасибо, я когда режу, на трезвую не могу, жалко.
Опа, тебе рассказать? Борщ без мяса дерьмо
Да поняла уже. Тяжело скотинку забивать.
Жалко, очень, ну женщины ....
ой повеселил ! хохотала до слез ! спасибо !!!
-компенсация за мясо...
))))) хорошо б в таких случаях рецептик на бумаге А4-го формата.. и перед собой.. на разделочной доске..))
Владимир , прочти мой рассказ примерно на эту-же тему: "Великая сила искусства" https://www.proza.ru/2012/04/18/880
Спасибо, прочитал))) Интересно и поучительно. Прямо-таки узнал некоторых знакомых))). Скажу по секрету, сам я выпиваю очень редко)))) И если хочу чему-то научиться, то довожу дело до конца)))))
А вот и ещё про тех-же двух друзей: "Азербаханханхан" https://www.proza.ru/2012/04/19/1261
Прочитал. Первый лучше))) Тут , вроде как, сюжета не наблюдается. Нет завязки)
Писал с натуры...
Я это понял. Поэтому и читается как обыденное описание небольшого промежутка времени.
Читайте и остальное: Проза.ру автор Алекс Венцель...

