Белый Фрилендер

Как налить ровно 4 литра, имея 3-литровую и 5-литровую банки?

Ответы · страница 6
Алекс Гордон

наливаем в 5 литровую банку 3 литра, из 3 литровой, потом ещё два, в 3 литровой остаётся 1 литр, выливаем из 5 литровой, потом заливаем оставшийся литр из 3 литровой, и добавляем 3 литра

Татa Цопина

5л в 3 литровую, остаются 2л. 3л. вылить из 5 литровой. 2 л. перелить в 3 литровую. набрать полную 5л. и налить 3 литровую до верха. в 5 литровой останется 4 л. Писать долго а задача легкая)

Белый Фрилендер

Верно!!

Татa Цопина

Но спасибо, развлекли вопросом своим ))

Белый Фрилендер

пожалуйста, обращайтесь))

Татa Цопина

Буду рада вашим новым интересным вопросам.))

Надежда

Хочу придумать другие варианты.Из 3-х литрового в 5-литровый льем.Потом снова переливаем. В трех остается один литр. 5 литровое выливаем,льем остаток из 3-х литрового и еще 3 литра

Белый Фрилендер

Спасибо!

Надежда

💐

Белый Фрилендер

Взаимно!

Надежда

Закрываем обсуждение?

Людмила Попова

Сперва льем в 5-и литровую. Переливаем в 3-х литр. только 3 литра. Осталось 2.
Выливаем из 3-х литр. Сливаем из 5-и в 3-х. Наливаем в 5. Сливаем литр в 3-х.
Осталось 4 л. в 5-литровой. 😀

Белый Фрилендер

Верно)

Наталья

Отмерить в 3-литровую банку ровно 3 литра, поставить на ровную горизонтальную поверхность рядом с пустой 5-литровой и долить в 5-литровую ровно до уровня жидкости в 3-литровой?..

Белый Фрилендер

Ну как?

Наталья

Если 3 литра влить в 5-литровую, то останется добавить 2 литра. У нас есть 3-литровая банка. Наполняем её и доливаем в 5-литровую. Не помещается 1 литр. Вылить всю воду из 5-литовой и перелить оставшийся 1 литр. Всё. Банка на 3 литра у нас есть.

Белый Фрилендер

Умница!!

Белый Фрилендер

Спасибо

Михаил Корсун

Залить в 5 литровую 2 раза по 3 литра. Что не влезло оставить в 3 литровой, а из 5 литровой воду вылить. Затем в 5 литровую влить оставшийся литр, и добавить туда полную 3 литровую.

Белый Фрилендер

Верно!

Перелили в 3литровую из 5 литровой банки ...осталось в 5литровой банки 2литра...перелили в 3литровую-эти 2литра...из 5литровой перелили 1л в 3литровую...в 5литровой стало 4 литра

Белый Фрилендер

Верно!))

Белый Фрилендер

Удачи!))

Милочка Незнакомая

Осталось 4 л. в 5-литровой.

Белый Фрилендер

Верно!

Белый Фрилендер

Удачи!

Белый Фрилендер

Спасибо!

Валентина Богданова

Сперва льем в 5-и литровую. Переливаем в 3-х литр. только 3 литра. Осталось 2. Выливаем из 3-х литр. Сливаем из 5-и в 3-х. Наливаем в 5. Сливаем литр в 3-х. Осталось 4 л. в 5-литровой.

Белый Фрилендер

Верно

Белый Фрилендер

Нисколько)

Белый Фрилендер

Спасибо! Желаю Вам удачи!

Гриша

раз наливаем в 3, выливаем в 5, второй - наливаем в 3, выливаем в 5, из 5 все 5 выливаем и наливаем из 3 оставшийся 1, затем наливает в 3 и выливаем в 5 где был 1, получилось 4... 😊

Белый Фрилендер

Верно

Николай Колотов

Налить полную 5-ти литровую, из неё налить полную 3-х литровую, остаток вылить в отдельную ёмкость. Операцию повторить. Два остатка в сумме дадут 4 литра. Элементарно.

Белый Фрилендер

Нет отдельной ёмкости. Некуда выливпть остаток

Ольгея

два раза наполняем 3-литровую банку и выливаем в 5-литровую. в 3-литровой остается 1 литр. затем выливаем из 5-литровой, наливаем 1 литр из 3-литровой и добавляем 3 литра

Белый Фрилендер

Верно

Белый Фрилендер

вот и отлично

Валерий Емелёв

Наливаем в 3 л банку,затем выливаем в 5л,остается 2л,опять наливаем 3л выливаем в 5л,у нас в 3 л,остается1л,из 5л выливаем все и наливаем 1л,затем наполняем 3л и добавляем

Белый Фрилендер

Верно!

Планета

Набрать 4 литра и уже из нее налить сначала в трехлитровую и оставшийся литр в пятилитровку, наполнить еще 4 литра и добавить их к имеющемуся литру в пятилитровку

Белый Фрилендер

Именно так!

Планета

Ес! Ес! Я Шшшмогла! Вумная да?

Планета

Сама себя не похвалишь))))

Белый Фрилендер

Это точно

Xxxxx Xxxxxx

наполни 5 литровую, вылей из него в 3 литровую... в 5 литровой останется 2 литра, вылей его в какой то сосуд и повтори процесс второй раз и в сосуде будет ровно 4 литра

Белый Фрилендер

А если нет никакого другого сосуда?

Белый Фрилендер

Несложная логическая задача

Белый Фрилендер

Налить в 5 доверху. Перелить в 3 доверху. Останется 2 литра. Из 3 вылить воду. Налить 2 литра из 5. Налить доверху 5. Налить в 3 доверху. В 5 осталось ровно 4 литра

Виктория

Налить сначала в трехлитровую. Затем вылить это в 5 л. Затем не заполненное пространство в банке поделить мысленно пополам или сделать метку, и долить еще 1литр.:)

Белый Фрилендер

Нет. Никакие метки не нужны в принципе.

Виктория

Но я бы так сделала! А вы?

Белый Фрилендер

Виктория

Господи, столько телодвижений? А у меня все гораздо проще!:)

Белый Фрилендер

Удачи!))

Галина Передерий

Налить полную 5литр. банку , затем из неё вылить 3л в 3-х литр. банку. Останется 2 литра и ещё раз проделать эту же процедуру , выливая оставшиеся 2л в нужную ёмкость.

Белый Фрилендер

Нет емкости

Галина Бобик

Залить полностью 3 -х литровую банку. В 5 - литровую налить 1 литр и соеденнить с водой из 3 -х литровой банки . В результате в 5 литровой получится ровно 4 литра воды.

Белый Фрилендер

Как налить ровно литр?

Natalia

Налить в 5, перелить в 3, отстанется 2 литра. Из 3-х вылить воду. куда угодно Налить оставшиеся 2 литра из 5 в 3. в рустую 5 налить 5. Налить в 3 . В 5 осталось ровно 4 литра

Белый Фрилендер

Верно

Эльза Пономарева

Ох, это ещё задачка от Перельмана! Льёте в 5-литровую 3 л, потом ещё - в 3-литровой останется 1 л. И 5-литровой все выливаете и туда льете 1 л. Потом ещё 3 литра. И всё.

Эльза Пономарева

Ну, может, еще есть варианты...

Белый Фрилендер

Ещё вариант лить из 5-ти литровой в 3-х литровую)

Эльза Пономарева

ну да, главное, чтобы литр где-то остался.

Белый Фрилендер

Или 4))