Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 15
Рустам Махмудхаджаев

А разве человек рождён для счастья?

Рустам Махмудхаджаев

А кто-нибудь, вообще, знает что такое счастье?

Александр Швец

что-бы было ясно что бывает радость

Natali

Но ведь это не обязательно. Так же как не обязательно есть гнилой фрукт, чтобы понять вкус хорошего.

Котик - Наркотик )))

Люди сами допускают свои страдания

Се
Семён

Согласен с вами. Библия это подтверждает: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия, 10 глава — Библия — Синодальный перевод". Это одна из причин, почему происходит много страданий.

Валентин Петренко

чтоб понятно стало что было хорошо

Natali

Когда Бог создал первую человеческую пару, он не хотел , чтобы люди страдали.Первой человеческой паре он дал все, что нужно для счастливой жизни. Но сатана, мятежный ангел обвинил Бога во лжи и подтолкнул Адама и Еву к мятежу против Бога.Отвернувшись от Бога , люди посути стали слушать сатану, а не Бога. Они присвоили себе право принимать решения без участия Бога.Так миром стал править сатана.Поэтому у людей столько бед и страданий

Валентин Петренко

страдания допускает человек . бог тут не причём . безмерье и жадность создать коллекцию фантиков

Евгений

Подозреваю, что для испытания веры

Svetlana Bondareva

Спасибо Вам за ответ. Пс.33:20 "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь"

Михаил Щербинин

Ибо ты не живёшь по Законам Божьим.

Се
Семён

🙂

Александр *********

через страдание он испытывает Вас

Natali

В словах . А смысл тот же.

Александр *********

если просто читать слова то да а если видеть образ вместо слов то иное

Natali

В любом переводе Библии прослеживается одна главная мысль : Мессия- Иисус отдал себя в жертву за грехи человечества, чтобы вернуть людям то , что они изначально потеряли - вечную жизнь на земле в райских условиях.

Natali

Александр *********

есть такая поговорка - не всё то золото что блестит

Пр
Прожекторперисхилтон

ему же надо запитываться энергией

Пр
Прожекторперисхилтон

они не жидкие -отних не несет жидами

Кот Томас На Пенсии

А вы уверены что правильно поняли мой вопрос и что есть на самом деле антропоморфный бог? Именно такие боги - боги наших предков славян.

Пр
Прожекторперисхилтон

человекоподобный...умничаешь чтоль? божки это у тебя , а на плечах у тебя пустая бошка

Кот Томас На Пенсии

Мой Бог Иегова есть дух, невидимая нашему глазу форма жизни. Он Творец и Жизнедатель. А боги наших предков славян это плод фантазии и дело рук человеческих. Они - идолы из дерева, камня, металла. Например, бог Чур.

Пр
Прожекторперисхилтон

А по им данным -бог Иегова демон из древнеегипетской мифологии , а до этого злой аннунак из шумерской...к черту его пидераса это твоего иегова

Ирина Екимова-Глухина

Не больше,чем мы можем выдержать...

Нелли Гончарук

Да, Вы правы. Судя по вашим словам, вы верите в Бога. А вы верите, что Бог любящий?

Ирина Екимова-Глухина

Не знаю-наверное.Ведь при всех наших грехах он дает там возможность жить.

Нелли Гончарук

Значит, если он допускает страдания, у него есть на то веские причины. Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

Нелли Гончарук

Бог наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему. Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Богу больно смотреть на эту несправедливость. Бог любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Бог допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина.

Александр

Потому, что его нет, не существует.

Natali

Что вас убеждает, что Бога нет?

Александр

Не ощущается, приборами не фиксируется. Судя по литературе - очень примитивен.

Natali

В одной мудрой книгео Боге написано : " Его вечная сила и Божество видимы через рассматривание творений". Окружающий мир говорит о том , что существует разумный и заботливый Творец.

Александр

У меня более критический подход, не верю.

Светлана Спицына

А почему сразу на него надо кивать

Се
Семён

Бог не источник зла. Он только допускает, чтобы оно происходило определенное время.

Светлана Спицына

У человечества интересная фишка присутствует - Всё на Бога взваливать

Се
Семён

Я не взваливаю на Бога. Быть виновным во зле и допускать его - не одно и то же. В Библии говорится: "Итак, послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие". Иов, 34 глава — Библия — Синодальный перевод.

Вениамин Карасёв

чтоб не плодились быстей таракана

Нелли Гончарук

Спасибо за ваше мнение. Но воля Бога для людей и заключалась в том, чтобы они плодились)

Вениамин Карасёв

когда было мало...а теперь наоборот

Ирина Гайко

Он их не допускает, а организует...

Татьяна Дедешко

Многие так считают, но хотите узнать кому(согласно Библии) выгодно такое мнение людей?

Ирина Гайко

Не хочу. Я - не верующая, а человек науки. Под понятием "Бог" понимаю законы природы. И по этим законам в мире всё так, как должно быть, потому что на это есть причины...

Татьяна Дедешко

Как наука объясняет точность Библии в вопросах истории, физических законов, вопросах санитарии, будучи написанной до открытия упомянутых законов и даже микроскопа, не говоря о полетах в космос.

Ирина Гайко

У меня нет слов. Повышайте свою научно-психологическую культуру....

..
....

🤷‍♀️ Бог терпел и нам велел...😁

Се
Семён

Спасибо за ваш ответ. На определенное время Бог допустил, чтобы на Земле было зло. Для того, чтобы показать, что без Бога люди не могут жить счастливо. В Библии говорится: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим". Иеремия, 10 глава — Библия — Синодальный перевод:

..
....

Сколько можно ждать бога? На дворе 2026 год...

Се
Семён

В Священном Писании сказано: Доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришёл на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
Софония, 2 глава — Библия — Синодальный перевод: https:

Нураддин Шавруги

Чтоб спасти от грехов в этом мире.

Natali

Бог любит нас и не хочет, чтобы мы страдали, причина страданий в том, что пока этим миром правит сатана.

Natali

Согласна с Вами. Также мы страдаем из - за того , что люди причиняют друг другу причиняют вред ( несправедливо поступают, убивают, обманывают).

Сергей Сапрыкин

Страдания это испытания - сын мой.

Natali

Согласна, страдания действительно показывают, какие мы. Но страдания не входили в замысел Бога. " В искушении никто не говори: " Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается увлекаясь и обольщаясь собственной похотью". ( Иакова 1: 13, 14).

Александр Юрьевич Бондаренко

разве бог обворовывает и унижает

Natali

Я с вами согласна, Бог не причиняет страдания. Допускать и причинять не одно и то же. В Библии объясняется, почему Бог пока не вмешивается в дела людей и не предотвращает страдания. Но Он однозначно не виновен в страданиях людей.

Александр Юрьевич Бондаренко

вердикт - не виновен!

Natali

Однозначноне виновен! Виновен мятежный ангел- пртивник Бога. А так желюди, которые делают зло и наше собстыенное несовершенство.

Александр Юрьевич Бондаренко

если бог создал мятежного ангела, то виновен

Natali

Бог не виновен. Бог не создавал сатану. Сначала это был ангел. Но потом он возгордился и захотел, чтобы люди считали его богом.

Александр Юрьевич Бондаренко

а ведь, по определению бог всезнающий и всемогущий... зачем создавал этого ангела

Natali

Бог создал разумных созданий людей и ангелов со свободой выбора. Он создал нас с любовью, не роботов, а чтобы мы сами могли принимать решения.Этот ангел принял свое решение, не проявив благодарности к Создателю.

Свободная Как Ветер

Он не допускает он их сам создает

Свободная Как Ветер

Я в этом убедилась на собственном опыте

Natali

Но Бог же дает нам полезные, добрые советы, потому что не хочет, чтобы мы страдали. Он наш небесный Отец.Никакой родитель не хочет, чтобы его ребенок страдал. Страдания которые происходят могут исходить от сатаны, но никак не от Бога.

Свободная Как Ветер

Пусть он идет лесом вместе со своими полезными и добрыми советами

Григорий

если вы верите то спросите у него

Natali

Я уже нашла ответ в Библии.

Милош Йованович

каждый получает то, чего достоин.

Natali

Это не всегда так . Страдаем мы все. А причина этому то , что мирои правит нк Бог, а сатана.