Эсма

Кто считает, что это правильно,когда хлопают артистам при погребении?

Ответы · страница 2
Светлана Ладынина

Всегда вздрагиваю, душа сопротивляется принять, хотя умом понимаю- последние аплодисменты и все такое...

Светлана Ладынина

Про аплодисменты при погребении, а Вы о чем?

Эсма

ну да,об этом..Просто вы бываете на таких мероприятиях?

Светлана Ладынина

Нет, смотрю при случае телевизионные трансляции

Сергей

Не знаю.... Всё таки какая то двоякость есть в этом... Для меня похороны и аплодисменты несовместимы

Виктория Осипова

Их провожают в последний путь с овациями!!!!!

Сергей

Насколько я знаю, в православии и другихрелигиях такого вида прощания с усопшими не упоминается. Понимаю, что могут появлятся новые традиции, но я в этом вопросе консерватор.

Елена Жукова

это их последние аплодисменты ,зритель благодарит за хорошую игру я не вижу в этом ничего плохого

Алексей Венецианов

ну принято так. хрен его знает. если им это нравится почему бы нет. что тогда надо делать малярам...

Алексей Венецианов

примерно тоже что маларам. красочкой на них.

Лариса Рюпина

нет,для них было бы важнее молитвенное: Со святыми упокой. Итак налицедейничались за свою жизнь.

Да
Дарья

вообще хочу чтоб на моих похоронах были пляски,но до артиста еще пока не доросла,но всё впереди)

Да
Дарья

ну это я и так буду делать. а вот Вы суть не уловили

Эсма

Все я уловила,желаю успеха!

Да
Дарья

обижаться на тебя эта пустая трата времени,а время нынче дорогого стоит

Эсма

какая грубая девочка,ай ай яй,ладно,уговорила,попляшу ....

Да
Дарья

жизнь заставила отрастить когти. даже не уговаривала

Алексей Крючков

не знаю, по моему это не правильно. Смерть любого человека это горе, какие тут могут быть овации

Эсма

вот не все это понимают почему-то

Елена Макарова

А почему пассажиры самолёта при приземлении аплодируют экипажу? представлений не показывают.

Эсма

это понять можно,они радуются, что не разбились,и могу точно сказать,раньше этого не было!

Елена Макарова

А артистам аплодируют потому , что это последний спектакль с участием усопшего

Эсма

потому что люди не испытывают горя на самом дела,вот и получается спектакль.А будет ли дочь аплодировать матери,если она знаменитая певица?

Елена Макарова

Певцам не аплодирут, с аплодисментами провожают актёров кино и театра

Эсма

хорошо,пусть известная актриса,зачем к словам цепляться

Сергей Самойлов

Да. всё верно... Артистов провожают со сцены аплодисментами... В том числе и со сцены жизни...

Vlad Sumarok

По сути, не вижу в этом ничего предосудительного. Не худшая традиция почитания таланта...

Татьяна

последние аплодисменты. артисты работают за аплодисменты - знак признания их таланта.

Людмила Петухова (Торопова)

правильно. человек при уходе из мира получает то, что было самым дорогим при его жизни

Людмила Петухова (Торопова)

этого никто знать не может, но хотя бы мы пытаемся дать ему это

"@
"@-@"

дань уваженя

"@
"@-@"

дань уваженя

Тричетыры Раздва

Я считаю, что хлопают младенцев по попе, а артистам аплодируют все ж таки,...как то так

Эсма

да какая разница для русского человека, хлопать или аплодировать, смысл то не меняется!

Тричетыры Раздва

для русскоязычного как раз таки очень меняется

Тричетыры Раздва

заметьте, не я это предложила))))

Эсма

а у вас продолжение вышел зайчик погулять?

Прошлое

Ничего страшного....ни при погребении , а при прощании..выражают последнее восхищение

Маришка

это скорее всего овации на их последнем спектакле)правильно или нет, судить не мне)

Виктория Чернецова

Всю жизнь артист жил аплодисментами! В последний путь проважают ими же! Традиция!

Alex Cham

Профессионально - уход со сцены -жизни под аплодисменты (ведь бис не кричат же).

Alex Cham

Традиции (профессиональные ) -вещь труднообъяснимая , хотя в данном случае все ясно . как божий день.

Руслан Каблахов

я считаю, что это неправильно. они жили. а не играли. по крайней мере - нектоорые

Фиона

я не понимаю смысла в этом хлопанье,радость,что человек наконец помер,что ли...

Юлия Пак

Они пришли в этот мир за аплодисментами, они с ними и ушли. Последняя почесть.