Маргарита Злющая (77Мск)

Все уже замерли в ожидании Win11?

–6
Ответы
Балбес

Увы, нет... Прошёл "детский трепет" перед новинкой... Помню, когда только начинал работать с DOS(дисковая операционная система) версии 6.0, затем с её обновлениями и тут появилась возможность "содрать" Windows 3.1... Это был "абзац"... Инет нулевой(на 3-х кБ скачивания, словами популярной тогда Масяни: "только бы не дисконнект"... Если не ошибаюсь, 11 дискет 3,5 дюйма...

Маргарита Злющая (77Мск)

Я и не навязываю.

Балбес

Спасибо... 🌹

Андрей Григорьев

Я для прикола на одном компе на XP сижу. Нормально пашет, порнуху только не на всех сайтах показывает и игрушки некоторые😆🤣 Он сдохнуть давно должен, винт рычит уже как амурский тигр, лет восемь крутит без остановки почти.

Маргарита Злющая (77Мск)

Кстати и с вами пересекалась, по поводу программирования. Не первый раз вы это пишете.

Андрей Григорьев

Ну так давно тут мы. Вот и пересекаемся иногда. Надо бы подружиться, а не просто пересекаться или даже ссориться)

Маргарита Злющая (77Мск)

Яни с кем не ссорюсь.

Андрей Григорьев

Это хорошо. Я про себя, я ссорюсь и дружусь слишком часто по местным меркам.

Илья

особо нового там ничего не увидел. Местами такая же десятка.
даже системные требования возросли. Хоть и умудрился на слабом пк на виртуалке запустить 11 винду.

Илья

Хотя в релизу многое могут изменить

Маргарита Злющая (77Мск)

Они установлены на всех современных платах.

Илья

в моем компе не знаю. Мой пк покупался в 2017. но думаю что комп все же 2015 года. Но комп по современным меркам дно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит пора обновлять.

Илья

нет денег чтобы обновить пк. А так с радостью. Сижу на том что имею.
Пока что поддержка 8.1 не закончилась.

Ку
Кузьмич

Мне мой бук нужен только для работы, не принципиально, что на нем установлено. Я спокойно работал на ХР, 7, 10, Ubuntu. Ко всему можно привыкнуть))

Eduard Mielke

Windows 10, будет ещё до 2025 года каждые пол года обновляться, Одиннадцатый ожидается в конце июня, но сильных изменений не будет. 🧐

Маргарита Злющая (77Мск)

Посмотрим.

Eduard Mielke

Ага.😁👌🍒

(◆_◆)

Нет, я замер в ожидании снятия техподдержки старых виндовсов. Особенно горит пукан от снятия поддержки у антивирусов.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня ни разу не было синего экрана. Разве что в прошлом веке...

(◆_◆)

Вы мало тестировали, видимо. Но, должен признать, что я чтото тож давненько не наблюдал бсодов. А у вас не случался красный экран смерти?

Маргарита Злющая (77Мск)

А может наоборот, они появляются только у тех, у кого знаний не хватает или денег нет на оптимизацию?

(◆_◆)

А еще от износа и плохих условий эксплуатации.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так обновлять надо вовремя. О чем я и писала ранее!

Abstrakt User

У меня все гаджеты под управлением либо android, либо harmony OS, либо ubuntu.
Мне как-то даже лень за новостями о винде следить.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да тут через одного такие......

Abstrakt User

В принципе нынче компьютер дома нужен только для работы и в танчики играть. Для работы кроме винды есть МакОС и убунту, остаются только "танкисты".

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо за информацию.

Vladimir Afanasiev

Маргарита ! Передо мной стоить бутылка водки, которой я вакцинируюсь уже второй год. Помогает ! И Win11 мне не страшен.

Маргарита Злющая (77Мск)

Поменяйте уже на другую!

Vladimir Afanasiev

Это назовётся изменой, а измену я не признаю !

Владислав Потанин

вообще пофигу они вообще говорили что винда 10 будет последней а тут опять новая делать им нечего просто и всё

Маргарита Злющая (77Мск)

Не слышала такого заявления.

Илья

было такое заявление, но другой глава Майкрософт решил передумать

Иехидна 🍄

Да-да...
Принудительно но по собственному желанию пнут каждого пользователя в сторону данного русла((((

Иехидна 🍄

Ехать по наклонной это Ваш дивиз??? А если это морально не правильно???

Маргарита Злющая (77Мск)

Свои моральные правила, я устанавливаю сама. И при чем тут "наклонная"?

Иехидна 🍄

Вы просто плохо помните физику....
Камень в гору не катится (((

Иехидна 🍄

Что -то мне кажется что я поднадоел)))
Ну что, хорошего вечера))))

Veleslav Yarumar Vran

Нечетная, по идее должна быть чуток удачнее чем десятка, хотя я по жизни линуксоид и вынь мне пофигу.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да тут все такие.

Veleslav Yarumar Vran

ВНЕЗАПНО 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Как только о Вин речь...

Veleslav Yarumar Vran

Вендекапец 😉

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, ибо юзверей ушастых неистребимое большинство.

Константин Дос

меня этот вопрос не так чтобы сильно занимает, но я слышал, Microsoft порешал проблему обновлений..

Константин Дос

я не знаю, как отключить обновления в 10. Попадались мне способы, но все они как-то недолговечны..

Маргарита Злющая (77Мск)

В 10, можно только приостановить. Но они никак не мешают.

Константин Дос

Опять же до поры до времени. Рано или поздно все равно обновится. Вот совсем нерабочую систему после обновления я наблюдал дважды за последние полгода, а всяких отвалившихся сетевых ресурсов и неработающих принтеров не сосчитать. Но меня напрягает сам факт: вполне реально потратить час - два своего времени на ненужное лично тебе обновление с реальным шансом получить в итоге неработающую систему..

Маргарита Злющая (77Мск)

Не сталкивались с такими явлениями.

Константин Дос

Я тоже впервые столкнулся с реальными проблемами меньше года назад.

Владимир

десятку пилили пилил так и бросили. Херь какая-то получилась. Решили 11 стряпать 🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Как же у вас может появиться мнение, если нет опыта личного использования???

Владимир

мне достаточно мнения пользователей десятки. Пока что у меня нет острой необходимости переходить на другую ОС. Как я уже сказал; в 8.1 меня всё устраивает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так именно об этом, я и написала.

Владимир

желаю вам благоденствий. И если вам чьё-то мнение не нравится,это же не повод эмоционировать 😉 вам нравится 10,мне 8.1 не вижу предмета для споров.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня нет эмоций. Чисто экспериментальный подход.

Eduard

У нас уже предлагают апгрейд win 7 на win 11.
Я тоже хотел бы заглянуть в новую винду🙂

Eduard

Так я и на десятке Шелем пользуюсь)

Илья

на 8.1 использую, потому что не могу вынести этот пуск во весь экран он не удобен и ограничен.

Eduard

👍

Илья

помню когда с ХР пересел на 8.1 у меня бомбило дико.
1. Самое главное это мини пуск во весь экран, хорошо что есть классик шел. Ибо пуск 8.1 ужасен
2.Диспечер задач больше не открывается на ctrl alt delete и приходится открывать по другому, судя по всему это фича тянется с Висты.
3.Забывчивость драйверов. Вот ХР что то я не припомню чтобы система забывал то,что когда то к ней подключали. НА это стоит джостик не включать месяцами,он его ищет как новое устройство
4.Текст в самих окошках нельзя настроить опеределенным цветом. Но по стандарту черный. В ХР помню текст был белым на синем фоне. В 8.1 на синем черный текст виден плохо. - знаю это можно настроить стороними програми,но почему нельзя это было сделать в настройках самих темах,либо я что то пропустил.

Из плюсов, разве что понравился проводник, получше чем 7, но в ХР считаю проводникам самым лучшим. Да и вообще ХР это уже легенда, эту легенду умудрились установится на современный пк 2019 года. Ramtech показал как это возможно сделать

Eduard

У меня небыло 8.1 У крестника была, я парочку раз заглядывал и был разочарован. С XP сразу на десятку перескочил.
Из переводчиков мне нравится DeepL. Просто открывается- копируешь текст и двойным кликом на "C " переводишь в нужный язык. Если надо подредоктировать то перекидываешь и переводишь на изначальный язык то, что только что переводил.Дает хороший результат.
На комп, который собрал из помойки, XP установился без проблем.

Иван Иванович

Нет, я не замарачиваюсь. Будет, так же пиратскую поставим и будем работать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это противозаконно.

Иван Иванович

🤷‍♂️ Так я не против-покупай и работай.

Иван Иванович

Молодца..

Atanashi Yuzuru

Меня семерка с десяткой устраивают. Не знаю будет ли смысл переходит на 11

Маргарита Злющая (77Мск)

По желанию.

Николай

Лично я ещё на Виндовсе 7. А была бы возможность,то и не уходил бы от xp.

Маргарита Злющая (77Мск)

😂😂😂😂😂 Очень смешно!

Николай

Бывает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Учитесь! И может тогда вас может быть возьмут кабели обжимать))))

Николай

Деточка,не старался показана в моих глазах умной. Все равно не получица.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не стараюсь. Вы и так показали свои знания.....

Феодосий Целин

Майкрософт — придури. У них и эта лагучая страшно. Сделают очередну.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не нравится правда? Ну надо было конкретно подходить к вопросу!

Феодосий Целин

Ой, бл*, началось. Все вы бабы одинаковые.

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто ни один "крутой юзер", еще не дал хоть какого то вразумительного ответа! За то, когда ответить нечего, пытаются оскорбить. Так, что вы - все прям разные. Только делаете одно и тоже!

Феодосий Целин

Система должна работать нормально, это не мой косяк, что она кривая! А система без обновлений - дно. Нахрена мне тогда хуин10, если без обнов можно и на 7ке сидеть (с обновами и новые определения вирусов приходят)? Если разрабы просят такую сумму, то она должна работать "из коробки", я не должен долбаться с системой! Купил и ещё сиди и дрочи, чтобы она нормально работала. Если вам делать нечего и нравится это — не мои проблемы, хватить оправдывать тупых разработчиков, ведь именно из-за таких как вы, которым "и так сойдёт", всё и летит в тартары. Рабское сознание, нет, чтобы требовать как должно! Тупые долбоящеры, вечно молчат в тряпочку и сами на себе всё тащат.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы даже не можете ответить на вопрос, что конкретно не работает. А лезете в дебри, в которых вообще не разбираетесь!

Ѻлегъ

да ну, пустое же... я пользую семёрку, лучше пока не придумали

Zmey_Ua. Слава Україні!

Что такое? Новый Вин? Мне семёрки хватает.

Артур. Владикавказ.

7 самая лучшая это всё ерунда виндоус 7 профессиональная

Артур. Владикавказ.

Программа фильтрации рекламы AdGuard с вечной лицензией почем брала?

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне не мешает реклама. Не пользуюсь.

Артур. Владикавказ.

Предпочитаешь. Просто с кодами понаскачивала и мне что-то утверждаешь

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не собираюсь вам что то доказывать.

Артур. Владикавказ.

Болтать все профессионалы 🖼.