Михаил Корсанов

Надо ли обязать кандидатов в депутаты, губернаторы, президенты, мэры городов, председатели Конституционного и Верховного судов проходить независимую психиатрическую экспертизу вслепую - когда тестируемый не знает тестирующего (для достоверности), и публиковать результаты? Или пусть психи рулят?

Ответы
Dreamer Arrow

у меня нормальный губернатор и всегда держит свое слово, так что не дам его в обиду

Михаил Корсанов

а что, опасаетесь что не пройдет психиатрическую экспертизу?

Dreamer Arrow

Пройдет. но ему не надо

Михаил Корсанов

ну а что, среди правителей высокого ранга существует только ваш губернатор и все? других нет в природе?

Dreamer Arrow

меня другие мало волнуют

Михаил Корсанов

а президент?

Dreamer Arrow

он меня мало волнует. сидит в своей Москве и знать не знает что творится в глубинках

Дмиро Козір

Треба проводити ну щей треба добрих психологів щоб не пропустили ні одного((((

Михаил Корсанов

да, верно

Алексей Сабардин

Рулят те, у кого есть деньги. За деньги можно купить все. В том числе и тест.

Михаил Корсанов

как купишь тест если процедура тестирования публична а тестируют люди которых ты не знаешь и которые тебя не знают?

Роман Аверчев

Думаю так или иначе, те кто будет тестировать сами не вполне нормальны)))

Михаил Корсанов

можно утвердить методику и спецов топовых в комиссию отобрать, по экзамену.

Роман Аверчев

Любая комиссия субъективна, лишь робот сможет быть объективен))

Михаил Корсанов

каждый член комиссии субъективен. но ведь они друг друга не знают, и никто не знает кто конкретно принимает эти решения. в целом их решение профессионально, а значит более объективно чем каждый в отдельности. идеальный результат не будет, но согласитесь - уже лучше чем вообще ничего?

Роман Аверчев

Признаю убедительность доводов)))

Михаил Корсанов

вы бы в таком виде голосовали за это дело?

Роман Аверчев

В перьях и боа? Конечно))

Роман Аверчев

В перьях и боа? Конечно))

Татьяна Мордачева

надо-я за и еще чрезпоиграф пропустить и зарплату меньше давать

Михаил Корсанов

спасибо

Аржаана Ооржак

И там тоже будет коррупция, взяточничество, прям порочный круг.

Михаил Корсанов

а вот поясните как можно подкупить экспертов или надавить, если эксперты не знают, кого оценивают, а оцениваемые не знают кто их оценивает, при этом вся процедура проверки публично транслируется в реальном времени?

Аржаана Ооржак

Кто ищет, тот найдет любые пути. А кто гарантирует их ранее не знакомство?

Михаил Корсанов

для решения проблемы поиска новых путей можно ввести публичную процедуру поиска дыр - все желающие предлагают на специальном сайте способы взлома этой системы, а власти должны находить и внедрять способы предотвращения такого взлома, и публиковать отчет о принятых решениях и внедренном. даже если они ранее знакомы то не будут знать об этом в процессе процедуры проверки т.к. вместе с кандидатами одновременно оцениваются еще 100 человек. и кандидаты не будут знать, каких именно экспертов подкупать, даже если они знакомы. пойди попробуй подкупи сразу 1000 человек?

Алексеева Ольга

предложение понятно, но как этих психов обяжешь??? непонятно

Михаил Корсанов

по закону. перед выборами или назначением кандидаты проходят публично психиатрическую экспертизу по утвержденной методике. а кто согласится такой закон принять? наверно та часть депутатов кто более вменяем и понимает, что звучать будет странно если они голосуют за психов во власти...

Алексеева Ольга

ну да, очень странно...голосовать за психов...

Бессонова Наташа

Обязательно надо, а еще тест на IQ - без него также нельзя!

Михаил Корсанов

а вы бы сами таких пустили к власти?

Бессонова Наташа

Разумеется! Главное - мудрых! Дурак страшней атомной войны! От него все беды! Он подлость сделает не от того, что мразь, а по тупости, и даже не осознает этого!

Михаил Корсанов

Ясно. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Бессонова Наташа

Нет. Я повторюсь, но знаю кучу более интересных дел!

Михаил Корсанов

ладно 🙂

Игорь Свитенков

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." (В.Высоцкий)

Михаил Корсанов

а буйные ли психи нужны у власти или активные но вменяемые?

Игорь Свитенков

Нужны - вменяемые, но выбираем - активных и буйных.

Михаил Корсанов

может принять закон по которому нельзя будет психам у власти?

Игорь Свитенков

Можно, только как его примешь, ЛДПР заблокирует.

Михаил Корсанов

у них нет решающего голоса в Думе

Игорь Свитенков

А ЕР нужна команда.

Михаил Корсанов

не особо. у них подавляющее большинство

Из
Издалека

Что впустую воздух сотрясать, все равно этого не будет

Михаил Корсанов

т.е. Вы лично за, хотя и не верите в успех?

조랑말

Рулят... - психи, б л я д и, с у ч к и , п и да р ы г о лу бы е И причем скрытые.. Потому что ими управляют шуты.

Михаил Корсанов

да. а как должно быть?

조랑말

так и должно быть

Михаил Корсанов

а, ясно

Sajko Uzkushi

Да они далеко не психи. Просто у каждого своя роль

Sajko Uzkushi

Грустная картина....Но есть же адекватные..?Чего уж вы так!

Михаил Корсанов

процентов 40.

Sajko Uzkushi

Пожалуй....

Михаил Корсанов

а остальных имхо нужно отфильтровать из власти... и качество гос. управления тогда очень повысится.

Sajko Uzkushi

Наши слова, да Богу в уши....

Sajko Uzkushi

Да они далеко не психи. Просто у каждого своя роль

Михаил Корсанов

а вы проверяли? 😉

Илья Илья

еще ввести вышак за преступления и нарушения)

Одувашка

Неплохо бы))) только они такое не постановят

Оксана Белашова (Федорова)

Было бы интересно посмотреть результаты.

Михаил Корсанов

спасибо

Юрий F

с ними прикольнее, вся страна как палата

Валентина Тарасова

Нам не дано - такое решать, к сожалению.

Михаил Корсанов

а если бы было дано то как бы проголосовали?

Валентина Тарасова

Я не голосую за продажных.

Михаил Корсанов

как же вы заранее знаете продажный он или нет?

Валентина Тарасова

Читаю и думаю много, к сожалению.

Анна Кирьянова

Кому надо все равно в политику залезут

Михаил Корсанов

это уже вопрос надежности такого механизма

Илья Кирсанов

а без экспертизы это никак не понять?

Михаил Корсанов

да, только независимость врачебной комиссии еще обеспечить надо 🙂 эти ж ради власти и независимую сделают зависимой - пришлют к каждому участнику пацанов которые на пальцах объяснят как надо голосовать... независимость имхо можно обеспечить тем что никто не знает кого проверяет из комиссии, а проверяемые не знают кто будет назначен в комиссию. этого вообще никто не знает. а весь процесс проверки транслируется публично.

Илья Кирсанов

а врачебная тайна?

Михаил Корсанов

тут ответственность слишком большая. нужно чтобы они добровольно согласились. хочешь тайну - не иди в высшие гос. чины

Илья Кирсанов

Да, сурово! Нигде в мире такого нет. есть шанс быть первыми.

Андрей Суровикин

и ещё тест на наркотики обязательно

Михаил Корсанов

Согласен. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?