Андрей Морозов

Сколько раз Дюма участвовал в дуэлях ? И какой вид дуэли предпочитал!

Ответы
Валентина Горобец

Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».

Елена Машнина

Сестрица Аленушка

ничего про это не знаю, но так как сегодня я с утра настроена кровожадно, то представила, что он любил дуэли на ножах... )

Андрей Морозов

Нееее!Выпало ему себя из пистолета застрелить,он вышел,выстрелил,вернулся и сказал что промазал!

Nana Chichiani

Один раз, где участники тянули жребий и проигравший должен был застрелиться.

Galina Polainska

А что это надо знать!Самое главное он о мушкетерах такую книгу написал.

Galina Polainska

Конечно! А так бы его ни кто бы и не знал!Как и Вас!

Кот Горный Пик.

матершинные предпочитал,матюгались они громко просто с противниками

Кот Горный Пик.

видно всегда побеждал,хотя не знаю его судьбу

Андрей Морозов

историю почитай те их 3 было

Кот Горный Пик.

и он все три раза влупил в цель

Андрей Морозов

почитайте путешешсввие на кавкз

Кот Горный Пик.

неужели он и на нашем кавказе побывал

Кот Горный Пик.

ничего себе!я думал он кроме парижа и мира не видел,а он вон как!

Кот Горный Пик.

смотрика:и без паровозов уехал далече-проворно!

Aleks Sh

О!... а я и не знал что Сашка был дуэлянтом)))) расскажите ( без сарказма)

Андрей Морозов

Была одна дуэль!Как известно он был игрок и как то проиграв ,он должен был застрелится!Он вышел в соседнюю комнату и выстрелил!Вернувшись сказал,я стрелял,но промахнулся!)))

Тина

не знаю, но наверное, словесную дуэль предпочитал: язычок был острый

Андрей Морозов

Нет на пистолетах,выпало ему ,застрелится!Он вышел из комнаты,произвел выстрел,вернулся и сказал что не попал!

Тина

интересный факт. Спасибо

Тина

👏

Геннадий Тимофеев

Один раз .,на пистолетах ....необычным способом.....был промах .....)))

Андрей Морозов

Ну да вышел выстрелил в потолок и сказал что промахнулся!

Геннадий Тимофеев

Лана

Ого вопросам ! Браво !... Ответа не знаю...но уважаю за Дюма!

Андрей Морозов

Дуэль на пистолетах,он проиграл и должен был застрелится !Он вышел в соседнюю комнату выстрелил ,вернулся и сказал что не попал! 😀

Лидия Герасимова

Наверное шпаги, а может словесные дуэли - он же писатель

Андрей Морозов

Нет пистолет,он проиграл и ему предписано было застрелится!Он вышел в соседнюю комнату и выстрелил!Вернувшись сказал что промазал!

Лидия Герасимова

Умница , но кто ему поверил !? Хорошо не застрелился , его книги читают млн

Лидия Герасимова

😊 Спасибо за информацию

Ирина Комиссарова

Один раз.Стрелял из револьвера в себя и промахнулся

Надя *****

на дуэлях ни разу , но любил упражняться со шпагой

Надя *****

не встречалась такая информация мне ....может шутливая ?

Андрей Морозов

Нет не шутка,он проигрался в каты и должен был,застрелится!Вышел в соседнюю комнату,выстрелил,вернулся сказал что стрелял ,но промазал!

Надя *****

ого .....спасибо буду знать

Надя *****

за дарение цветов целуют в щёку , этикет , или говорят :- Благодарю !

Кузнечик Кузя

Один раз... Проиграл, но остался жив, даже не ранен

Андрей Морозов

Правильно,один!В карты выиграл застрелится,вышел в соседнюю комнату,выстрелил,пришел и сказал стрелял ,но промахнулся!

Кузнечик Кузя

Каждый человек имеет право промахнуться... Особенно в себя

Андрей Морозов

😄 А никто и не против!

Кузнечик Кузя

Наверное только участники этой жестокой дуэли почувствовали себя дураками

Кузнечик Кузя

Ну, если бы проиграл противник Дюма, он бы звстрелился по настоящему?

Ирина ,булатова

Вот чего не знаю, так это ответа на этот вопрос

Андрей Морозов

один раз выпало ему застрелится вышел он в соседнюю комнату выстрелил вернулся и сказал что промазал

Nilla Zommerfelds

шпаги, а сколько раз не знаю но думаю много

Андрей Морозов

а у вас же интернет под рукой

Nilla Zommerfelds

ну и что , так не интересно отвечать на вопросы , надо самой думать на сколько вы знаете ответы, что и предпочитаю делать

Nilla Zommerfelds

я думаю да это будет честнее

Лариса Иванова

Поделитесь. Некогда самой искать ответ.

Андрей Морозов

ну у вас же интернет в руках

Лариса Иванова

Один раз.Спорили. Тянули жребий кому застрелиться. Повезло Дюма..... Но вот точного названия оружия не попалось. Что тогда было в ходу ?

ит
ирина табунцова

через героев или сам?)) шпага наверно?))

Андрей Морозов

Нет,вопрос к стати занимательный!

ит
ирина табунцова

пойду загляну в ответы))))

ит
ирина табунцова

посмеялась от души)))) спасибо)))

Андрей Морозов

Вот тут и подходит,талант,талант во всем !

Victor Yzyn

сколько раз писал он в своих романах))

Андрей Морозов

Нет дуэль была,карточная,проиграв он должен был застрелится!Он вышел выстрелил,зашел и сказал,я стрелял,но промахнулся!