Тетя Капа

Может ли человек,не прошедший через страдания,почувствовать чужую боль?

Ответы
Владимир Зарубин

Сложнее.Это одна из причин,почему Бог допускает страдания людей,чтобы они были способны сострадать другим.Второе послание к Коринфянам, Глава 1 ●3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, ●4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! ●5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Верите прочитанному?

Тетя Капа

Да

Владимир Зарубин

Может какие-то вопросы есть по прочитанному Вами,которые можно было бы обсудить здесь...

Тетя Капа

Благодарю,мне все понятно

Владимир Зарубин

А Вы читали в Библии 10 заповедей?

Екатерина Мирошникова

А для чего человеку чувствовать чужую боль, это получается проливать чужую жизнь. А каждый человек пришел в этот мир проливать свою жизнь , а не чужую. В трудную минуту человек может посочувствовать и поддержать. Ему чужую боль чувствовать точно не нужно.

Валерий Шилов

А может ли такой человек полноценно оценить отсутствие боли? Отсутствие зла? НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ! Пока человек не побывает в сложных ситуациях, он не поймёт той благодати, просто жить под крышей и иметь регулярное питание.

Тетя Капа

Не убавить ни прибавить!

Со
Сором

Если россиянин, то всю свою боль постарается передать как можно большему количеству непричастных. И своим детям

Aleksey Pleskov

Нет. Нужно понять что такое страдание. Выстрадать, тогда мы познаем чужую боль и больше её никогда не причиним.

Юра

это почти те же ясновидящие, только здесь скорее всего сыграли роль навыки основанные на психологии.

Виталий Коротков

Всякое бывает....И у злодея....плохого человека может проснуться жалость к кому либо.

Nick Moslem

Может и необязательно все испытать на своей шкуре! Скорее это состояние души!

Антонио Гареев

Даже прошедший ен может не чувствовать и вытирать о нее свой срандель.😂😅🤣

Бенвенуто Челлини

Эмпатия никак не связана с личными страданиями. Она или есть,или ее нет))

Сергій

Фашисты в принципе на такое не способны, им война в радость

Александр Дугинец

Неужели есть такие, не прошедшие через страдания?!!!

Тетя Капа

Не знаю

Александр Дугинец

Да, может кому то и повезло!!!

Игорь

Не может, также как и психолог оказывать помощь.

Милош Йованович

Какие мы-Страдайте и все поймете,но только не я.

Ви
Виктор

эмпатия это талант и он есть не у всех

Амид

Смотря что ты имееш ввиду страдания

Козяфка Гы Вооот.....

Может ....если он врач скорой помощи

Ведающий.

Всё познаётся только через боль!

Vladimir Ivanzev

Ещё как.Может и себя разрушить

Сергей

Да. Достаточно ОСОЗНАННОСТИ.