Кубинец

Почему Мойдодыр выбежал из маминой спальни? Какое послание зашифровал автор в этих строках?

Ответы
Невушка Невушкина

Возможно, что во времена царствования коммунальных квартир, рукомойники стояли где-то в районе спальных мест. Как сейчас в ванные комнаты выходят непосредственно из спальни... в некоторых богатых домах. ))) Хм... это ж получается, что все члены семьи умываться к ним в спальню ходили? В смысле за ширмочку. 🙂

Кубинец

Вот и я о том же. Или автор на курился, как сейчас говорят.

Невушка Невушкина

Интересно, что дети такими вопросами совершенно не заморачиваются. А вот взрослые.... 🙂

Невушка Невушкина

Ну да, кому вообще пришло бы в голову доказывать существование Мойдодыра. 🙂 А вот во взрослом возрасте в голову начинают закрадываться всякие неприличные мысли... Эх! Сказано же:"Будьте наивны, как дети"!

Ал
Алиса

При маминой спальни была ванная комната, что говорит о хороших жилищных условиях отдельно взятой Московской семьи.

Кубинец

Спасибо, а то по написали всякое.

Ал
Алиса

Но каждый имеет право на свои заблуждения))))

Кубинец

Я представляю, ребёнок грязный пошёл мыться в спальню к маме, которая спит после ночной смены. Спасибо за ответ.

ит
ирина табунцова

Потому же, почему лисички море синее зажгли)))) у автора шизофрения, а нам тут голову ломать)))

Кубинец

Курил много, не потребного(шутка). Лучше рифмовалось.

Марина Сошникова

Наверное, детское воспоминание: вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает...

Keeper

Обеспеченная, но несчастливая семья: у родителей разные спальни...

Ольга Швецова

Мало того...кривоногий и хромой,что за личная неприязнь

Кубинец

И вообще мне тоже не внушает доверия.

Ольга Швецова

Так он имеет наглость ещё и воевать потом

Николай Богомазов

Если даме захочется то и кривонооий иль хромой сойдёт

Кубинец

На повал, не перевелись ещё Ворошиловские стрелки.

Николай Богомазов

Всякое видел.

Олег Овечкин

да еще - "хромоногий и кривой"... вкус мамы впечатляет...

Олег Овечкин

далее понятно - ведь он "мочалок командир"... так что мама и такому рада...

Кубинец

☺️☺️, а послание?

Олег Овечкин

Послание в духе того времени: Ударим чистотой по мелкобуржуазному быту и мещанству!

Кубинец

Можно и так, а можно сказать, что личная жизнь Это табу.

Олег Овечкин

Т.е., послание не расшифровано?

Док-Р Хаус

спросите Чуковского, что в этот момент он курил...

Инесса Самойлова

Каждый думает в меру своей испорченности !

Кубинец

Точно, ну а вообще что он там делал?

Кубинец

Вот это другое дело, приятно иметь дело с образованным человеком.

Таша Лиса

Сосед дядя Петя хорошо умел маскироваться

Елена Прохорова

Надо ,надо умываться по утрам и вечерам!

Вера Шагалина

ну детям-грязнулям этого знать не надо

Кубинец

Прекрасно. А для нас взрослых какой шифр?

Вера Гудкова

В хороших спальнях есть умывальник

Прошлое

Только там есть ванная комната

Прошлое

за спальней...Раньше то оно так было..В каждой спальне своя умывальня...

Леонид Литейный

Мойдодырил, Как - Владимир...!

Гуля

Вход запрещён в покои мамы!

Кубинец

Удивительно, не ожидал посмотреть с этой стороны.

Гуля

Мы так воспитаны, не входили без приглашения...

Кубинец

А где прикажете руки мыть. Чисто технический вопрос.

Гуля

Такие умывальники обычно ставили у входа в самую тёплую часть, т е у кухни!

Гуля

Самая дальняя- родителей!))

Лариса Владимировна

Никогда не задумывалась.

Кубинец

Время есть. Или берите помощь.

Befora

не подглядывай за мамой

Befora

ага?

Befora

это мы о чем

Ел
Елена

какой тонкий намек...))

Кубинец

А то, зря, что ли всю ночь читал мойдодыра.

Ел
Елена

Сто т не туда Васпотянуло..

Кубинец

Жена приезжает, генералил.