Галина Дьячкова

Почему Бог допускает страдания?

−4
Ответы · страница 7
Илья Новиков

так же и поэтому человек сам себе включает смерть, которой несуществует.

Друг 777

не бог,а люди сами себе предчиняют боль,не надо сваливать всё на мистику!

Dmitriy Zheleznyak

он непознаваем потому к нему нельзя подходить с "человеческими мерками"

Natali

Согласна, но из Библии о нем можно много узнать.

Dmitriy Zheleznyak

Библия вряд ли источник достойный доверия...

Олег Павлюченко

Видимо, это входит в его планы. Люди должны знать, что такое страдания..

Олег Павлюченко

То есть все идет по Божьему плану?

Natali

Бог, конечно же не планировал, чтобы Адам и Ева приняли неверное решение. Но они сделали Свой выбор осознанно. Они поступили небдагодарно по отношению к Богу.

Олег Павлюченко

То есть Бог вообще ничего не планировал? И даже не знал как поступят его творения?

Natali

У него был замысел, он хотел чтобы люди наполнили землю и жили вечно и счастливо. Он дал им задание- наполнять землю. Они могли пользоваться всеми произведениями земли, но было одно ограничение- не есть всего с одного дерева. Оно названо в Библии деревом познания добра и зла. То есть право определять нлрмы добра и зла оставались за Богом. они были свободны выбирать слушать его и ли жить по своим нормам. Бог конечно имеет способность предвидеть будущее. Но очевидно не всегда ей пользуется.

Олег Павлюченко

то есть он знал, что люди его не послушают, и придется их лишить за это бессмертия. в этом и состоял его замысел?

Геннадий

Это испытания . И БОГ не дает испытаний сильнее чем ты можешь вынести .

Геннадий

И вот пока мой муж сидит, уткнувшись молча в комп,
Я с телефона по сети иду на сайт знакомств.
Встречаю там мечту свою: общителен, умён!
Мне в чате пишет: «I love you!» Рисует смайлы он!
Совсем привычек нет плохих. Однако, одинок…
Он посвящает мне стихи! (Не то, что муженек!
Тот ни романтик, ни поэт. Умрешь с ним от тоски)
Какое счастье-интернет! Хоть тут есть мужики!
И мой вот - принц из светлых снов! Он истинный мужик!
Так виртуальная любовь в мою ворвалась жизнь.
Общались год. Эмоций шквал! Принц стал настолько смел,
Что фото мне своё прислал однажды на "е-мейл"! …
И с глаз упала пелена. Всё было, как во сне…
Узнала я, что он женат. Причем, женат на… мне!

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что если он и есть то ему на нас положил свой большой и толстый.

Татьяна

Чтобы пройдя через них вы поняли то,что не могли понять без страданий

Natali

Конечно Бог не причиняет страданий. Он наш небесный Отец и своих детей любит. В Матфея 8главе 4 тексте написано как Дьявол поедлагал Иисусу " все царства мира". Он бы не предлагал , если бы он не был правителем этих царсв. А кто такой по -вашему Люцифер?

Татьяна

Артист и соблазнитель

Natali

А В Библии говорится о мятежном ангеле . Он назван Сатаной Дьяволом. Сатана означае противник, а Дьявол- клеветник.

Татьяна

Мы говорили о Люцифера,а не о них. Это разное

Natali

В каком источнике говорится о Люцифере?

Егор Рукин

Потому что существуют пороки людские. И грехи, соответственно, тоже...

Се
Семён

👍

Юрий Даниелян

Страдание - это следствие действий самих людей и Бог здесь не причём.

Се
Семён

Ну вы хорошо наверное знайте ,что говорит нам Создатель. Поэтому стараюсь ничего своего не придумывать
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь.
Откровение, 22 глава — Библия — Синодальный перевод:

Юрий Даниелян

С Вами всё ясно. 🙂

Се
Семён

Ну что сделаешь все движется вперед

Юрий Даниелян

Насчёт свидетельствующих - некто поехал ,впеовые в жизни ,в одну Арабскую страну по путёвке. Не успел сойти с трапа самолёта,как к нему подошли семь человек и главный из них заявил,что этот некто должен ему ,ну скажем условно 10000 и что вот эти семь человек свидетельствующие,что это таки есть.Пришлось человеку,который впервые прилетел в эту страну ,нанять адвоката и подать в местный суд. Самое интересное,что на суде адвокат признал ,что действительно его подопечный занимал эти 10000,но привёл с собой 7 свидетелей о том,что долг был погашен.

Се
Семён

Притча или урок?

Вселенная

Потому что через страдания душа очищается, приходит к знанию и любви

Natali

Но ведь если бы страдания очищали людей, то мир стал бы уже совершенным.

Вселенная

Если бы они осознавали Зачем, а не кричали ЗА ЧТО

Чю Зая

Потому что все дал людям, а они пользоваться данным не могут с честью

Се
Семён

👍

Yury Alexeev

Адам с Евой скушали яблоко и выгнаны из рая, а потому будут и мучатся

Natali

Есть ли выход из этой ситуации?

Natali

Точно, потому что Адам и Ева захотели жить без Бога. Бог предоставил людям возможность жить самостоятельно. А придет ли конец страданиям?

Natali

Согласна, что будет такое время, когда мы не будем страдать. Потому что Бог будет править людьми.☺

Jacov Krell

​Может,потому,что его придумали..Так же,как Карлссона и хоттабыча:):)

Любовь *******

Это не Бог допускает...Это люди сами создают для себя.Бог -это ЛЮБОВЬ

Anna Fernandez

Люди подняли мятеж против Бога, отказались от его руководства. На определенное, ограниченное время Бог допустил это. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Прочитайте Римлянам 9:17.

Андрей Гонуров

Любовь - много таких...Возьмут чуток от истины и сочиняют на вольную тему ! Красиво....но уводят в сторону!!Что есть История - изТОРЫя, т.е. история еврейского народа...Вы еврейка? Если нет, то предки Руссов почему еврейским богам молятся??? Пришло время просыпаться , и тех , проснувшихся уводят в сторону.... Вернитесь к Ведической культуре...к природным, естетсвенным законам.... Имейте РАЗум

Любовь *******

А вы сами попробуйте по сочинять 9 лет! Посмотрим, что у вас получиться. Это информацию уже проверяли и перепроверяли учёные не только нашей страны.Так что я вам показала дорогу.. а вот идти по нет или нет-это ваш выбор!

Андрей Гонуров

а Я вам говорю, что это Веды перевернутые позитивом на искревление вашй кармы отринувшей религию, но не отринувшие веру в лучшее будущее....Таких перевертышей множество - от Лазарева до Абсолюта....

Любовь *******

Андрей.. я вижу вы очень умный человек..А ваши труды какие? Лазарева знаю и люблю. И не вижу ничего плохого в его трудах.И в Откровениях тоже вижу только позитив и ЛЮБОВЬ Творца. А вы верите только Ведам...хотя неизвестно кто это тоже писал... 😉

Nicolai Caprita

Наши страдания наши грехи...поэтому не надо забывать-и надо молится.

Селия Вымри

Потому что это богоугодно. Чтобы очистился человек от греха своего

Natali

Действительно страдания помогают задуматься над своей жизью и поведением. Однако страдания не входили в замысел Бога.

Natali

Вы может быть читали в Библии , что все беды у человества от того , что первые люди Адам и Ева не захотели слушаться Бога, а послушали сатану.Бог допустил, чтобы люди жили сами , решая, что добро, а что зло. Так миром стал править сатана , дьявол.Радует то , что Бог положит конец этому правлению.

Natali

" не в воле человека путь его, не во власти идущего давать направление стопам своим."( Иеремия 10:23).

Natali

А мне показалось, что вы верите в Бога.

Юрий Морохин

Бог никогда ни кого не наказывает, страдания это плод наших грехов.

Юр
Юрил

Читай ......Преступников и но нельзя убивать...Души переходят дьяволу

~L
~Eva Lansca~

Бог ? Вы думаете , что он видит каждого из миллиарда людей на земле ?

Се
Семён

Да Он всемогущий! И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит.
Иезекииль, 10 глава — Библия — Синодальный перевод

~L
~Eva Lansca~

А кто слышал этот шум крыльев? на каком дворе? Где тот двор ?.

Се
Семён

Это было видение Иезекииль

~L
~Eva Lansca~

Так двор тот где ?!

Се
Семён

Я обратил на слово Всемогущий

Крис

Как там любят говорить: Пути господня не исповедимы. Но так ли это?

Се
Семён

А может так !Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
От Матфея, 7 глава — Библия — Синодальный перевод

Крис

Наверное

Се
Семён

🤝