Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 20
Константин Стемковский

Он терпел и нам велел....

Татьяна Дедешко

У Бога есть достаточно мудрости и силы чтоб не терпеть, но также есть очень важная причина еще какое-то время потерпеть страдания причиняемые ему людьми. Хотите узнать как об этом сказано в Библии?

Игорь Морозов

Сам терпел и нам велел !

Се
Семён

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Евреям, 10 глава — Библия — Синодальный перевод

Сергей Кузнецов

Да потому что ему пох...

Natali

1 Петра 5:6, 7: ...Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас...

Сергей Кузнецов

Да что вы мне Писание цитируете, оно ничего не доказывает.

Natali

Хорошо. Забота Бога видна в том, что он послал своего сына, который умер за наши грехи и дало возможность иметь вечную жизнь в раю на земле

Сергей Кузнецов

Это все не более чем сказки. ЧТо, кстати угрожало сыну божьему, он же практически неуязвим, так что пострадать ему прошлось "по должности".

Natali

Есть много фактов которые показывают, что Библия вдохновлена Богом. Я не сомневаюсь что это все достоверно.

Шурави

Потому,что он придуман

Се
Семён

Есть даже песня: "Этот мир придуман не нами"...

Шурави

Это из иной оперы

Се
Семён

Что за опера?

Шурави

Ооооо...Как у Вас всё запущено....

Се
Семён

Не совсем понятно, для чего придуман мир страданий?

Шурави

Люди сами делают выбор и часто неверный...

Се
Семён

Согласен с вами. Библия это подтверждает: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия, 10 глава — Библия — Синодальный перевод".

Владимир Федоров

Бог терпел и нам велел.

Natali

Страдания не входили в замысел Бога.

Natali

Он сам людям об этом сообщил через свое Слово- Библию.

Natali

Люди, пророки, которых избирал Бог. Он вдохновлял их мыслями, они записывали." Никогда пророчестыо не было произносимо по волечеловеческой, но изрекалм его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."( 2 Петра 1:21).

Владимир Федоров

Почему сейчас не вдохновляет правителей наших.Пророки просто были наркоманами,вот и понаписали галиматью.всякую.

Natali

В Библии не галиматья ,а мудрые мысли.

Antonida Ivashkina

потому что сам страдал

Natali

Бог сейчас не правит миром, поэтому много страданий. Но к счасть так будет не всегда. Когда Бог будет править землей, все изменится к лучшему.

Дмитрий Каракозиди

Потому что ему пофигу.

Се
Семён

Да нет!

Дмитрий Каракозиди

Кто ему в лару даёт, тому он помогает.

Се
Семён

Да Но Только не у Создателя :Тем большую даёт благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать».
Даёт — Симфония — Синодальный перевод

Дмитрий Каракозиди

Поэтому смиренные страдают, а гордые кайфуют.

Се
Семён

Но недолго.

Иван Иванович

Да потому что нет его..

Natali

Иван, что вас в этом убеждает?

Иван Иванович

Тоже, что и вас в обратном. Нет и все.

Natali

Доказательств существования Создателя море

Иван Иванович

Ладно. Это пустой разговор. Да и ты тот кто может меня убедить в обратном..

Виктор @дайвер@

Он не на нашей стороне

Natali

Бог не на стороне тех, грешит и не верит в него.

Natali

Допускать страдания, не значит их причинять. У Бога есть веские причины терпеть этот хаос, который на земле

🍒 Анастасия 🍒

чтобы излечить эгоизм

Anna Fernandez

Люди подняли мятеж против Бога, отказались от его руководства. На определенное, ограниченное время Бог допустил это. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И человеческая история подтвердила это.

Владимир Ермоленко

Вы сами их допускаете

Natali

Многие думают, что есть "тот свет". Но в Библии написано, Бог создал людей к жизни на ЗЕМЛЕ.

Владимир Ермоленко

А как же рай ад? Не существует?

Natali

Владимир Ермоленко

Большое ничего в библии не написано)?

Natali

Нечаянно два раза ответ отправила☺

Иван Иванович

А как он допускает их?

Се
Семён

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? . Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей? Он про допускает их.

Иван Иванович

Но люди были такими всегда. Алчными и несправедливыми. Одни, пользуясь власть и от имени Бога грабили других и убивали их. И где здесь Бог, в чем его сила, если никому и никогда от его имени не было реальной помощи. А только, от имени Бока только насилие над другими и прочее. Вера-это другое..Так что не надо все лепить в одно..

Се
Семён

Читайте Священное Писание там все сказанно

Иван Иванович

Глупости. Любые писания написаны для того, чтобы увлечь людей и дать им направление. Чтобы люди строго следовали этому и не бунтовали.

Се
Семён

Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
Страдания — Симфония — Синодальный переводf/

Иван Иванович

Тебе бы праповедовать возле церкви, цены бы не было.. На паперти.. А здесь ты смешон..

Се
Семён

Не все люди так думают.
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасётся.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
От Матфея, 24 глава — Библия — Синодальный перевод

Inessa *********

Потому што заслужили!

Anna Fernandez

да, люди отказались от руководства Бога. На определенное, ограниченное время Бог допустил это. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И человеческая история подтверждает это.

Mo
Moralist

Потому,что он мифичен

Наталья Чумак

Что бы душа крепчала.

Natali

Согласна, страдания закаляют. Но я из Священного Писания узнала, что Бог не желает, чтобы мы страдали. А страдают люди потому, что наши прародители Адам и Ева отвергли Бога и решили жить самостоятельно.

Наталья Чумак

Значит мы страдаем за их грехи.

Natali

Да, точно. Но Бог послал на землю своего Сына , чтобы он искупил грех Адама . Благодаря искупительной жертве Иисуса мы имеем надежду жить вечно☺ Римлянам 5: 12.

Алëнка

Ты его выбираешь сам!

Natali

Откровение 21 глава 3, 4 текст.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

страдания неизбежны

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

никакого творца нет, получилось все не случайно, а закономерно

Natali

Вот именно! Закономерно, значит есть Законодатель.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Тебе нужен законодатель что бы ты мог поднять сумку с продуктами?

Natali

Для такого действия как поднятие сумки задействуется мозг . А тот кто создал этот сложный мозг и есть Законодатель.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кто создал сложный мозг? Ты разве не знаешь что и мозг и все твои сложные органы выросли из всего одной клетки?

Mo
Moralist

Потому,что нет богов

Се
Семён

Можно ли поинтересоваться, почему вы так думаете?

Mo
Moralist

Потому,что их нет...научно не верифицированы,нигде,и ничем

Се
Семён

Сегодня наука пока ещё не в силах всё объяснить и рассказать. Это и наводит на мысль, что должен быть Создатель всего. Люди до сих пор не могут даже определиться, что появилось раньше курица или яйцо.

Mo
Moralist

Яйцо,конечно...это давно ясно

Се
Семён

Кто тогда яйцо высидел? И табуретка тоже сама появилась?

Mo
Moralist

Але,дебил,яйца несли динозавры-предки курицы

Глеб Федюшин

А потому что его нет.

Anna Fernandez

на основании чего вы решили, что его нет?

Глеб Федюшин

А где доказательства факта обратного ?

Anna Fernandez

существование Вселенной и всего что в ней доказывает, что это создал тот, у кого есть высший разум. Создатель - Бог.

Алексей Прибылов

нет. сами туда лезем.

Се
Семён

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие кол
Евреям, 12 глава — Библия — Синодальный перевод:

Алексей Прибылов

да

Се
Семён

🤝👍