Нора Липатова

Как вы считаете, современному человеку важно читать Библию?

–4
Ответы
Виктор Соловьев

Как раз уже не нужно..Она сделала свое дело.Ведь Христос там дал только Благую весть..а евреи разбавили своими людьми+ написали что в книге Бог и Святой дух и ведь верят))) а получили кучу сект христиан друг друга не принимающих и считающих что именно они правильно поняли Христа..Но по большому счету никто не понял..Не случайны слова Христа. Когда приду вновь найду ли веру на земле..

Нора Липатова

Как вы знаете Иисус говорил не напрямую, а притчами. Вот одна из них о благой вести, которую Иисус проповедовал людям, а сатана посеял ложь, чтобы запутать людей. "Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём; когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? откуда же на нём плевелы»? Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдём, выберем их»? Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".
(Евангелие от Матфея 13 глава — Библия)
Да, существует много ложных религий, но это не означает что нет истины. Ведь Иисус пришел на землю не только для того, чтобы принести Благую Весть, но и чтобы принявшие её могли спастись: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деяния апостолов 17 глава — Библия)

Виктор Соловьев

Спастись можно только при живом Учителе..Ну что мимо ушей пропускаете христиане раздроблены . Нет учения Значит там..Считая что знаете Христа..А легко проверить ..Он на Земле сейчас во плоти и дал Учение и жизнью показывает что так нужно жить.. .и оказывается что вы книжники Вновь пришедшего не примите.. как евреи ..Я хорошо знаю Библию так что нового ничего не скажите. Про притчи хорошо заметили..Но про 3 меры муки не разобрали..

Нора Липатова

И что в Библии указывает на то, что Иисус сейчас на земле во плоти и чем Он сейчас занимается?

Виктор Соловьев

Он дал Учение -Последний Завет.И жизнью показывает как надо себя вести Кстати у него побывали все корреспонденты мира..

Нора Липатова

Иисус дал учение - Новый Завет. В Луки в 22 главе сказано: "Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается". А также в книге Откровение есть предупреждение: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей".

Виктор Соловьев

Вы не отличаетесь от ветхозаветных евреев вообще..они так глядя в книгу и распяли Христа как опасного преступника. Потом оправдавшись мол за грехи наши ??? но 400 лет гнали христиан...Христос их назвал книжниками Мертвыми..Не считайте себя умнее их...

Нора Липатова

Всего доброго.

Виктор Соловьев

Библия мудрая книга..ее читать надо рассуждая а не как то что кому то сказал БОГ ...только Христос знал что хочет БОГ ..остальные контактеры. по своему понимающие что поняли.

Нора Липатова

Согласна, Библия мудрая книга, так как это Слово Бога. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Слова Павла созвучны с тем, что сказал Иисус в молитве к Богу: «Слово твое есть истина». Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы

Виктор Соловьев

Ну если вы считаете себя христианка .Ну так и следуйте словам Христа а не другим как бы круто их не отметили люди.Сказано же Один учитель Христос итд...вы ВСЕ меж собой братья ПОНИМАЕШЬ ВСЕ..Павел в том числе . .Бойтесь книжников..итд.БОГ тут и сейчас..а То понеслось ..СКАЗАНО ЖЕ Никто не знает когда придет Христос .НЕВЕДОМО НИКОМУ. ИТД..а в писании расписали ))) ну нисколько не включаете голову.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Достаточно просто знать,что это за книга и о чём она.А верующим конечно нужно её читать.Это же самое касается и Корана и Талмуда и прочих Книг Мормона...

Нора Липатова

А как можно знать о чем книга, не читая ее?

Алексей Ерёмин(Бердск)

О чём ''Камасутра'' знаешь? Вот и я знаю,хоть и не разу её в глаза не видел. Тоже самое можно сказать,например про ''Mein kampf'' Гитлера.

..
...

Современный человек - понятие крайне абстрактное. Если у человека своих мозгов нет и ему нужны готовые алгоритмы, то конечно нужно

Нора Липатова

"... человек не властен над жизнью собственной, и люди не знают правильных путей".

..
...

Не существует "правильных" или "неправильных" путей

Нора Липатова

Человек создан по образу и подобию Бога, поэтому подобно как дети нуждаются в опеке родителей, так и мы, как творение Божие, нуждаемся в руководстве Творца. Как сказано в Писании :"... ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоём мы видим свет".
(Псалом 35)

..
...

Бред сивой кобылы. Все боги придуманы людьми

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нафиг надо. Этот сборник сказок определенного народа много раз переписывался за векаи многое от туда выкинули.

Нора Липатова

А почему вы пришли к такому выводу?

~Н~Н~Ф~

Да, важно и не только Библию. Чтобы уметь своё мнение и уметь оппонировать при несогласии с чем нибудь

Нора Липатова

А могли бы поделиться, что вы для себя нашли интересного в Библии?

~Н~Н~Ф~

Не могу, я делюсь в момент общения, тогда и всплывают стихи из библии

Нора Липатова

Меня очень утешает и дает надежду на будущее такая мысль, записанная в Библии: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".

Огненный Муравьед

Важно всем, с момента ее появления. Но ревизионистов много наплодилось, как следствие демократии.

Нора Липатова

Книги Библии начали писаться в 1513 году до н/э. Многие люди ее читали, читают и ценят.

Магистр Околовсяческих Наук

Я считаю что совсем не нужно видя как воюют те кто ее читает между собой...и запрещаю читать детям

Магистр Околовсяческих Наук

Не убий...это не правильно!..

Нора Липатова

А почему вы так считаете, разве человеческая жизнь не важна?

Магистр Околовсяческих Наук

Важна!!!и поэтому надо убивать всех кто хочет эти жизни отбирать насильно....иначе зачем нужны воины?

Нора Липатова

"ПЕРЕКУЮТ мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"- такая надпись написана на стене здания ООН.

Магистр Околовсяческих Наук

Надписи можно любые сделать а христиане как убивали друг друга так и убивают...в мире только они и воюют....как вы смотрите на христианские бои в Киеве Печерской лавре??что это такое?

Андрей Григорьев

Да на хер читать это вранье, непонятно кем написанное и сто раз переписанное

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Десант

Только когда сам почувствует надобность в этом, иначе это только хуже будет

Нора Липатова

Библию можно сравнить с инструкцией для жизни людей. Конечно, кто не читал, он не знает ценности этой информации. А я убедилась в этом лично.

Десант

А я убедился лично в том, что написал чуть выше.

Нора Липатова

Один вельможа сказал: "Как же я пойму, если мне никто не объяснит?" Я согласна мотивация очень важна.

Десант

Про Библию все слышали, уж монолог вельможи тут никак не оправдание.

Нора Липатова

Слышали очень многие, но понимают и применяют ее единицы. Я согласна с вами, было бы желание. У вельможи было желание и ему объяснили, то что он не понимал.

Десант

Не прошло и три дня, как вы ответили, долго же вы думаете )))))

Вадим

Ее читать- надо иметь стрессоустойчивую психику,особенно Ветхий завет....

Нора Липатова

Да, это сложно. Однако это наша история. История человечества.

Вадим

Очень сомневаюсь...

Нора Липатова

А что вызывает у Вас сомнения?

Вадим

Дерево гофер

Нора Липатова

Ноев ковчег был средством, позволившим предкам всего человечества пережить Всемирный потоп в 2370—2369 годах до н. э. Бог дал Ною подробные указания относительно размеров и формы ковчега, относительно доступа в него света и воздуха, а также относительно материалов для его строительства: "Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи". (Бытие 6 глава — Библия)

Вадим

Что это за дерево?

Нора Липатова

Дерево гофер, о котором здесь говорится, было, по мнению некоторых, кипарисом или родственным ему деревом. Деревья, называемые сегодня кипарисами, росли в той части мира в изобилии; они были излюбленным материалом для строительства кораблей у финикийцев и у Александра Македонского и остаются таковыми даже до сего дня, поскольку они устойчивы к действию воды и не гниют. Имеются сведения о дверях и столбах из кипариса, простоявших 1 100 лет. Кроме того, Ною было сказано не просто законопатить щели в ковчеге, но "покрыть его [ковчег] смолой внутри и снаружи".

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Каждый сам выбирает.Мне лично- ни к чему. Нет ни потребности, ни желания.

Нора Липатова

Говорят "аппетит приходит во время еды", почему бы не попробовать?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Зачем, если не веришь?

Нора Липатова

Действительно, вера приходит со знаниями. Это личное дело каждого.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно. И бесполезно об этом говорить. Я с уважением отношусь к верующим, но в себе не чувствую веры и потребности в ней.

Нора Липатова

Всего Вам доброго.

Ул
Ульяна

Я думаю, что современному человеку важно самому решать, что ему читать

Нора Липатова

Мудрые книги актуальны во все времена и современнее современных книг.

Ул
Ульяна

Так пусть каждый для себя решит, что ему читать

Че
Человек

Право выбора дано каждому человеку Богом. И Он никого не принуждает служить ему насильно. Каждый сам выбирает либо жизнь вечная либо смерть.

Ул
Ульяна

До свидания

Че
Человек

Наверное прощайте вы свой выбор сделали.

Ул
Ульяна

Прощайте. Сделала

Влади Мир

Нет смысла. Там все инструкции как делать тотже самое что делал Иисус.

Алексей Генералов

Хорошему человеку это без надобности, а плохому всё равно не поможет.

Нора Липатова

А для вас эта книга от Бога или от человека?

Алексей Генералов

Это Инструкция об управлении толпой. На сегодня она уже не актуальна.

Нора Липатова

Если бы эта Инструкция соблюдалась, то люди были бы гораздо счастливее. "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними...". (Библия)

Нора Липатова

Да, большинство сейчас так не поступает, но "...каждый из нас за себя даст отчёт Богу". (Библия) И поэтому Создатель даёт возможность каждому узнать о нём.

Канаев Виталий

если только Библию -- то не важно ... если и святых отцев -- то важно

Нора Липатова

Автором Библии является Бог, разве не важно Творца слушать?

Канаев Виталий

а как определить - правильно ли вы слушаете ? ... дьявол то не дремлет 😏

Нора Липатова

Если стало заметно, что мысли или желания перестали соответствовать требованиям Бога, нужно без промедления вернуться к нему, быть готовыми смиренно принять его совет и внимательно слушать его.

Канаев Виталий

дак ведь человек и состоит сплошь из мыслей и желаний ... и я так понял -- Бог вам лично что то нашёптывает .... а как вы отличаете от бесовских нашёптываний ? ... он ведь умнее вас 😏

Нора Липатова

Вы неправильно поняли, я не слушаю тех, кто мне что-то нашептывает. В Библии записаны примеры как не быть обманутыми.

Канаев Виталий

а вы шутница ! 😏 ... бесы то получше вас знают Писание 🙂

Толян. V

можно разок прочесть... о приключениях евреев в Африке

Толян. V

именно на этом и акцентирую...это воспитывает ненависть к захватчикам...готовность беречь Родину...а все воскрешения и исцеления- голимое шоу...миллионы страдальцев в мире...а исцелил единицы...для показухи...настоящий бог ликвидирует страдания напрочь и у всех и каждого....

Нора Липатова

Иисус показал, исцеляя и воскрешая людей, как будет в будущем под правлением Царства Бога. Да, Бог в свое время ликвидирует страдания напрочь у всех. "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна 21 глава — Библия). И Бог всегда держит свое слово.

Толян. V

не надо лукавить...читал я эти "откровения" про всех речь не идет...речь о новом городе иерусалиме...причем довольно небольшом поскольку его замеряли обыкновенной тростью.....больше ни о каких народах там речи нет...проще говоря- он переселяет только своих евреев...но ! ...прежде он пожжет всех огнем...так что попадут туда ну может парочка обгорелых ёсиков...

Нора Липатова

Иисуса слышали тысячи человек. Хотя он говорил с ними на одном языке, не все его понимали. Поэтому Иисус обратился к людям: "Послушайте меня все и вникните в мои слова".

Толян. V

ничего подобного...он сам говорит: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева"....и всё...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Можно Коран, Библию, и Тору читать, не только одну

Нора Липатова

А в чем важность чтения Писания?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Истина познается в сравнении

Нора Липатова

А в каком Священном Писании истина?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для меня ислам

Просто Осень

Нет, достаточно конституцию и правовые кодексы.

Нора Липатова

Конституцию и правовые кодексы страны, в которой живешь, обязаны знать. А должны ли мы знать Того кто создал Вселенную и законы, от которых зависит наша жизнь?

Просто Осень

По желанию.

Нора Липатова

Получается узнают Творца и его законы те, кто дорожит своей жизнью и жизнью своих близких.

Natalia Kendesh

Сколько лет прошло. Жизнь не стоит на месте.

Нора Липатова

Да, время бежит, а советы из Библии не устаревают и изречения из нее стали крылатыми фразами. Как вы думаете почему?