Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 24
Тиам Мадиев

Это испытание.

Svetlana Bondareva

Да, это так. Но зачем Он это допускает?

Тиам Мадиев

А как очиститься если не через страдания? Хотя фиг знает...

Svetlana Bondareva

Согласна, что одна из причин-для очищения души. А если у нас все хорошо, то нам и Бог не нужен. Ведь в основном люди обращаются к Господу когда им плохо, некому помочь.

Тиам Мадиев

Сегодня Бог проснулся на рассвете - огромный ящик с мольбами у ног, а рядом лишь ОДИН без просьб конвертик - "Благодарю за всё тебя - мой БОГ!"

Alla Lala

каким образом?

Се
Семён

Есть причина, по которой Бог пока не вмешивается в дела людей.

Alla Lala

ты не ответил на вопрос.

Се
Семён

Чтобы понять, нужно изучать Библию.

Alla Lala

То есть ответ ты не знаешь, просто сказки читаешь. Понятно..😄

Не
Нейрофутуролог

Амт его спроси

Се
Семён

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перево

Не
Нейрофутуролог

Слушай, братан, вопрос на засыпку. Если бы Бог лично диктовал, то Библия была бы идеальной инструкцией — как сборка шкафа из Икеи, только с громом и молниями. А тут — сплошные «а потом передумал», «не убий, но если что — вали всех к чертям». Это ж люди писали, руками, с потными ладонями и политической повесткой. Один пророк кричит: «Бог сказал — любите ближнего!» А через страницу — другой: «А он сказал — забивайте камнями». Всё, как в жизни, парень. Так что не парься, читай, но фильтруй базар. Сам Бог там только в перерывах на обед был, но диктофон забыл.

Зелёный Мох

чтоб не скучно

Галина Дьячкова

да, скучать не приходиться

Инна Бурцева

не наша тема )))

Ян

Как раз наша! Ведь страдаем мы все! Но чтобы это понять нужно начать с самого начала! Как появилось само это зло! Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)

Валерий Ратников 🇨🇳

это ему в кайф.

Лола Ололоева

Веселится так

Се
Семён

ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Псалтирь, 36 глава — Библия — Синодальный перевод:

Лола Ололоева

В блок пойдешь за такое.

Се
Семён

Библия не запрещена РФ

Лола Ололоева

И что

Се
Семён

Ваш выбор

Андрей Борщев

проверяет нас

Natali

Потому что первые люди Адам и Ева отказались, чтобы ими правил их Создатель. Они пошли за противником Бога- Сатаной. Бог позволил человечеству идти своим путем. Чтобы мы поняли, что никто не может управлять людьми лучше Создателя.

Андрей Борщев

спасибо за разъясниние...я не знал этог, честное слово..

Natali

Хотела поделиться с Вами еще одной мыслью из книги Откровение 12главы. В 9 и 12 стихе говорится, что у Сатаны " немного остается времени". Бог не позволит Сатане править вечно.Правление Сатаны будет заменено Божьим правлением. Тогда условия жизни на земле будут совершенно другими.

Natali

Например, в Библии в Исаия во 2 главе 4 стихе написано, что Бог прекратит войны.Там написано: " И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать".

Вячеслав Чистяков

Это испытание

Се
Семён

Интересный ответ: Зная, что испытание вашей веры производит терпение;
Иакова, 1 глава — Библия — Синодальный перевод

Вячеслав Чистяков

Я НЕ ...ВЕРЮ ПРОСТО В ВСЕВЫШНЕГО

Се
Семён

Понял

Сергей Солодовников

У бога спроси.

Natali

Спрашивала и нашла ответ в Библии☺️

Natali

В Библии написано, что Бог любит людей и не желает, чтобы мы страдали. А страдаем мы по вине злого ангела - Сатаны. В Библии так и написано: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."

Елена Миловидова

Это испытания

Ян

Чтобы ответить на этот вопрос нужно узнать как появилось зло! Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)

Александр Барилко

это испытания

Natali

В Библии написано: " В искушении никто неговори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушаетя злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью".Первые люди захотели жить самостоятельно, без Бога и Бог позволил. Но как видно, без Бога люди не могут.

Неизвестно Неизвестно

Он создал зло

Неизвестно Неизвестно

Бог всемогущ и дела его праведные. Восставший Ангел - это творение Бога. Бог с небес его спустил на землю, имя этого ангела - Сатана. На землю Бог поселил людей. Так в Библии написано

Natali

Бог не создавал его таким, какой он сейчас. Сначала он был ангелом, но потом изменился в худшую сторону. И стал Дьяволом. В книге Иов написано, что при сртворении все ангелы были праведными " Когда я полагал основания земли ....все сыны Божии восклицали от радости."(Иов 38: 4,7). Это так же, как человек становится вором. Ворами не рождаются - просто в какой- то момент человек начинает хотеть то, что ему не принадлежит. Если он продолжает думать об этом, неправильное желание становится становится сильнее и он крадет . Он сам стал влрм , никто его не подталкивал .Можете прочитать Иакова 1главу, 13-15 текст

Неизвестно Неизвестно

Бог всемогущ и создал ангела наделив его силой и разумом. Чего Вы гоните, что это не так

Алексей Юрьевич

Бог его знает

Anna Fernandez

В Библии говорится, что люди подняли мятеж против Бога, отказались от его руководства. На определенное, ограниченное время Бог допустил это. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья.

Den Denisov

Кнут и пряник

Anna Fernandez

Люди подняли мятеж против Бога, отказались от его руководства. На определенное, ограниченное время Бог допустил это. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.

Эмиль Сахтан

Не допускает

Се
Семён

Более нормальный перевод Архимандрита Макария.

Эмиль Сахтан

Мне не нужен "более нормальный" и мне не нужны пустые слова, мне нужны доказательства. Иеремия жил в 5-6 веке до нашей эры, оригиналы записей его пророчеств не сохранились, тем более, что диктовал он на древнем Иврите. Ваш Макария не мог сделать "нормальный перевод" просто потому, что он не видел оригинала, а если бы и видел, то ничего не понял бы. С какого источника он делал перевод, Вы знаете?

Се
Семён

Это ваше право, ищите и найдете.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
От Матфея, 7 глава — Библия — Синодальный перевод: h

Эмиль Сахтан

Вы не понимаете того, во что верите, всего хорошего.

Се
Семён

И вам

Vadim Friss

он незаметил

Natali

Он любит людей, он не может не замечать.

Несу_Свет

Мудак значит

Светлана Сбродова

сама не знаю

Дима Валиев

Библия заверяет нас, что Бог не причиняет страданий, которые мы видим вокруг. Например, христианский ученик Иаков написал: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).

Дима Валиев

УСПЕХОВ ВАМ В ПОЗНАНИИ ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ !

Niemand Против Войны

Бог не собес

Natali

Оказывается в Библии есть ответ на этот вопрос.