Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 4
Юрий Юрченко

Он вам не сторож. Он свое дело сделал и теперь наблюдает пределы человеческой глупости. Развлекается.

Нелли Гончарук

А Вы пробовали читать Библию?

Юрий Юрченко

Читал. Старый завет местами интересен, но в основном это дела давно забытых дней. Новый завет в части Евангелий повествует о странном человеке, который проповедовал такое, что до сих пор никак не могут понять. Говорят. что его распяли и он куда-то делся (говорят воскрес). Из этого построили некую концепцию триединого (на голову не налазит) существа, которое обещало придти опять, но никак свое обещание не сдерживает. Умелые и хитрые люди на этом построили удачный бизнес. который вот уже несколько тысяч лет работает безотказно. В части пророчеств - туманно и запутано. В части посланий - не вызывает сочувствия.

Нелли Гончарук

Вы говорите о странном человеке это Иисус Христос. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Иисус был известен как «Учитель». Чему он учил? Главным образом он проповедовал «благую весть о царстве». Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям (Матфея 4:23). Чья это была весть? Иисус говорил: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). Это была весть от Бога. Иисус понимал: его Отец желает, чтобы люди услышали благую весть о Царстве. Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность. Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей. Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле.( Матфея 24:14.). Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. (Псалом 37:9—11.)

Юрий Юрченко

Вы говорите цитатами, а я описал свои ощущения после прочтения Библии.

Нелли Гончарук

Создатель желает, чтобы мы руководствовались не ощущениями, а точными знаниями из Его Слова- Библии. «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Библию не достаточно просто читать. Её необходимо изучать. Вам когда- нибудь предлагали бесплатный курс изучения Библии?

Случайный Свидетель.

расплодились гады.что планету не жалко? Спросит Бог,НЕ ЗНАЕТЕ,ЗНАЧИТ СТРАДАТЬ ВАМ В НАКАЗАНИЕ ТРИЖДЫ!

Natali

Бог допускает страдания по веским причинам, но он их не причиняет

Случайный Свидетель.

да что вы говорите,всё просто так и Христа на крест,не причиняет..

Олег Войтехов

Потому,что нет его.Иначе дети не рождались бы с отклонениями, и их не сбивали бы машины.Они же невинны.

Анна

Ну если он есть. то ему видимо так нравится. Ведь по религии же он создатель мира и все посылает людям.

Анна

Вы понимаете. что за создание отвечает создатель. И воспитатель. Или же он никто в этом мире и тогда какой же он бог???

Natali

А что тут поделаешь, Бог нас учит как жить. Но решения мы сами принимаем, кого слушать Бога или сатану.

Анна

Значит он не умеет учить. раз слушаются не его?

Natali

Это не так. Каждый свободен выбирать.

Анна

Ну если выбирают не то. что он говорит. значит плохо объясняет. Это же очевидно.

Олег Владимиров

Да нет его. Страдают, погибают тысячи замечательных людей, а дерьмо всякое жирует, веселится и живёт.

Natali

Это так, но это не доказывает что Его нет. Вопрос в том как получилос, что мир стал таким.

Олег Владимиров

А если он есть, то получается, сто он какой-то извращенец.

Олег Владимиров

Не уверен. А если миллионы людей просто одурачены.Если с детства внушать человеку веру в бога. Он начинает безапелляционно верить в него.

Natali

Если вера основана на рассуждениях, от нее толькл польза , а не вред.

Олег Владимиров

От неё нет никакой пользы.

Денис Шаповалов

Потому что допускает и радость и счастье и любовь,чем страдание хуже.тоже чувство..белое и чёрное...

Natali

На самом деле Бог нас любит и не желает , чтобы мы страдали. Страдаем мы потому , что миром правит Сатана.

Денис Шаповалов

А радуемся,улыбаемся как?Сатана что вам сказал он не против?

Natali

Ну, нас же Бог создал с прекрасными чувствами . И Он хотел , чтобы мы всегда радовались.

Денис Шаповалов

Я так понял если что хорошее то это бог сделал,а плохое это дьявол.а люди как шахматы что ли,куда пошлют туда идут..или нет сначала сделал а затем Люди решат ты х или х)))

Natali

Люди разумные созданы со свободой воли. Могут выбирать и решать как поступить).

Youra Georgе

Нету большей радости, чем неудача ближнего. ....... кто-то страдает, кто-то радуется, потом меняются) )

Марина Попович

Библия поощряет нас чтобы мы любили ближнего как самого себя а не радаватса его страданий

Youra Georgе

Библия не поощряет, а заповедует. Так же, как и страдания посланы для излечения души

Виктор Череменцев

а он забыл про свои обязанности, да и вообще уже, уповай только на себя сегодня , нет людей нет бога

Овощных Дел Мастер.

Если Бог есть, то какая ему разница до мелких проблем? .Он нас создал, а потом заебался наблюдать!

Се
Семён

Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;
Притчи, 1 глава — Библия — Синодальный перевод

Овощных Дел Мастер.

Ты ёбнутый на религии? Тогда досвидания, выучи иврит( я его выучил), а потом веди теологические разговоры.

Вадим

наш самостоятельный выбор ) а Бог нас просто сделал свободными , но с сусловием что дал то получи

Игорь Шелудяков

Господь дает по силам. Страдания тела происходят от страданий души. Как вариант, меньшее из зол.

Natali

"Верен Бог, который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облнгчение, так- чтобы вы могли перенести."( 1 Коринфянам 10 : 13).

Трофимов Владимир

страдания есть путь искупления за грехи земные, совершённые самими страдающими и их предками...

Александр Рамазанов

потому что мы воспитываемся через страдания.....у всех свобода выбора на хорошие дела и плохие

Ирина Карпова

потому что типа придумал глупую книжку, и типа по ней надо жить. а там всякая чушь написана.

Ирина Карпова

вчера уже вам об этом писала. то, что было вчера- тоже не помните?

Надежда Дешевых

Помним , но мы хотим до вас донести Духовные мысли От Бога!!!

Ирина Карпова

тупость распространяйте в вашей секте.

Ирина Карпова

спасибо. над вами и вашей сектой буду прикалываться и дальше.ваша глупость умиляет.

Валерий Дементьев

Бог нейтрален, а наша Земля захвачена дьявольскими силами, им-то и выгодны наши страдания..

Вынос Мозга Вручную

он сам их источник. При потопе людишки умирали явно не веселясь, а кто потоп организовал...

Вынос Мозга Вручную

когда все студенты неуспевающие- может преподаватель не может учить... (не всем дано это)

Natali

Почему все- то в потопе 8 человек спаслось . А в Ниневии вообще все жители исправились.

Вынос Мозга Вручную

стоп. как они могли исправиться, если потоп залил всё и не было суши...

Natali

У них была возможность испоавиться перед потопом. Ной за много лет до потопа проповедовал им, что будет потоп, предупреждал. Но как сказал Иисус , они не задумывались.

Вынос Мозга Вручную

вот бог сотворил человека с недоработками, а потом претензии. Если конструктор спроектировал автомобиль с плохими тормозами, кто виноват...

Татьяна Кузнецова

говорят это не страдания ,а испытания и даёт их столько сколько сможет вынести человек...

Татьяна Дедешко

Судя по вашему ответу, вы верите в Бога, если любящий, мудрый, всемогущий Бог допускает страдания - значит у у него есть веские на то причины, несколько библейских мест писания вносят ясность по поводу испытаний. "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" написано в Библии, Иакова 1 глава 14,15 стихи. Ещё "Бог знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегает на день суда, когда они будут истреблены." Библия, 2 письмо Петра ,2 глава 9 стих. Хотите узнать библейский ответ на вопрос:" Почему Бог допускает страдания?"

Татьяна Кузнецова

нет не нужно...я и сама по своему это понимаю...если это объясняет кто то другой то между мной и богом встаёт преграда... я её не хочу...ни каких глав и библий... законов...я должна чувствовать это душой...

Фиан

Хороший вопрос верующим. И массовые убийства. И войны. И пандемии. И вообще весь негатив.

Павел Макиёв

Бог даёт человеку испытания столько сколько он может выдержать.Кому больше кому меньше

Александр Лысенко

это наш выбор и он необходим для эволюции и совершенствования души. Бог беспристрастен.