Zima

Жалею и люблю - синонимы или нет?

Ответы
Игорь Пеньков

Считаю,что любовь выше жалости, одновременно утверждаю, что в любви есть составляющая жалости... Сложно ответил, но думаю, что передал то, что хотел сказать...)))

Zima

Да, спасибо

Игорь Пеньков

Вам спасибо- заставили задуматься...)))

Олег Ануфриев

неа по моему-жалость-чувство которое умаляет человека,ЛЮБОВЬ- возвышает

Zima

Разве жалость это не сострадание?

Олег Ануфриев

конечно соучастие,но и умаление человека в твоихглазах

Zima

Просто желание разделить боль

Олег Ануфриев

это бывает,но очень редко-искренное сострадание(хоть как то облегчить боль,поучавствовать...............),скорее так в тот момент посочувствовали и все далее другие заботы ,хлопоты

Zima

Значит, я редкий экземпляр

Олег Ануфриев

не зню,не ужелт еаждыйраз ииск

Zima

Всего лишь второй 🤷‍♂️

Олег Демидов

Бог с Вами, сударыня!!! Какие синонимы?????

Галина Гриднева

в России всегда так было

Niemand Против Войны

Люблю борщ. Но жалеть?!

Олег Самохин...

Ну не всегда...

Олег Самохин...

Грабли ... Ну Мадам тут дело мастерства.... да и не разбрасывайте инвентарь.. грабли особенно- коварный но необходимый инструмент..

Zima

Признать, что это именно грабли, и не тешить себя иллюзией, что может это вилы?

Олег Самохин...

Ваш жизненный опыт -мне так думается - должен уже не позволять лакомится сыром из мышеловки...

Zima

Все подруги говорят то же самое😊 есть над чем подумать

Олег Самохин...

знаете.... я не сторонник мужского предательства.... но как отец троих сыновей и двух дочек - все взрослые и семейные- всегда просил помнить - соответствие моим невесткам и зятьям единственное что я от вас прошу... ну а я так уж и быть побегаю по граблям ваших внуков...

Игорь Налиш

Нет

Zima

Почему

Игорь Налиш

Почемучто

Ирина Вахитова

да

Zima

🌸🌺🌼