Евгений Асмолов

Вы пользуетесь девизом: "пока человек при жизни не убедится в том, что ад существует - он не сделает ни одного шага, чтобы его миновать"?

Ответы
Galina Skorobogataya

Нет не пользуюсь. Так как знаю, что ад - могила, и сегодня все умираем. Но мы с Вами живем в уникальное время!!! Если мы будем исполнять волю Создателя и жить по Его принципам мы можем не умереть. Хотите знать почему?

Валерий Шилов

Я бы убедился в этом, только побывав там, но - подозреваю - туда есть только вход, и уже что-то делать было бы бессмысленным...

Евгений Асмолов

то вы без "визы", поймав сущность во сне, не заставили её, громко выражая своё намерение - проследовать за ней, где она себя (неорганическая сущность) собирает. Эти миры мыслеформ и саморефлексии/чувств, а так же наших снов или сновидений - и есть ад, остаётся только найти способ доставки в те места, где прошлое - там и хранятся мысли (Я) ушедших.

Имя Женское

неть...не моё. но знаю - таких много! думают, что они вечны и их всегда минует кара

Имя Женское

земной? таких много. даже среди знакомых

Евгений Асмолов

вы заметили разницу между ними и теми, кто не видел ада при жизни?

Имя Женское

я вижу даже разницу даже между прошлыи и настоящим тех, кто понял и принял новую жизнь

Евгений Асмолов

значит не видели таких людей

Имя Женское

вы меня не слышите или не хотите?

Татьяна Быковская

Я то же считаю,,что такого ада,,как на земле,,больше нигде нет...

Евгений Асмолов

не имел такого ввиду! На Земле люди плачут, но и радуются. И только в аду - плачут.

Татьяна Быковская

да нет никакого ада ! Выдумки.

Евгений Асмолов

тешите себя мыслью, что возмездия за поступки не будет?

Татьяна Быковская

Нет. Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕНА,,,ЧТО ВСЕМ ЗА ВСЕ ВОЗДАСТСЯ...нО НЕ В КАКОМ ТО ПРИЗРАЧНОМ АДУ,,А В ЖИЗНИ,,А ВОТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ---ЭТО ЗАГАДКА...

Евгений Асмолов

Некоторые Святые Православной веры утверждали, что в аду человека никто не принуждает к котлу или червю - человек сам обливается огнём, пытаясь сжечь в себе всё то, чем им не являлось. И если идеи демонов - это наши мысли от первого лица, представьте себе картину - по смерти, человек попав в воздушные мытарства встречается лукавым и его свитой с весами добрых и злых дел. Диавол зачитует: в такой-то день, в такое-то время Душа сказала (через совесть) - "выпей воды, жажда сильная!". Приспешник чёрт из кругов ада чревоугодия и опьянений - дал идею твоему сознанию, что "неплохо бы позвонить к другу и забухать у него сегодня...", а демон из чертогов разврата добавил "и позвонить бы бля#ям вчерашним, чтобы их захватить к другу"... "Что выбрал человек?" - говорит лукавый. - "То, что посоветовали мои слуги". Тогда, говорит лукавый - "Положим гирьку этих "славных" дел на чашу весов "зла"! В конечном итоге, человек осуждённый в ТОТАЛЬНОМ МАРИОНЕТОЧНОСТИ и подчинению воли лукавого - остаётся со своим... которого 0,0001%. Как вы считаете, Татьяна - не стыдно с таким "грузом" человеку показаться при Боге? Когда он был не личностью, а животной сущностью, на поводу лукавого... Вот и обливает православный себя огнём адским, а мусульманин - развлекается в этот момент с гуриями в своём "раю". Но придёт Страшный Суд - и забудут об отбросах кукольных театров, как Бог, так и те, кто останутся живы вечно. И никто не вспомнит о них и они о себе не вспомнят - и будет небытие (Гиена Огненная).

Евгений Асмолов

или к примеру, пусть мы посмотрим на это сквозь призму ведизма и/или мусульманства. Ведизм утверждает, что есть не ад, а тёмная навь - где демоны от нас "откусывают" свои идеи, которыми нас "заразили" при жизни, и мы (или Душа), со временем, облегчаясь от "груза" - как пробка в воде всплываем в светлую навь, где ожидаем новое воплощение. После чего, согласно тому, как мы поняли свой урок жизни в предыдущее воплощение - Лада и Карна (вроде Ангелов) плетут новую судьбу. И если мы не прошли какой-либо урок в старой жизни - нам его снова вплетают в новое воплощение. Мусульмане, к примеру, говорят о неотвратимости судьбы, где человек не может быть сотворцом с Богом. В Ведизм, так же, та же самая судьба неотвратимая... Спросите, и что за "кино", за которое мы должны быть поглощенные демонами - если за нас решили, как мы будем грешить?! Ответ дал Ведагор (Трехлебов) - у нас остаётся наше понимание и отношение к тому, что сами сделали. И если мы каемся в Душе, что поступили не по совести - урок более в новой жизни не станет нам повтором...

Олёна

а как можно убедиться в существование ада при жизни?

Евгений Асмолов

посетив его в осознанных(!) сновидениях

Олёна

а что еще вы посещали таким образом?

Евгений Асмолов

в моём утверждении не было моих достижений - только призыв

Юрий Калинин

пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестися

Евгений Асмолов

верно

Виоллета Зизова

В наше время его ни кто не может избежать.

Евгений Асмолов

вы не поняли - одно другому не мешает и не отменяет истину друг-друга... заботьтесь о том, что бы ваше имя и память продолжило вечный путь с душой - ВОТ ПРАВДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ... остальное не важно, будет реинкарнировать душа или нет, вам от этого - не легче и не жарче)))

Виоллета Зизова

Вы доверяете православному учению изложенному на традиции и вымыслах людей, но отвергаете учение Иисуса и его Отца, которые ведут к веной жизни на земле.

Евгений Асмолов

вы так и не поняли... я не отвергаю - а придерживаюсь именно православного толка о Символах Веры. Но, рассуждая о том, как безличная душа меняет имена с перерождениями - не отрицает факт ада для той памяти, которую сменили)))

Виоллета Зизова

Эти Символы веры основываются на одних и тех же учениях, которых уже веками придерживается православие таких, как Троица, бессмертная душа и адские муки. Такие не библейские учения дают искаженное представление о Боге и его замысле. Вместо того чтобы помочь людям найти путь к Богу.

Евгений Асмолов

В катехизисе Православия есть целый раздел о смерти. Все, как один, говорят, что у человека смерть не одна - их две. Первая телом физическим (непреклонная истина), вторая памятью/душой (тут споры - и нужен Вселенский собор). Учитывая то, что душа повинна в выборе и проявлении воли - трудно говорить о том, может ли она снова реинкарнировать, когда всё прах-к-праху: тело гниёт в Земле, память разлагается в аду, ожидая воскресение, а потом поругание и Вторая смерть, в Страшный Суд - окончательная; Может быть, я не вхожу в конфликт с аксиомами, душа успевает до Пришествия реинкарнировать несколько раз (попытки?), меняя имена, предыдущие оставляя в аду... вполне возможно, на мой взгляд

Елена Лексина

Так надо поверить, потому что он есть

Евгений Асмолов

верить и веровать - это разница между: убедился и верю на слово

Нина Степаненко

пока не попробую ни шага в сторону...

Евгений Асмолов

значит у вас всё наоборот?) как попробуете - так и цель меняете? Жизнь как ломанная линия?

Нина Степаненко

а может она всю жизнь такая сама цель жизнь придумала только не было ей названия... а сейчас есть

Milana Ten

а он существует ? и кто там побывал .?

Евгений Асмолов

Видящие нового цикла (по Кастанеде) и Христос - снизошёл во ад (по Библии) и смертию смерть попрал...

Евгений Асмолов

вот... пока сам не убедишься - всё остальное пустой звук... но самое главное - никто не доказал отсутствие ада или хотя бы других миров... поэтому актуальненько

Л.
Лесик ...

Я знаю- что такое ад- на самом деле...

Евгений Асмолов

это сказали те, кто писал Писание и навязывая его другим - требовали, чтобы собственные, отечественные писания были уничтожены в угоду тому, которое придумали иудеи. Пётр 1 и другие последователи, во главе с патриархом Никоном - отличись в этом, благодаря указу Петра о сборе древних рукописей и конспектов под страхом смертной казни на дыбе. К примеру, славяне принесли веды в Индию (древняя Дравидия) и основали там касту брахманов 5000 лет назад, после чего, 4500 лет назад создали 5 расу (земную), совместив генетику двух других рас которые прилетели со звёзд (белую - табула раса; и чёрную с цветом кожи, как мрак - с местной, 5 планеты Дэя /Фаэтон/, которую уничтожили серые 140000 лет назад.

Л.
Лесик ...

Писание никто никому не навязывает- но те- кто захочет разобраться и вникнуть- узнают личность Истинного Бога и будущее- которое Он приготовил.

Евгений Асмолов

Как сказал Гомер в своей Илиаде, из великих греков был только Аристофен - остальные из сиверии или гипербореи. Индусы и Китайцы утверждают, что письменность, религию и искусства с наукой - дали им белые бородатые люди с севера... какие шкуры? какие пещеры? Мало сейчас наши накопали Аркаимов? Мало вам того, что только русские переводят критское письмо А и Б или язык инков? Может по вашему только под "голубиную книгу" или "веселому книгу", или другие - придумали наши предки рунницу с математическим исчислением каждого символа, черты и розы?

Л.
Лесик ...

будет желание узнать точно что и как-обращайтесь.

Евгений Асмолов

ага, вы мне ссылочку на еврейское понимание хронологии событий в виде исТОРии подскажите?))))

Marginal

все дороги ведут в ад, что не меняй

Евгений Асмолов

покаяние/просмотр/перепросмотр, как действие, которое позволяет человеку вспомнить свою жизнь без слов и эмоций, заново переживая события прошлого - позволяют человеку стать дисциплинированным/целеустремлённым/целостным, чтобы в момент смерти, высвободив "одним ударом" память всей жизни, воскреснуть/"акт огня изнутри", превратившись в свет. (некоторые понятия позаимствованы из книг К. Кастанеды)

Ми
Мила

Не пользуюсь, я его даже и не знала

Олеся Ефремова

будем надеяться то его нет..ада..)

Евгений Асмолов

если его нет - значит нет возмездия ублюдкам

Олеся Ефремова

им должно быть возмездие здесь..

Евгений Асмолов

но его нет, только для неимущих есть суд на земле

Евгений Асмолов

власть и денег имущие, крадут миллионами - а сидят всего-ничего. нищий крадёт бутылку - а отбывает годами

Олеся Ефремова

все за все ответят..(наверное)..или дети их..

Евгений Асмолов

м вы верите в это? Покажите пример таких прецедентов!

Олеся Ефремова

будем надеяться то его нет..ада..)

Олеся Ефремова

будем надеяться то его нет..ада..)

Anna R

И мыслей таких не возникало...

Евгений Асмолов

и как теперь жить?

Евгений Асмолов

надолго ли... или кто-то считает, уверенный на все 100%, что проживёт даже завтрашний день? Мы не контролируем даже роста своих ногтей, тем более мы не контролируем тех, кто держит свой палец на "красной кнопке" взаимоуничтожения - в чём вы можете быть уверенными?

Anna R

Вы думаете негативно,о плохом...выбрости эти мысли ..Живите сейчас,не думайте о потом...

Евгений Асмолов

наоборот - позитивчик! принимая смерть в советчики - каждый поступок становится безупречным... остальные ищут своим поступкам - оправдания в глазах окружающих

Anna R

У вас что то случилось....

Евгений Асмолов

с возрастом осознал приоритеты - "важное" и "глупость"

Елена Радченко

Я таким девизом не пользуюсь)

Евгений Асмолов

вы хотел сказать, вообще девизами не пользуетесь, тогда?)

Елена Радченко

мой девиз - бороться и искать,найти и перепрятать.

Евгений Асмолов

и расстаться со всем после смерти...

Елена Радченко

с чем со всем? С земной жизнью?

Евгений Асмолов

с тем, что нашли и перепрятали

Ирина Бочкарева

это человеческая сущность..

Евгений Асмолов

верить на слово другим или проверять на своём опыте?

Ирина Бочкарева

к сожалению мы все учимся лишь на своих ошибках..

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

никогда такого не слышала