Vladimir V

Сталин злодей?

Ответы
Вероника Жукова

Нет, Сталин поставил страну на ноги, выиграл войну, поднял в государстве индустрию, развитие получало сельское хозяйство. Да душили народ налогами, а сейчас, что налоги меньше, так тогда хоть результат был. Сталин ходил в военном форменном костюме и в сапогах и не имел на Канарах вилы. Да он допускал ошибки, благодаря его помощникам, которые ходили и стучали на всех. Он сам не мог принимать таких решений, некоторые решения принимались обходя его .

Иван Шурупoff

да нет же! ни Ленин! ни Сталин! у каждоо была своя идеология и каждый вёл народ к счастливому будущему! у Ленина были свои грандиозные идеи! Земли крестьянам! фабрики рабочим!...у Сталина свои планы становлению великой державы! история не любит изменения! Я одно точно знаю никто из нынешних политиков начиная с Хрущёва не добился того чего добились они!

Игорь Гранин

История состоит из многих тонов и полутонов.Хотите наиболее точно оценить личность ?Войдите в образ,изучите ситуацию,обьективно ,на тот момент и станьте на её место.Принимайте решения и отвечайте за них перед людьми,историей,человечеством,собой.Это касается любого,не только его.Мне помогает посмотреть по другому на многое.Удачи.

Валентина Ясько

За безвинно угробленных людей ему, конечно, нет прощенья. Но посмотрите, как ему верили люди, как поднимали страну после войны! Думаю, что теперешнее руководство по сравнению с ним- слабаки, да и поколение новое - не такое, как было- у многих только деньги на уме и тряпки!

Ingvar Luking

Гитлер, Сталин и, возможно, кое-кто ещё, по определению, являются "злодеями", но, с определёнными энигматическими чертами, а также, с задачами квази-миссионерского направления (не исключено, что эти задачи, также, можно назвать контр-инициатическими ... 🙂

Замануха Хз

привет приглашаю тебя в чат где общаются все от мало до велика приходи в гости не пожалеешь нажми на сылку или скопируй её и вставь в поиск потом напиши ник который тебе нравиться и жми ок и ты уже у нас в гостях http://vlagune.ru/?ref=83 ждем!

Сеитмемет Аметов

а вы сами подумайте сколько он людей инародов погубил около 35 миллионов никто столько неистребил и лагеря немало интелигенции. Асам бывший бандит который почтовые поезда в Баку кидал и подумай за столько лет много изменилось

Владимир Готвянский

голодомор, расстрелы и.т.д 😞 Но хотелось бы вернуть сталина на пару недель, чтоб разослал чиновников, по необьятной сибири и тайге . . . Под растрел уродов в пагонах . . . И перевешать на столбах мразь что людей на дорогах давит . . . !

Алла Голенищева

Еслиб не было стального кулака, наша страна не стала великой державой. Пусть даже таким путём. А сейчас всем всё можно и дозволено. Много болтают и ни кто ничего не делает, только набивают карманы и то избранные.

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

я считаю , что сволочь он был ещё та, гопник , провокатор и т.д , и т.п. ( но это лично моё мнение, вы спросили , я ответила . ) А как вы считаете такой человек может быть добрыми порядочным ?

Raushan Mukanova

параноик, неважно злодей он или добряк,интеллигент,главное он был такой,прославившийся на весь мир,и общество тоже его породило,историческая личность также

Та
Таша

смотря как посмотреть.на любую историческую фигуру можно посмотреть с разных углов.Тоже можно спросить и о Хмельницком : он все-таки предатель, или нет?

Татьяна Гималова

Смотря с какой стороны посмотреть, где-то конечно перегибал, но с другой стороны - войну выиграл и после войны страну поднял он же

Юлия Павлюк

Вся рада- рада!
говорил Сталин в 1917 году так что он не бил злим просто хотелось править всем миром несмотря на другие закони

Ксения Ленина

оооооо Вовик вот и мне попался твой вопрос про Сталина)))...привет....а зачем тебе? по моему он заложник, самодур и тиран....

Анастасия Мишенина

он хотел как лучше для наших бабушек, наших родителей и для нашего будущего. просто тогда нельзя было по другому

Равиль Уразгельдиев

Сталин - наша слава боевая! Сталин - нашей юности полёт! С песнями борясь и побеждая НАШ народ за Сталиным идёт!!!

Дмитрий Настевич

Таким его нам иудеи подают. На самом деле любой правитель злодей. Иначе при нынешнем устройстве и не выйдет.

Леонид Слукин

Вопрос не очень корректный , это сказать примерно - ты дурак? Так вопрос не ставят . Сформулируй по другому

Vladimir V

Совершенно нечего добавить)))

Тодор Купцов

Ещё какой!!!Зв время правления Сталина в СССР погибло от репресиях в разы больше людей чем за всю войну