Алексей Кислицын

Не сектант)) Но такой вопрос: Вы верите в Иисуса Христа как в реальную историческую фигуру?

Ответы
Ольга Глинка

конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не только верю но и очень его люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

ну, проживал такой гражданин в Назарете, сын плотника. а маманя его была домохозяйкой.))

Lady Winter 🇷🇺

Историческая фигура такая была... Но непонятно зачем в это верить, если есть факты..))

Алексей Кислицын

да ну, фактов-то особо никаких и нет

Lady Winter 🇷🇺

Новую хронологию если почитать..многое понятно становится..

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Возможно.. да.. так как . наша эра.. идет от него...2016год от рождества Христого

Томас Торквемада

Верю. Именно как в историческую фигуру. Без всякой метафизической чепухи.

Константин Кириллов

Не во что не верю. Если только опираться на подлинные исторические факты.

Екатерина Белявцева

аахахаха смотрю сейчас фильм на данную тему))))) хошь поржать????

Екатерина Белявцева

как воскресенье вечер.. я сочувствую соседям из нижней квартиры... начинаются визги и гонки

Алексей Кислицын

ну, сейчас отдохнете)) и соседи тоже)

Екатерина Белявцева

я то отдыхаю)) а соседи то на работу утречком)))

Алексей Кислицын

а они вчера вечером к вам не приходили, чтобы вы потише себя вели?)

Екатерина Белявцева

нет.. но думаю они в восторге...

Св
Свет?лана)

Да,скорее больше именно как в человека,жившего в своё время...

Константин

Да не заморачиваюсь. Но лично мое мнение, был человек такой.

Виктория

Знаю,чем такие вопросы заканчиваются.С сектантами проще.

Виктория

А Вы сами как?

Алексей Кислицын

не знаю, не особо верю)

Виктория

Ну какого серьёзного историка того времени заинтересовал бы бродячий иудейский проповедник Иешуа Га -Ноцри? Проповедников в иудее хватало.На крестах распинали частенько кого-нибудь.Христианство-это дело веры.Что бы поверить ,нужно почувствовать Христа Воскресшего,Живого.Так что Ваши сомнения на этот счёт вполне понятны.

Лунный Свет

Да он, похоже, и был реальным бродячим проповедником.

Юлия Валерьевна

Думаю, что он действительно мог жить. Почему нет?

Alvard Mkrtchyan

я просто веру и мне не нужен доказательство

Светлана Воловик

Персонаж был, но история жизни-выдумки!

Тамара Борисова

Вот именно : как в реальную)

Амазонка Элизонка)

а чем докажете нет?

Алексей Кислицын

Нет ни единого исторического упоминания о такой личности

Амазонка Элизонка)

т.е.????????????

Алексей Кислицын

в то время уже были историки, история велась. Никто не упомянул об Иисусе, что странно, учитывая, какие чудеса он творил и имел большую известность.

Амазонка Элизонка)

ну это мы Ангелу адресуем........

Елена (Новочеркасск)

Нет

Сергей Дж.

А что такое сектант? И почему этого надо бояться?

Алена Шанибова

да

Алена Шанибова

Да, я исповедую Ислам. Пророк Мухаммед, всегда отказывался совершать чудеса, ссылаясь на пророка Ису. Что его не правильно поняли и возвеличили до ранга Создателя

Алексей Кислицын

понятно. А я вообще в религию стараюсь не лезть. Это слишком личное для каждого. Что касается меня, то я не очень-то верю в реальное историческое существование Иисуса. Что касается православной веры, к которой я формально отношусь, то мне вообще непонятна эта троица: Бог-отец, Бог-сын и святой дух. По-моему, как-то перемудрили))

Алена Шанибова

А я стала замечать что во фильмах, стихах, операх, театральных постановках - везде появляется тема многобожия. Такое ощущение что это ностальгия по язычеству. Даже здесь на Спрашивалке многие предлагают вернутся к исконному многобожию. Мне кажется это от скуки, люди хотят обрядов и ритуалов. Гламур сдает свои позиции, а чем то надо заморачиваться окромя работы и семьи.

Алексей Кислицын

все может быть. Что касается меня, то я сторонник единого бога. Многобожие чисто логически и философски выглядит глупо.

Алена Шанибова

Согласна!!!

Волга

да

Волга

ну не могу сказать...меня там не было...

Мишка Могилевский

Меня смущает, что все доказательства правдивости Библии находятся в Библии...

Волга

свидетелей то нет уже давно

Мишка Могилевский

Я зрячий, поэтому слепо верить не для меня...

Волга

спорить не буду

Даша Маркова

Да

Вячеслав Трифонов

Это даже не историческая фигура, а Сын Божий который отдал свою жизнь за нас, чтоб мы имели прощение грехов