Ната

В средневековой Европе женщины не мылись годами и поэтому чтобы избавится от вшей и клопов , натирали волосы чесноком и для красоты отбеливали их собачьей мочой . а какие средства вы применяете ?

Ответы · страница 3
Наталья Жойдик

У них еще в прическах мыши заводились...

Наталья Жойдик

Я в этом году в Чехии была..там такое экскурсовод рассказал про грязную Европу..что свои волосы дыбом)))

Smail Of Smail

В вопросе сказано что вы применяете.Видел женщину она варила лопух и мыла им волосы,волосы были соломенные от лопуха.

Наталья Жойдик

Виктор..тогда сам ответь..что применяешь?))

Smail Of Smail

Нет я любым!Гель для душа.

Наталья Жойдик

Ну ..не удивили)))все так моются..не то что в средневековой Европе))

Сергей Болдырев

Вот это были дезодоранты! Жесть!

Ната

и это при том что не мылись и не чистили зубы всю жизнь

Сергей Болдырев

Да я знаю! Это выражение восторга!

Ольга Мостакова

ну вшей и клопов у нас нет точно.

Ольга Мостакова

а моемся гелями и шампунями

Афригита

Ей, подегче! Я же больна сейчас

Ната

а вон оно что . у меня тоже была правда слабенькая . чеснок надо кушать

Ната

купи в магазине и с супом или со щами и хлебом

Николай Бочкарёв

Вы всё ещё верите в эти сказки?

Ирина Крутакова

жалко мужчин тех времен....😂

Ната

с о вшами на голове и не чищенными зубами всю жизнь с оспинами на лице вот такие красавцы и не мытые тоже всю жизнь а если ещё которые вернулись из похода военного где ходили под себя

Ирина Крутакова

да....уж....смешно...когда муж ленился принять душ.....аргументы были такими же....

Ирина Крутакова

так мылись, кажется толь на Русси, бань не было даже на Украине....

Ната

да на руси мылись и за это европейцы вараварами называли русских а украины тогда и в помине не было такого государства

Оксана Владимировна 😆

А так можно волосы отбелить?

Светлана С.

стараюсь не думать о плохом

Радость

Информацию сам придумал....

Радость

Я не верю, чтобы так было.

Ната

и то что люди не мылись в то время никогда тоже не верите

Радость

Конечно, нет! Вы думаете, что не было рек, озер, колодцев и бань?

Радость

Аха.....)))

Ната

ничего вы не знаете однако

Радость

Так уж и ничего?)))

Радость

Да и ладно.

Тина

от вшей и клопов?😅😋

Тина

чистота - залог здоровья. Это ещё никто не отменял)))

Тина

👍

Валерий Дементьев

только хозяйственное мыло

Тссс...

Собачья моча отбеливает?

Ната

не знаю . не отбеливал 😉

Александр Филатов

Я не видел никогда клопа.

Ната

и хорошо а в средневековье они кишели везде

Юлия

Фу,какая гадость!🤔

Юлия

Есть причина,значит есть следствие и наоборот вы согласны?

Юлия

Вы хотели сказать не видите и поэтому не верите?

Юлия

Разве вы видите радиацию,магнитные волны,электрические,излучения разных видов,даже воздух????Нет ,но вы знаете ,что они есть.Вы же не видите мысли ,но знаете ,что есть.Значит следуя логике и Бог есть ,даже если он невидим для человеческих глаз.В Библии написано:"Невозможно для человека увидеть Бога и остаться в живых."Если Бог создал квадриллионы звезд таких как наше солнце,то какая это могущественная личность!Вы без специальных очков на солнце долго можете смотреть,чтобы не получить ожог глаз?А ведь солнце находится от Земли на миллион километров.Разве Бог не из любви не позволяет его увидеть?Он не хочет ,чтобы люди умерли мгновенно.

Ната

это домыслы и предположения

Юлия

Это размышления,они помогают человеку прийти к правильным выводам.Нельзя отказываться размышлять,это путь в никуда.Только мыслящие люди имеют много вопросов к своему бытию и логично ,что тот кто их создал даст ответы на них.Эти ответы находятся только в Библии.

Светлана

Мылом и шампунью. а Вы?

Светлана

Ну хорошо хоть не чесноком и не мочой.

Ната

кстати мужчины в то время пили кислое пиво и заедали чесноком для дезинфекции и не чистили зубы вообще

Ната

встретились бы с таким красавцем с оспинами и вшами на голове

Ната

хорошо сейчас другое время

Валентина Власкова

Чисто мыло и бальзамы

Ната

мне кажется лучше хорошее мыло и дочстаточно

Viktor Nnn

бррр. чё правда чё ли?

Viktor Nnn

это да. это и на руси было.

Viktor Nnn

волхвы то были. тож самое творили

Ната

не знаю . первый раз если честно слышу .

Viktor Nnn

а я читал где то. в смутное время вроде точняк было. а значит о до и после.

Viktor Nnn

я тож не знаю, но хоца верить😀

Кареглазая А)))

Ну с мочой жесть😳

Кареглазая А)))

В шоке

Н.ш.

Я ничем не пользуюсь.

Н.ш.

☺️