Viktor Piskov

Два раза в год, осенью и весной , по всему миру ходил вирус гриппа, который называли сезонным и который мутировал каждые шесть месяцев.А в этом году его отменили? Ни весной ни осенью никаких не было миллионов заболевших?

Ответы
Lika Vergen

Если бы мировая общественность так не среагировала,,, никто бы в РФ и пар изо рта не выпустил. Всю осень 2019 людей на Урале сваливала злобная о.пневмония.люди сгорали.отделения переполнены.пошли отчеты за год и статистика. Кого это озаботило? Только когда захлестнуло Италию- вспомнили, что да было и у нас.

Нептун

грипп как более сильный вирус слишком приглушили, вылез более слабый корона, если и его приглушат, то ещё более слабое начнёт буянить, это не остановить, слишком большое вмешательство в природу, она накажет полюбому за внесённый дисбаланс.

Viktor Piskov

Для молодых людей корона не смертельна и может быть лучше переболеть без симптомов, чем колоться вакциной?

Нептун

вакцина это контролируемое заражение малым количеством в благоприятное состояние, а когда оно настигнет в иной момент, когда будешь слаб после еще чего-нибудь...

Viktor Piskov

Всё так. Но ведь миллионы людей переболели вообще без симптомов или в лёгкой форме.И самое главное опасение это неизучено как вакцина повлияет на детей, которые родятся у вакцинированных родителей.Если бы я планирова рожить детей, я бы не стал вакцинироваться.

Нептун

ты вообще молодец, умеешь, могёшь просто!

Viktor Piskov

У меня четверо детей и шесть внуков...

Александр Ххххххх

Грипп есть. Сейчас, если обращаешься к врачу, то ставят диагноз как и раньше в соответствии с симптомами, грипп или орз, но делают тест и дальше смотрят по результатам.

Viktor Piskov

Но совсем не сообщают насколько много больных.Раньше минимум пять процентов населения было больных ОРВИ.

Селия Вымри

Американцы в лабораториях новые и новые создают. Рано или поздно это лаборатории придётся ликвидировать, как угрожающие нашей национальной безопасности

Viktor Piskov

А почему Вашей безопасности угрожают американские лаборатории?! Может быть это российские учёные создали этот вирус, ведь в Штатах умерших уже почти четыреста тысяч и двадцать миллионов больных.Как минимум в десять раз больше, чем в России...

Селия Вымри

Потому что по границам России работает 200 лабораторий. Россия не имеет таких лабораторий и не финансирует их, мы не выходили из договора о нераспространении, а США выходили, создав в начале 2000-х казус белли с сибирской язвой. О том, что в лаборатория разрабатываются вирусы, нас предупреждал совет безопасности РФ два года назад. И Путин говорил, что Америка собирает наш биоматериал. По поводу того, что у них погибают, ну так если бы не погибали, это же было бы подозрительно, они же пытаются маскировать свое оружие. А вспомним Травма, странным образом выздоровевшего за 3 дня. Ну очевидно, что у них для элиты есть антидот

Viktor Piskov

Страшно аж жуть!

Леонид Шубин

Ага. У нас и от старости меньше смертей стало. И в авариях почти перестали умирать... Только корона свирепствует...

Viktor Piskov

Ну смертей больше стало намного по сравнению с прошлым годом. Тысяч на тридцать в месяц.

Леонид Шубин

От вируса?

Viktor Piskov

Росстат причину не указывает, только то количество умерших, которое сообщают ЗАГСЫ. Ведь каждого покойника надо в Загсе отметить и получить свидетельство.

Полина Гавриленко

Грипп обиделся на нас, что не хотим с ним общаться. Корона забила все вирусы гриппа .

Viktor Piskov

С человечеством никто не воевал.

Полина Гавриленко

А я и не говорю, что с человечеством. Вообще мне не хочется больше говорить на эту тему. Мы с вами не понимаем друг друга.

Viktor Piskov

Так пишите так, чтобы я вас понял. Сначала пишите, что воюют СИЛЬНЫЕ мира сего с человечеством, а потом оказывается что нет.

Полина Гавриленко

Может у вас есть другие вопросы?

Viktor Piskov

Нет.К вам я более вопросов не имею.

Сергей

Его же этот Ковид прогнал ..ну типа ты иди отдохни пока ..а я тут пока поработаю сам ..

Viktor Piskov

Логично.

Ви
Виктория

думаю орз и гриппом вообще никто не болел. по три пять раз за сезон ковидом ток

Viktor Piskov

Ну вирусы сильно отличаются друг от друга, в микроскоп даже видно. Коронавирусов всего то 60 видов известно.

Ви
Виктория

о. так многими из них люди переболели. не зная и никакой паники не было

Светлана Бульская

Зато появились бессимптомные больные.А раньше они назывались здоровыми...

Viktor Piskov

То есть такие люди у которых вирус обнаружен, но явных признаков нет? А они могут заражать этим вирусом других людей?

Юрий

похоже, что грипп на фоне ковида выглядит простым насморком.

Viktor Piskov

Ну раньше до десяти процентов населения уходили на больничный из за гриппа.

Юрий

теперь все из за ковида?

Viktor Piskov

Я не в курсе сколько из за ковида.

Св
Светлана

Вирус сезонного гриппа умер от нервного истощения😄

Viktor Piskov

Его смогли победить!

Се
Сеетичка😊

У вирусов свои разборки)) нас отдали как территорию)

Се
Сеетичка😊

))пардон...отжали)

Viktor Piskov

А может быть маски и чистые руки могут победить и сезонный грипп?!

Се
Сеетичка😊

Если хочешь быть здоров - будь им...просто не умеем или не хотим, а уж кому что помогает?..кому маски, кому мёд, кому водка с перцем...разницы нет)

Viktor Piskov

Грипп болезнь коллективная, слишком легко распространяется.

Се
Сеетичка😊

Укрепляйте организм.

Viktor Piskov

Я давно гриппом не болею.Одна прививка 18 лет назад и все дела.

Се
Сеетичка😊

Вот и славно) доброго вечера)

Лора

да, отменили, так же как и туберкулез, рак и пр.пр.

Лора

🤔

Viktor Piskov

А когда вы знали сколько человек за день умерло от рака, туберкулёза и прочих заболеваний? Вам раньше давали такую статистику?

Лора

вот именно, что нет

Александр Кива

Эта статистика не секретная, хотя и публично не распространяется, за редкими выплесками в прессе, но наше обсуждение этой проблемы ведь и не предполагает детальной оценки происходящего! Скорее это иронично-саркастическая констатация некоторых проявлений, сопутствующих суете вокруг этой эпидемии...

Лора

ага

Александр Шебалин .

Нет,этот вирус просто зазнался,корону нацепил.

Lika Vergen

Это точно)))

Helena Veselova

Маски носят все. Грипп есть, но намного меньше.

Viktor Piskov

Обычные маски победили грипп?

Helena Veselova

Не победили. Приостановили распространение.

Viktor Piskov

Настаиваю на слове ПОБЕДИЛИ! Ведь эпидемии, когда болеют одновременно более пяти процентов населения не наблюдалось ни весной ни осенью!

Helena Veselova

Победили эпидемию. Но не грипп. 🙂

Viktor Piskov

Не цепляйтесь к словам.Победили эпидемию гриппа...

Artur Sova

Были..только назвали это пневмонией сейчас

Viktor Piskov

Миллионы были?

Сергей Никифоров

И спида нет, на Украине тихо, Сирия - тихо...

Viktor Piskov

Ну СПИД свои сто человек в день регулярно собирает...А вот с гриппом сезонным непонятно, миллионы болели каждый год.

Люд- Мила

вирус гриппа преобразился в коронавирус

Viktor Piskov

Короновирусов всего 60 видов известно на сегодня.

Люд- Мила

и все хотят жить

Viktor Piskov

И живут.Кто где и кто в чём.

Люд- Мила

вот коронавирус и властвует нынче

Viktor Piskov

А куда обычный вирус спрятали?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Просто теперь не вели его статистику

Viktor Piskov

Так вообще никаких известий нет про обычный грипп.Убил его коронавирус совсем!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, ведь на гриппе хапануть не получается

Viktor Piskov

Ну это как раз наоборот.Это против короновируса нет медикаментов, а против обычного гриппа сколько угодно продавали на миллиарды долларов в мире! А сколько прививок делали ? И минимум два раза в год, якобы вирус так быстро мутировал, что прошлогодняя прививка против него не рабтает.Это миллиарды!

Собеседник

Витя!Ты с Марса вчера прилетел?

Viktor Piskov

Что заметно? Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, а не пишет шарадами и загадками.

Собеседник

Вот и пишите прямо ,что вы желаете к себе особого внимания тут ,и это не смотря на то ,что вы грубьян слабоумный.🙂

Viktor Piskov

Отдыхай на своём диване и не лезь с глупстями своими к умным людям.

Собеседник

А ты не умный.Умные преподают в Институтах студентам.Так что не кривляйся и принимай тут всё как есть.

Viktor Piskov

Было дело, что и я работал в Политехническом институте!