Ната

В средневековой Европе женщины не мылись годами и поэтому чтобы избавится от вшей и клопов , натирали волосы чесноком и для красоты отбеливали их собачьей мочой . а какие средства вы применяете ?

Ответы
Нагорский Григорий

Считалось, что во время приема ванны раскрывались поры и через них проникали злые сущности . Духовенство было против. Некоторые особо "просветленные" не прикасались к воде всю жизнь , обходили лужи, перешагивали ручьи и тп.

И)
Ирина )))

а сейчас что-то поменялось?))))))

Нагорский Григорий

Да, они стали бороться за пальму первенства по количеству гомосеков.

И)
Ирина )))

зачем бороться?) кажется они итак впереди планеты всей)

Нагорский Григорий

Между собой.

И)
Ирина )))

😄вот кому делать нече))

Александр

Ничего себе... А я видел репортаж статистов, опрос в Лондоне - как часто меняют постельное бельё. У меня был шок - раз в год, в пол-года... Оказывается, это у них в крови с древности? Чушки...

Александр

Пессимистические выводы... А вдруг? Встанет утром, отмоется, побреется и пойдёт откроет своё дело?

Светлана Костина

вдруг,вдруг-нас...л в круг.

Александр

Злючка ты, Костина. И чё? Зима, замёрзнет в кругу - на лопату и в Волгу... А потом, когда лёд сойдёт и ты пойдёшь купаться...

Светлана Костина

Угумс.Так много выбешивает.Перевоспитывать не вариант,поубивала бы.Злая я ,точно.

Александр

Надо добрину влить...

Саида (Samarkand)

В Испании в средние века женщины, чтобы не завелись вши, часто натирали волосы чесноком. ... Вши — это знак божий. Кормить собой вшей, как и клопов, считалось «христианским подвигом».

Ната

жемчужины господа

Саида (Samarkand)

мда ... ужасно

Ната

и если клоп или вошь упадёт в тарелку с супом в постный день то есть его уже было нельзя . ведь это же мясо

Саида (Samarkand)

жестоко ..

Ната

да

//

хах. интересно, а мужчины сколько лет к женщинам не приближались? что б тоже насекомых нахватались. вот от куда любовь м+м пошла))))))))))

Ната

да

Дмитрий Мальдинов

спорно, что не мылись годами. Куда тогда девалось производимое в промышленных масштабах мыло и зачем было столько ванн?

Ната

не переводите стрелки

Дмитрий Мальдинов

больше аргументов нет? только " мало ли что вы писали" и " не переводите стрелки"?

Ната

и не собираюсь вам что либо доказывать . я знаю что я прав .

Дмитрий Мальдинов

конечно... сразу видно что вы правы, вы ж тогда жили, все видели))))

Ната

ок

Людмила Шевченко

а у меня нет вшей и клопов.. традиционно -мыло, шампунь и вода- наши лучшие друзья.. а чеснок во внутрь принимаю

Ната

рад за вас

Ната

🙂

Людмила Шевченко

ну что.. кто чем моется сейчас. что пишут?

Ната

по разному

Гелена Полховская

в средневековье были уже бани..а простонародье в речках мылось..а зимой? нууу сколько той зимы😛

Ната

это история . даже короли не мылись грех это считался тогда у них

Гелена Полховская

насколько я читала литературу.то мылись..тем более знать

Ната

где вы читали ? в художественных кинижках

Ната

понятно

Татьяна

не только женщины... Для французских королей и придумали одеколоны и духи, чтобы запахи заглушать.

Ната

вряд ли они их заглушали

Татьяна

ну так и было, представляете😉

Ната

да уж

Татьяна

Между прочим славянские народы мылись всегда, росой девки умывались, в баньке парились - вот поэтому и красивые самые.

Ната

да и за это европецы называли их варварами

Татьяна

а в жёны княжен наших брали с удовольствием😊

Ната

да

Сергей Иванов

о какие познания в этой области,наверно есть желание внедрить,для своего бытия?что ж похвально

Ната

ок

Людмила Касимова

Такой экстремальный метод:) народные средства для укрепления применяю, а клопов, увы, нет:)

Ната

😀👍

Анна Лютикова

Ух ты! У меня с тех времен ни чего не изменилось, все те же приемы гигиены и красоты.))))))

Ната

🙂

Светлана Атаева

какое счастье, что мы не в Европе и не в то время. Даже в то время у нас бани были)

Ната

да и нас считали варварами за это

Светлана Атаева

Зато теперь они более устроены, чем мы(

Ната

в чём то может быть

~~❀ ~~~❀❀~~~

применяем средства в чём? от вшей и клопов?))) тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоят))

Ната

😀👍

Татьяна

А еще горностаев в руках носили- живность на этих зверюшек перебиралась.

Ната

да точно

Расена

как Вы все-таки уважаете женщин...всё о них да о них....мечтаете о такой?))))

Ната

😀

Леха **************>>¶

я научу девушку тереться в душе ? 😊

Ан
Аню.

а еще загаживали замки, т.к не было туалетов))))и переезжали в другой))))

Ната

да

Ан
Аню.

))))еще раз спасибо

Ната

пожалуста

Ан
Аню.

))

Ната

)

Алексей Терёхин

Сразу натираюсь блохастой собакой чтоб блохи напали и убили вшей ))

Ната

🙂👍

Людмила Бондаренко

А я то думаю,почему Наполеон говорил Жозефине,чтобы она не мылась..

Ната

она и так не мылась и зубы не чистила 😀

Людмила Бондаренко

Ага,сплошная аромотерапия!!!

Ната

и вши на голове )

Людмила Бондаренко

и массаж..

Ната

)))

Гульмира Сагимбаева

Шампуни и гели их сейчас повсюду в не ограниченном количестве.

Ната

хорошо

Гульмира Сагимбаева

Всегда пожалуйста.

Ната

ок

Галина Николаева

нет необходимости..говорят за золото не найти .прошло то время

Галина Николаева

что .что новое сказала ?

Ната

ок норм всё

Галина Николаева

я так же думаю

Ната

ок