Нина

После того как легендарный Пеле издал свою книгу «Я — Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?

?

Ответы
Татьяна Митрофанова

Пеле - футбольный кумир Бразилии , в те 50-годы, когда он играл, в самой Бразилии большая часть населения была безграмотной и особой тяги к учебе молодежь не испытывала. Но после публикации книги "Я - Пеле", тысячи мальчишек пошли учиться, за вклад в образование Пеле и получил медаль от министерства

Sid

Правильно

Юрий Добронравов

За то, что его книга обозначила цель для детей из небогатых семей. Очень многие ребята благодаря футболу вырвались из нищеты и стали звездами мировой величины в топ-клубах всего мира. Неплохо бы и для наших детей подобные ориентиры, а не пиво (или чего покрепче) или копьютерные игры с детства.

Татьяна Верещак

Прежде всего очень многие освоили грамоту, чтобы её прочесть

Юрий Добронравов

И это - тоже.

Татьяна Митрофанова

Пеле - футбольный кумир Бразилии , в те 50-годы, когда он играл, в самой Бразилии большая часть населения была безграмотной и особой тяги к учебе молодежь не испытывала. Но после публикации книги "Я - Пеле", многие мальчишки захотели прочитать сами,а так как они не умели читать, то им захотелось

Sid

Всё чётко

Сергей Безденежных

за то что книгу издал наши на это не скупятся они бы всем гражданство дали блага бы все а мы и так не подохнут а сдохнут туда и дорога вот власти к чему стремятся а как начинается война сразу о людях помнят встаньте защитите нас

Слесарчук Нина

Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

Сергей Безденежных

ну и хрен с ней

Слесарчук Нина

смотри сам. все будет хорошо!!!

Наталья Романова

Оч. интересный вопрос. Более половины Бразилии были безграмотны. Но там так сильно любят футбол и Пеле тоже, что для того что бы только прочитать эту книгу, огромное кол-во людей сели за парты что бы научиться читать

Нина

Да............. С праздниками, хорошего отдыха 😉

Наталья Романова

И Вас с наступающим ! Всего Вам хорошего !

Андрей Григорьев

Пеле был народным кумиром в Бразилии. Чтобы прочитать его книгу многие неграмотные люди специально пошли учиться, а школьники стали осваивать учебную программу по родному языку с бОльшим энтузиазмом.

Наташа

👍

Владимир Асиновский

За книгу. Юлиан Семёнов написал много романов о Штирлице и ничего не получил. А вот когда Брежневу написал три брошюрки Малая Земля Целина и Возрождение получил Героя соцтруда. За что ?

Елена ******

Пеле -бразилец! И каждый мальчишка в Бразилии мечтал прочесть его книгу! А для этого надо было научиться читать.... Вот так появилось огромное количество обучиться грамоте.

Частное Лицо

точно!

Елена ******

Пеле был великим игроком!

Частное Лицо

конешно!

Semen Gindin

ХИ-ХИ. Фурсенко развалил вдребезги образование, растоптал академию педнаук и получил Орден «За заслуги перед Отечеством» и Орден «Полярная Звезда». а Вы - Пеле....

Нина

Смешно... Спасибо за информацию

Максим Jw

"- Ну а что, Пеле как Пеле, отвечаю Зине я. Есть Пеле крем брюле вместе с Жоерзиниа. Я сижу на нуле. Дрянь купил жене и рад. А у Пеле - Шевроле в Рио-де-Жанейро" 🙂

Пит Бабуин

за отображение яркого примера целеустремленности.. пожалуй ниодна книга не сможет тягаться.. по колличеству подражателей.. герою книги.. вернее автору!!!

Слесарчук Нина

Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

Пит Бабуин

ну вот и ответ!!!

Олег Ингер

за то что ногомяч отвлекает тупые массы от реальных проблем и это очень способствует оболваниванию, а оболваниванием ведает министерство образования.

Нина

Возможно

Дмитрий Смирнов

За популяризацию грамотности. Пеле в своей стране личность культовая. И многие мальчишки стали учится читать, что бы прочесть книгу короля футбола.

Наташа

Да

Дмитрий Смирнов

Иногда полезно увлекатся футболом. )) Можно блеснуть знаниями. ))

Наташа

)))))) 👍

Олег Залыгин

Врать не хочу....и в Гугл заглядывать,шоб всезнайкой казаться быть не буду...Но думаю что это дало стимул учиться грамоте,что-бы прочитать легенду...

Саида (Samarkand)

умничка .. браво !. Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

Олег Залыгин

шо значит стимул...и это же во всём так....

Саида (Samarkand)

согласна

Олег Залыгин

взаимно

Равиль Халилулин

Потому что он рассказал о своей трудной жизни, которая привела его к успеху. А это и есть элементы образования-воспитания на своём личном примере!

Нина

Вы правы

Галина Сдвижкова

От министерство образования- только за хороший язык и знание грамматики! А также , наверное, за понятие дружбы в команде, поддержки друг друга?

Нина

Вы правы

Галина Сдвижкова

Спасибо!

Илдус

Пеле показал себя как высокообразованный,грамотный человек,способный достичь высоких побед не только в спорте,но и на литературном поприще.

Нина

С Новым Годом! Веселых праздников.

Илдус

Спасибо Нина,вам тоже весело провести праздники!

Александр Жук Эстония Таллин

Есть две версии ,может в книге небыло ни одной ошибки грамматической, а может за то что он свои достижения отнес к тому что хорошо учился

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

🍷 🍷 :))))))) Желаю Всем всего ! ! ! С Наступающим!!!!!

Нина

За то что миллионы бразильских мальчишек выучили грамоту чтобы прочитать книгу написанную Пеле. С наступающими праздниками!!!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Красивый ответ и медаль заслуженная

Нина

Доброй ночи

Улугбек

Ведь этим Пеле привлёк своих болельщиков к школьной скамье, Люсенька!!! Наших бы балбеси😅ков как-нибудь заинтересовать учёбой...

Мила

Да, Вы правы Борель! 👍☺️

Улугбек

😄

Мила

Доброе Вам утро!

Улугбек

Здоровья Вам, Люсенька!!!

Александр Батаев

Во многих странах, особенно в Южной Америке, нашли способ, как отвлечь народ -смотрите футбол. Глядишь и на революцию времени не будет.

Нина

Возможно и это, но считают, что Фанаты Пеле пошли в школу учиться грамоте