Та
Танита

Все проблемы возникают, когда люди почему-то не могут сесть и спокойно поговорить о наболевшем. Копят обиды, упреки, накручивают себе нервы и портят друг другу жизнь. А нужно ведь просто поговорить по душам и услышать друг друга?

Ответы
Виктор Шаламов

Это всё от того, что люди ( особенно женского пола) считают, что их партнёр должен догадываться, чего они хотят. Вот и ждут догадливости, вместо того, чтобы просто попросить словами что-то сделать. Почему то некоторым просить очень трудно. Ну не могут они попросить.

Та
Танита

а некоторых просишь-а им все равно..н слышат

Виктор Шаламов

Таких мало. В основном, если нормального человека хорошо попросить, то он просьбу выполнит. А вот догадливости ждать - глупо. Даже очень хорошие люди часто бывают недогадливые.

Игорь

Нет , людям не надо говорить правду , кто ее знает , тот и так знает , а кто не знает , сколько ни говори , все равно не поймёт

Та
Танита

тогда это не отношения а ложь

Сильвия Нагваль

Можно в режиме реального времени сообщать о своем состоянии - тогда даже редкие разговоры по душам необязательны будут.

Александр Луньков

Проблемы возникают несколько по иным причинам, а вот непонимание именно по причине недостатка открытого общения.

Максим Морозов

Состояние печали и депрессии— это "наркотик", сильно превосходящий по ощущениям любые позитивные ощу

Максим Морозов

Состояние печали и депрессии— это "наркотик", сильно превосходящий по ощущениям любые позитивные ощ

Ольга Макулина

Иногда даже после разговора ничего не решается...а это значит - не ваш человек и его нужно отпустить!

Та
Танита

спасибо за ответ

Максим Морозов

Состояние печали и депрессии— это "наркотик", сильно превосходящий любые позитивные ощущения...

Ваш Советчик

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО, кто создал этот мир!

Василий Сычёв

Всегда с удовольствием читаю ваши вопросы . Чистота и простота подачи мысли. присуща вам

Та
Танита

Правда?Неожиданно...спасибо)

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Люди разные. Что естественно для одного, бывает не возможно для понимания другого...

Та
Танита

но люди могут договорится при желании быть вместе

Дмитрий Анатолич Не Медведев

При желании быть вместе, люди прощают друг другу и всячески идут на диалог..

Та
Танита

да..ценят

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Вернее не хотят разлуки..

Татьяна

вы правы, мы не можем общаться и строить диалог, от этого сами себе портим жизнь

Та
Танита

не умеют и не хотят

Радик Бабак

нужно . но человек упорно не хочет говорить , а только злиться и пырхает

Та
Танита

значит он не дорожит отношениями?

Радик Бабак

возможно все

Александр

нужно просто отбросить эмоции от проблем и останутся просто ситуации

Та
Танита

которые можно решить

Александр

точно

Та
Танита

обсудив спокойно

Вадим Русских

Для этого нужно хотя бы вместе сесть...А вот здесь возникает проблема!

Та
Танита

тогда это не любовь..это-болезнь

Вадим Русских

Были двое...один ушел...Где болезнь?...

Та
Танита

значит она скончалась..любовь после болезни

Вадим Русских

Странное рассуждение....Бывает и безответная любовь...И часто!

Та
Танита

настоящая любовь бывает остальное-болезнь

Владимир Герасимов

Чтобы УСЛЫШАТЬ, надо уметь СЛУШАТЬ. А вот тут-то и большие проблемы))

Та
Танита

не только слушать-слышать еще

Алёна Артёмова

Нужно. Но некоторым проще исчезнуть, чем конфликт разрешить.

Марина Юдичева

Обсалютно с Вами согласна.Недомолвки вызывают не понимание.

Зинъ Черн

"Дорогой, лучше всё расскажи, а то сама придумаю, хуже будет"

Надея

Для этого необходима решимость и желание что-то изменить.

Та
Танита

видимо