Василий Про

Наши учёные обнаружили, что рентгеновское излучение убивает этот ковидный вирус. Военные очень заинтересовались этим открытием. Ну что скоро всем хана?))

Ответы
Александр

В 2009-м наконец-то в арктических льдах отрыли тело дамы, мёрзлое, но с живым вирусом испанки. Долго искали и наконец-то нашли! Не мыши летучей, а именно умершей от испанки женщины. Факт этот есть в сети, можно найти.Совпадение странное.

Ирина

На счет ковид не знаю, но после рентгена грудной клетки (не флюорографии) проявления бронхита резко снижаются, а при рентгене челюсти - невралгия лицевого нерва

Василий Про

А у меня после четырёх рентгенов, отложения солей пропало.

Ирина

Так ведь и ионизирующее облучение используют при необходимости

Eugen Vass, Тарту

Да, вообще ВСЕМ вирусам скоро хана -
США-шники разрабатывают единственный и успешный
Превентивный ядерный удар по России ! Долго ждать не придётся ....

Rada Tokunova

Там одним ударом по всем вирусам, по все проблемам...

Владимир Игнашов

вот пускай эти ученые........уральские вместе с узбекскими .....( а в Узбекистане наука вообще есть ?? ) все вместе и облучаются...без нас !! )))

Сергей Кузнецов

Тау уже. Вы не бойтесь, чик и готово. А раньше, значит не знал, что жесткое ренгеновское излучение опасно для жизни? Гы-ы-ы-ы-ы

Алексей Лушин

А я на разделительном производстве всю жизнь проработал, свечусь в темноте. Значит вирус мне не страшен?

Василий Про

Вы только учёным не сдайтесь, а то разберут на органы во имя науки.))

Алексей Лушин

Я для опытов не гожусь. Проспиртован сильно, результат может быть ошибочным.

Лариса

Ха! Интересно, почему это выяснили именно наши,а не Британские учёные?🤔 Обычно же бывает наоборот)

Василий Про

Британцам бюджет на исследования сильно ужали, а нашим наоборот - трать не хочу.)

Лариса

Вона чё... так и наши особо не тратят,копят)

Василий Про

Ага, щас. Копят. Миллиард туда, два сюда. Оппа, не получилось, давай ещё денег.))

Лариса

Ну так,чем бы не тешились... чем-то надо же занять себя)

Татьяна Ивченкова

Ага))) А сейчас нам не хана, живем замечательно, куда хотим ездим, что хотим покупаем.

Сильвия Нагваль

А гамма наверняка все напрочь продезинфецирует. Только военным не говорите.

Михаил Александров

Рентгеновские излучение много чего убивает. Военные об этом и так знают.

Fenix🇱🇹

Боже что только не напишут, вирусные инфекции рентгеном лечить .... да уж

E*
Ellizochka **

если будем выжидать и надеяться, что меня это не коснется, то точно хана

Свиристелка

мля... может лучше над водкой подышим? может не надо радиацией нас, а?...

Свиристелка

а если и он мутирует, а не умрет? и.. кстати.. кт, рентген делали многим заболевшим. почему продолжаются летальные исходы, если для ковида губителен рентген?

Василий Про

Будут кровь облучать.

Свиристелка

ужас. откуда инфа?

Василий Про

Вчера программу смотрел, да и в тырнете уже выкладывают.

Свиристелка

ужс..

Наталья Грибова

А что об этом открытии скажут авторитетные британские учёные?

Василий Про

А им теперь не надо опубликовывать каждый месяц всякую фигню. Деньги на гранты теперь выделяет академия наук, а не парламент.)

Призрак

вместо прививок будем на флюорографию ходить почаще))

Дядzя Валя

ну прямо уж сразу всем..так..по-очереди..постепенно

Al
Alexc

рентгеновское - мелочь. гамма - гораздо надёжнее !

Al
Alexc

это из области тех умений/знаний что или заниматься профессионально или не приближаться. как например химия ядов или бактери/вирусы ...
мои друзья (физики по образованию) ухохатывались с корешка книги - на полке стояла книга с названием "Занимательная ядерная физика"

Алексей Лушин

Я их понимаю, это для 12-ти летних. Когда вопрос возникает стараюсь посерьёзней источники выбирать. И в Интернете сначала десятки статей прочитаю, прежде чем мнение составить. Неграмотности всё больше, а подаётся с умным видом.

Al
Alexc

в этом то и проблема - атеизм стал новой религией и перестал быть научным...
от того информацию сложно получить - куча фейков.
касаемо же физики - мне нравилось читать того же Фейнмана (его ещё при Союзе издавали)
кстати по теме знаний : вот у нас на физмате ребята знали кто такой Роберт Вуд и удивились что это знаю я (с биофака), но ведь он изначально химической физикой занимался ! а вот нам о нём не преподавали (сам читал, для себя)

Алексей Лушин

Самые ценные спецы на стыке наук. У нас 3 минуты назад землетрясение произошло. Тревожно как-то.

Al
Alexc

я от науки давно уже далёк - не было возможности уйти в науку (банально денег на проживание). просто иногда торчу читая нечто о Хокинге или о Брайане Мэе ... плюс супруга кресника наукой занимается (чегой-то с астрофизикой связанное). а сам я откровенно в даун-шифтинг : не смотря на хорошее образование и мозги - чернорабочий на завод. ну прям как при Союзе 🙂

Александр Сичкин

чепуха. если так , то и вируса ни какого не было бы

Евгений Юрьевич

если хочешь стать отцом...оберни яйцо свинцом...)

Даль Светлая

пейте зеленый чай! он на 98 % убивает эти вирусы