Vasiliy Turchin

Слово мент пришло в Российскую империю из Польской колонии, где полицейских так прозвали за плащ ментик. Милиционеры унаследовали это название от полицейских. Почему нынешние полицаи утверждают, что они теперь не менты?

Ответы
Людмила Арефьева

Может они не знают об этом!? Да им наверняка просто неприятно когда их так называют, так уж повелось в нашей стране!? Я конечно может и не права!

Ольга Музичка

потому что в польше в етих плащах были вошы, которые називались ментами, из за чего так прозвали сначало плащи, а потом полицаев

Владимир Voland

Да нет,менты были при Союзе,тогда у них еще было понемногу совести,чести и гордости.а потом стали мусора без чести и совести.

Лина *********

мало ли что они утвеждают.Как не назови мент он и есть мент и всегда им останеться.Хоть бубликом назови.

Светлана Вахтель

Мент есть мент, как ты его не назови, потому что это не название, и даже не профессия, это образ мышления.

Кохинор

дорогой друг, вопрос задан не по адресу ! Вам следует обратиться в Министерство внутренних дел 🙂

Михаил Косой

в википедии есть и другая версия - это от латинского слова mentula. эта версия мне больше нравится)))

Elena Lena

Им это необходимо донести,они видимо не знакомы с историческим происхождением своего имени)))

Людмила Седых

Какая разница. как они будут называться, всеравно останется все!! по-прежнему

Валера Ратников

Теперь они поганые менты 😉 Не стыдно получать оклад в 5 раз больше рабочего?

Фиона

а ты думаешь они заглядывали куда-нибудь,чтоб узнать происхождение слова?

Олег Афонин

Менты если бы выполняли свою работу нормально может их бы уважали

Наталья Филонникова

от названия ничего не изменилось - как были менты так и остались

Raissa Bolikh

А я думала,что слово "мент"-это производное от слова Милиционер

Наталия Шулерман

мент пожизненно мент...и пусть не блефуют что они полицейские)))

Людмила Братухина

название поменяли но как они были козлы так и остались

Марианна

мне всеравно как их называть порядка все равно нет

Владимир Разумов

Да их хоть как назови, менталитет остаётся прежним

Морячка

у нас ментами были и ментами остались.. ууу менты...

К В - 2.

Не знаю.А Вы знаете откуда пошло выражение Мусор?