Нора Липатова

Как вы считаете, современному человеку важно читать Библию?

−4
Ответы · страница 4
Т_Ке

о нет

Марго Беккер

неаа

Виктор Правдин

Нет.

Виктор Правдин

Научные факты.

Нора Липатова

Сегодня многие ученые придерживаются мнения, что у Вселенной было начало. В древности евреи имели такое же представление о происхождении мира. Позднее Бог сказал своему служителю Иову, что он, Бог, «повесил землю ни на чем», то есть, что у нее нет видимой опоры (Иов 26:7). И наконец, более 2 500 лет назад пророк Исаия написал, что Земля имеет форму круга, или шара.

Виктор Правдин

Вот и пишите своим хозяевам, евреям.

Николай Ntv

Нет.

Николай Ntv

Разврат один и высосанные из пальца истории.

Се
Сергей

Нет

Нора Липатова

А почему у вас такое мнение?

Се
Сергей

Тогда Вы ответьте почему современному человеку важно читать библию?

Нора Липатова

В Библии есть советы на каждый день, благодаря ей можно : научиться принимать мудрые решения, найти настоящих друзей, справляться со стрессом и узнать истину о Боге.

Се
Сергей

А если я это все знаю сам?

Нора Липатова

А как можно узнать истину о Боге, не читая Библию?

Се
Сергей

А зачем мне что то знать о Боге?

Нора Липатова

Он источник жизни и наша жизнь зависит от Него.

Ал
Александр

нет

Ал
Александр

потому-что это сказки

Нора Липатова

А что вы в ней нашли сказочного?

Ал
Александр

всё

Ал
Александр

ты верунья?

Анна

Нет

Анна

А зачем? Обычные моральные истины есть в обычных книгах. А в библии слишком много зла и аморальности

Нора Липатова

В Библии описываются события того времени, которые происходили в реальности, ничего не скрывается, чтобы люди могли извлекать уроки и не повторять ошибок. А в наше время зло и аморальность на каждом шагу. даже книги открывать не надо.

Анна

Так и в библии оно на каждом шагу. Зачем ее открывать?

Шепот

Нет

Нора Липатова

Об этой книге хорошо отзывались многие известные люди, такие как Пушкин А. С., Лермонтов М. Ю., Толстой Л.Н., Ньютон И. и т.д. А почему у вас такое мнение?

Шепот

Потому что достали набожные

Па
Павел

Нет

Нора Липатова

Вы считаете ее устаревшей?

Яду Хари

нет

Ваша Маша

нет

Кэйлаш

Да

Евгений Снежин--Бригиневич

не помешало б и читать - и внимать Слову Истин и Вечности?..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да

Нора Липатова

Согласна, Она несет огромную пользу. Наверно Вы для себя тоже что-то интересное нашли?

Правило Веры И Образ Кротости

Да