Валерий С

Зачем в городах поливают асфальт?

Ответы · страница 2
** Катерина **

Его моют , чтоб был чистым

Валерий С

В общем да. Дорожную пыль смывают.

Фрези Грант

его не поливают, его моют

Валерий С

скучно как-то ... куда веселее, поливая асфальт, отмывать деньги, поливать пролетающие мимо машины 😉

Фрези Грант

или пробегающих мимо людей 😃

Elena.....

Особенно не но в дождь))

Валерий С

Это приказ начальства: "поливать от апреля до сентября в любую погоду!", тут всё более менее понятно 🙂 А вот какая цель поливать его в принципе , непонятно - он же не расплавится в конце концов, и насчёт пыль прибить, не вполне объясняет ?

""" Танюшечка Сказка

чтоб дышалось легче .

Валерий С

Принято. В жаркую погоду еще и влажности добавлять ... хотя там влажности на копейку

Елизавета Миронян

что бы не нагревался

Валерий С

Возможно. Но температура в средней полосе, не такая что бы он расплавился, и второй момент нигде в мире (даже в пустыне Кувейта) на трассах асфальт не поливают. Это как объяснить ?

Елизавета Миронян

асфальт может плыть,а вообще это делают больше для здоровья людей и окружающей среды

Дониана

Пыли много в городах

Bahytgul Kabakova

А ты разве не знаешь

Валерий С

Я тут другим занимаюсь - я тут спрашиваю. Так зачем его поливают ?

** Виктория**

шоб не потрескался

Валерий С

скорее нет, потому что трещины в асфальте преимущественно зимой образуются, когда вода замерзает и увеличивается в объёме

Мири

чтоб пыли не было

Валерий С

Тогда вопрос на засыпку: а почему асфальт поливают сразу после дождя ?)

Мири

в плане у них записано,видимо)))

Валерий С

Генплан: 1. Поливать асфальт, 2. Если идёт дождь, см. п. № 1 😄

Мири

ну,как-то так)))

Алексей Попович

зп не дадут за простой)) бюджет... расчет простой

Е!
Елена !!!!!!!!!

Придать свежесть

Валерий С

и меньше пыли в придорожном воздухе. Принято.

Екатерина Банникова

чтоб пыли не было

Валерий С

Точнее, что бы пыли было меньше. Принято 🙂

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

чтобы чисто было

Валерий С

Да, дорожную пыль на обочину или в канализацию, с полос интенсивного движения, уменьшая запыление воздуха

Юрий Юрченко

Смывают перхоть.

Валерий С

Значит шампунь от перхоти это фантастика ....

Mil@ ♔

а кто его знает!

Валерий С

Говорят, пыль дорожную смывают. Город - запылённость ... )

Иван Иванов

А у нас дворники зимой горки песком посыпают,катайтесь дети,катайтесь. До батареи одни уши доехали,как говорится.

Виктория Заянчковсая

для влажности

Валерий С

а чем сухой асфальт не угодил ?

Айкерим Амангелди

в жару хорошо

Валерий С

т.е. что бы снизить температуру асфальта ?

Оля Гггг

Пыль прибить

Валерий С

В сильную жару снижают температуру покрытия, асфальт конечно не плавится, но колею авто накатают достаточно быстро

Оля Гггг

Понятно, вот почему у нас эти колеи в центре - не поливают вообще.

Валерий С

Скорее виноваты многотонные грузовики, которые за счёт простой нагрузки, даже без жаркой погоды, могут колею за год или пол года накатать

Оля Гггг

Вы что, дорожник? Или просто страдаете от отсутствия хороших дорог?

Валерий С

Нет, не дорожник. Я просто вопрос в спрашивалку задал, а всё вышесказанное интегральное мнение из полученных ранее ответов и чутка информации со стороны. А дороги в Москве в целом нормальные.

Оля Гггг

Фраза какая )) "Интегральное мнение" )) Еще бы они были в Москве не нормальные.

Валерий С

ну обобщённое мнение с информацией со стороны, разница то какая )

А. Т.

прибить пыль

Валерий С

Временная мера, но может быть

Vasily Alabuzhev

Что бы рос.

Валерий С

рос зелёный ковер на месте серого асфальта ) Ответ принят.

Валерий С

А то.!Приз в спрашивалку! .... Вот и приз 💰

Валерий С

🍺 🍺 за приз так за приз !

Илюха))))) Cod4

ему жарко

Валерий С

Возможно. Тогда совсем вопрос на засыпку: а зачем асфальт поливают сразу после дождя ?)

Валерий С

Был такой вариант ответа: "Потому что асфальт надо полить!", больше версий пока не было

Илюха))))) Cod4

а че после дождя поливают??

Валерий С

Дан приказ полить асфальт, и всё тут ... а дождь там или нет всё равно