Оксана Алферова

Одна банка добра важнее целой банки философии (с). Добро для Вас что?

Ответы
Юрий Ловлин

философия это способ смотреть на жизнь и на добро в банках тоже, без нее на этот вопрос не ответить 🙂 (многое может быть мне добром по ситуации или вообще ни чего, когда все осточертело и хочется спать)

Александр Романов

"Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"(Матфея 7:12).

Оксана Алферова

Аггга. Все по написанному. Исключительно. Вы живёте в ските?

Александр Романов

Ну вы спросили я ответил, какие вопросы.

Чеширский Кот

Стратегия выживания индевида в обществе. Так же как и зло... А философия якорь для ума. Средство для расплода дебилов

Валерий Дягилев

А на нашей банке надпись-- (хватит жить как придётся. Будем жить-как получится) Так что без философии а никуда!👆👌😁

Кларис

Улыбка, приятное слово, проявление внимания, типа дверь открыть, помочь поднять, уступить место и т.д.

Ερ
Ερα

На хлеб не намажешь. Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт, добром к тебе вернется"

Оксана Алферова

Закон сохранения энергии

Ερ
Ερα

Закон сеяния и жатвы.

Оксана Алферова

Что суть одно и то же.. хотя. Можно спорить. Я тут порассуждаю, да?) Можно засеять поле пшеницей, налетит град и весь урожай пропадёт.. не всегда вложенное тобой возвращается. По сему, о добре, брошенном в воду - все верно

Ερ
Ερα

Пускай хлеб свой по воде,
ведь после многих дней ты вновь найдешь его.
Екклесиаст 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/21/11/

Оксана Алферова

Интересно

Альберт Буюклян

Добро- это то, что делаешь для человека, во благо, не зависимо от того, как это выглядит...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Слово сказанное с любовью, ласковый взгляд, улыбка, помощь тому, кто в этом нуждается

Прохор Молчанский

Это по жизни должно случаться, А ты хочешь ведро добра? А выльют. "мама моя дорогая".

Артёмка

Я не знаю. Ко мне никогда никто с добром не относился с момента моего рождения.

Миша

Сосед попросил выпить с ним, я говорит не могу пить один, ну пришлось уважить

Владимир Дружин

Действие, а не словоблудие)🌹🍦🍑

ALONE IN THE DARK

Знаешь - я это замечал)) Мене жестоко желали ЗДОРОВЬЯ))
А я - а че таково то??

V/
V/S/G/

Это достаток материальный..а вот Доброта..это Мама Папа дети внуки...и

Эм
Эмма

Современные люди не умеют делать добро, даже если хотят его сделать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Бесполезная трата времени, часто возвращающаяся негативом)))

Михаил Пухов

Воля Бога добро, остальное, даже с благими намерениями- зло.

Оксана Алферова

Любопытно. По воле Бога гибнут в Палестине и в Израиле, украинцы и россияне в Украине? С благими намерениями? Со злом?

Михаил Пухов

В том нет воли Бога, на против Он прекратит войны по всей Земле.

Оксана Алферова

А когда? Никто не уточнял?

Михаил Пухов

Вы можете это увидеть, если не попадёте под Суд Божий.

Оксана Алферова

Ну, да. Ахтунг-ахтунг, Вам никто не говорил, что смерть - это ожидаемый исход?

Михаил Пухов

Не всякий умрет, будет великое множество переживших Армагеддон, они не умрут. А потом будет воскресение умерших, кого для жизни, кого для осуждения.

Тунгук *

Я эгоист, и поэтому всё, что меня радует для меня это добро.

Тунгук *

Я беседую не с постами, а с человеком, который говорит со мной.

Оксана Алферова

Верно. Оиклонились от темы

Тунгук *

Это твоя жизнь, поэтому правила должны быть исключительно твоими, иначе эта жизнь станет принадлежать кому-то другому.

Оксана Алферова

Соглашусь

Тунгук *

Если мне что-то интересно, конечно же, я об этом буду говорить всегда.

Алексей Горталов

Как там в первоисточнике? "Делай добро и бросай его в воду"

Де
Дерзкий,,,

Чего мелочишься ,, банками меряешь , ты уж сразу ведром.....