Леди Мила

Самой счастливой страной мира в 2018 году названа Финляндия. Об этом говорится в ежегодном докладе The World Hapiness Report, который опубликовало подразделение ООН по поиску решений стабильного развития.

Ответы
Валерий Рудаков

ВЕРНО--бывшая Российская губерния--куда бежали все НАШИ дворяне в 1917 году--составили на 96% финскую армию и которые не пропустили немецкие войска на линию разграничения с СССР --хотя и заключили с ним союз-- и после 45 года как жили при капитализме так и живут припеваючи--в то время как остальные попали в ВАРШАВСКИЙ договор--ВЫ не задумывались об ЭТОМ?? почему ФИНЛЯНДИЯ после 45 года не попала под влияние СССР?

Валерий Рудаков

а это показал 91 год--и ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ и ПРИСЯГА--как все разбежались?? и где ЧЕСТЬ МУНДИРА и ОФИЦЕРА?? и тд?--так что какой НАРЯД не напяль и что не покажи----НИЧЕГО не меняется

Леди Мила

увы.. увы

Валерий Рудаков

ай и говорить не хочу

Леди Мила

да, только душу рвать.

Та
Татьяна

Когда я ездил в Финляндию, я был поражен уровнем её экономического развития и отношению к людям, к своему народу. У них стоит памятник нашему царю, которых дал им свободу, а вот себе так и не получилось...

Леди Мила

ДА ! Я тоже! Рада, что согласны со мной.

Неистовый Хулиган

Самой счастливой страной мира в 2018 году названа Финляндия. Об этом говорится в ежегодном докладе The World Hapiness Report, который опубликовало подразделение ООН по поиску решений стабильного развития.

Александр Сухоруков

хрень это всё, мерять счастье деньгами или другими благами. Фины-умирающая нация и вообще вся европа. Рождаемости никакой, вся надежда на мигрантов

Денис Григорьевич

так конечно ,меняя евро на рубли, они заливаются нашей дешёвой водкой) вот и счастливы. был недавно на границе, был очень удивлён. всё тащат к себе)

Денис Григорьевич

ну я имел ввиду мясные продукты

Леди Мила

там рыба и сыры хорошие

Денис Григорьевич

Каждому своё. Мне и наше есть хорошее

Леди Мила

Отмечается, что чаще всего производители подделывают молочную продукцию, используя заменитель молочного жира — смесь растительных жиров, которая может быть опасной для здоровья. Таковыми оказались сыры 40 марок, причем в большинстве из них было обнаружено менее 1% молочного жира, что не позволяет им называться даже сырным продуктом.

Денис Григорьевич

Это так. Видимо всё же от региона зависит качество продуктов

Илья Сведюк

Возможно это и так.Что же касается великих держав, то для них подобное непозволительная роскошь. От человеческой зависти не куда не денешься.

Niemand Против Войны

Всего-то тридцать километров отсюда, те же озёра и скалы. И чего щастье сюда н заглянет?! 🖼

Леди Мила

Тоже поражаюсь.. какая разительная перемена.. как границу пересечешь.

Майя Петрова

Ага, и там же есть место, которое держит 1 место в мире по частоте самоубийств... Кто-то где-то врёт - Вы не находите?

Леди Мила

1 место. Гайана – 44.2 (70.8 мужчин – 22.1 женщин)

Евгений К

Конечно самая счастливая. Столько лет был сухой закон, а сейчас сколько хочешь. Поневоле станешь счастливым.

Авдей Мотоциклетов

вранье самые счастливые страны с самым низким уровнем жизни- там ДАЖЕ восходу солнца радуются как дети

Леди Мила

даже отвечать не хочу

Авдей Мотоциклетов

так это тоже по исследованиям-и тоже ученые социологи исследовали-вы знаете что человек несчастен когда ничего не происходит ? как писал Булгаков -ананасы в оранжереях плесневеют-так и в благополучных странах

Владимир Хорламов

фины живут на разнице закупочных цен в россии и перепродажей в европу..Когда ж это прекратится !!!!

Св
Светлана

Очень часто бываю в Финляндии, не заметила, что они счастливее меня).Скучно там, тихо , медленно)

Св
Светлана

Это хорошо, что уверены. Тем не менее и среди них есть недовольные. Для меня нет счастливее места, чем моя Родина, показалась я , пожила))).Интересно , а Норвегия и Швеция чем хуже?

Леди Мила

В стране, где 20 миллионоов живут в нищете, где воры правят , где нет правосудия вам лучше? Да здесь о счастье приходится только мечтать.

Св
Светлана

Мне лучше

Леди Мила

да.. слов нет.

Св
Светлана

Ну а что я должна сказать? Вокруг меня нет воров .Родители мне дали многое.Муж обеспечил вниманием и заботой.Моя профессия позволяет мне жить в достатке. Дети учатся, родители живы здоровы.Я любима.Чего мне еще хотеть???? А трудностей нет у кого??? От кого то помощи не жду

Юрий Тулаев

потому что у них есть отдушина куда можно приехать и не изображать самых счастливых а быть ими

Леди Мила

Потому что там пеальный социализм! Вы не представляете, как заботится государство о людях.

Юрий Тулаев

да мне пофиг что там у них от счастья так не надираются

Леди Мила

да... это называется: метать бисер перед свиньями.. пока.

Юрий Тулаев

вам виднее в чём счастье пока

Дмитрий Кудрявцев

А везде хорошо где нас нет,так ленивые рассуждают,мест того чтоб действовать😜

Леди Мила

и что я должна делать?

Дмитрий Кудрявцев

Можно в Финляндию уехать.😉

Леди Мила

туда не так просто уехать.

Дмитрий Кудрявцев

Вот и надо усилие проявить.

Вадим Светлаков

А также там ежегодно происходят соревнования по метанию на дальность мобильных телефонов)))

Вадим Светлаков

Та..знакомая одна...

Вадим Светлаков

Ну,ты не знаешь))

Леди Мила

что?

Владимир Герасимов

Самым счастливым учреждением является дурдом. Но Финляндия на этот статус ЯВНО не тянет)))

Леди Мила

а вы там были?

Владимир Герасимов

Наблюдал клиентов этого заведения. Меня туда брать отказались)))

Леди Мила

понятно. Живете по типу: Я торт не люблю, соседка сказала, что он не вкусный.

Владимир Герасимов

Я соседке доверяю - она в тортах специалист!

Леди Мила

понятное дело.

Борис Иванович Тимошенко

.... почти столетие как Швейцария и Финляндия в этом доминируют ... бывал .... видел .... знаю...

Niemand Против Войны

В тридцати километрах отсюда начинается щастье. 🖼

Леди Мила

вот именно!! Вы первый, кто меня поддержал, все только злятся.

Илья

ну конечно,у них Ипотека ниже, Пенсионеров не душат. Об инвалидах запотятся

Леди Мила

да, я тоже некоторыз блокирую.

Илья

мне проще удалить ответ и диалог прекращается

Илья

а блокировать не стал вдруг есть у этого человека вопрос,которые не будет раздражать

Леди Мила

не уверена.. если человек глуп, то во всем.

Олег Николенко

Два крупных города Хельсинки и Тампере, а остальное хутора Санта Клаусов...

Леди Мила

и что?

Олег Николенко

Санта Клаус ко всем католикам приходит...

Леди Мила

и ЧТО ???? КАК это влияет на счатье населения?

Олег Николенко

Поставьте себя на место Санты